1 мин.

«Барселона» не забыла о Нико Уильямсе. На данный момент сделка невозможна, но все может измениться

«Барселона» прекрасно осознает свое бедственное финансовое положение, однако это не мешает клубу подбирать игроков на тот момент, когда ситуация изменится. И Нико Уильямс находится в топе этого списка.

По информации от Тони Хуанмарти из Diario Sport, каталонцы очень бы хотели, чтобы 21-летний вингер присоединился к команде. Уильямс нравится клубу своим профилем и тем, что он играет на левом фланге.

Контакты с игроком не прекращались даже после того, как он подписал новое соглашение с «Атлетиком» до 2027 года. В его контракте прописаны отступные в размере 50 млн евро, что на данный момент является неподъемной суммой для «Барсы». Однако такая сделка станет возможна, если «блаугране» удастся получить крупную прибыль на продаже игроков летом, а фонд заработной планы значительно сократится.

Нико был бы рад присоединиться к каталонцам. В «Барселоне» у него уже есть близкие друзья, как Алехандро Бальде, Ламин Ямаль и Пау Кубарси, и в целом он готов к следующему шагу в своей карьере. Но он не будет форсировать свой уход из «Атлетика», потому что любит этот клуб и благодарен ему за всю оказанную поддержку.

Уильямс забил три гола и отдал восемь результативных передач в 24 матчах Ла Лиги в этом сезоне.