1 мин.

«Он играет, как почтальон». Ван дер Варт обрушился с критикой на Де Йонга

В последнее время Френки де Йонг является одним из самых обсуждаемых игроков «Барселоны», однако разговоры сосредоточены вокруг его зарплаты и потенциального ухода из клуба. Шум поднялся так сильно, что полузащитнику даже пришлось публично осадить журналистов.

Выступления Френки на поле отошли на второй план, но после матча с «Наполи» о его игровых качествах решил высказаться известный нидерландский экс-полузащитник Рафаэл ван дер Варт. Однако далеко не в лестном ключе:

«Френки де Йонг играет в футбол, как почтальон. Он слишком медленный, слишком долго передает мяч вперед. Вместо этого он продолжает бежать и отдает мячи товарищам по команде. Как только ты уходишь от соперника, ты должен двигать мяч и пасовать!»

Можно сказать, что Де Йонг не оказал большого влияния на игру, как ожидали некоторые болельщики, в особенности в сравнении с Илкаем Гюндоганом, но вряд ли он достоин такой критики.

В цифрах его игра выглядит вполне достойно: три удачные длинные передачи, один перехват, два отбора мяча и точность пасов 95%.