6 мин.

Команды РПЛ. Сезон 2019/2020. Что будет дальше? Первая восьмёрка

Возобновление сезона в РПЛ не за горами. Каждая команда решает свои задачи. Поговорим о всех них, а также немного о будущем.

"Зенит" Санкт-Петербург.

"Зенит" семимильными шагами снова идет к чемпионству, имея отрыв в 9 очков. Перед командой также стоит задача выиграть Кубок России. Помимо того как выиграть все турниры внутри страны, клубу предстоит решить вопросы по укомплектованию команды на следующий сезон. Провал в следующем сезоне в Лиге Чемпионов Семаку могут не простить.

P.S. Если честно уровень Сергея Богдановича вообще не ясен. Команда, будучи самой сильной по составу, скорее всего выиграет опять Чемпионат, что вполне естественно. Следующий еврокубковый сезон должен показать чего стоит Семак-тренер.

Прогноз. 1 место. 2-3 место в групповом этапе Лиги Чемпионов в следующем евросезоне.

"Локомотив" Москва

То что происходит в московском клубе - полный кошмар для болельщиков. Уволив Юрия Павловича Сёмина, боссы клуба сделали ставку на никого не известного Николича. Как будет дальше - покажет ближайшее будущее. Хотелось бы пожелать "паровозам" терпения, и по возможности, не смотря ни на что, поддержать нового рулевого. Борьба за место в Лиге Чемпионов в самом разгаре.

P.S. Насчёт Сёмина. Хочется отметить, что при всей своей энергичности Сёмин не вечен. Уход Палыча на самом деле- был вопросом времени. На мой взгляд, при любых раскладах, сезон 2020\2021 был бы для него последним. Вопрос стоит в том, как с ним расстались, кинув "подачку" в виде почётного главного тренера. Руководству "Локо" хочется пожелать такого же отношения к себе в жизни дальше. Болельщикам-терпения, Юрию Павловичу - не сбавлять темп, и найти быстрее новое место работы.

Прогноз. 3-е место. В сезоне 2020\2021 борьба за зону Лиги Европы.

ФК "Краснодар"

Команде Галицкого пора вырастать. Из "белых и пушистых" необходимо перерастать в злую команду другого уровня. В борьбе за место в Лиге Чемпионов с "Локомотивом", "быки" выглядят фаворитом, т.к. москвичам необходимо притираться к новому рулевому. В следующем сезоне пред командой скорее всего будет поставлена задача занять первое место. Также хотелось бы отметить, что на мой взгляд, у Мурада Мусаева заканчивается карт-бланш. Чтобы вырасти в команду уровня выше "Краснодару" необходимы какие-то перемены и свежий взгляд.

Прогноз. 2-е место. В сезоне 2020\2021 третье место в групповом этапе Лиги Чемпионов. 1-2 место в Чемпионате России 2020/2021.

ФК "Ростов"

Впереди борьба за еврокубки также и у донского клуба. Команда Карпина, реально прогрессируя, показывает классный футбол. Также не стоит забывать, что ростовчане обыграли почти всех лидеров. Самый главный вопрос в отношении клуба-какой вектор развития выберет руководство в дальнейшем. Либо "Ростов" войдёт в список топ-клубов России, либо клеймо клуба-середняка. Все футболисты, выступающие за донской клуб сегодня реально прогрессируют и за время пребывания в "Ростове" выросли в игроков или кандидатов в сборные.

Прогноз. 4-е место. 3-4 место в групповом этапе Лиги Европы. Уход Карпина.

ЦСКА Москва

Команда, от которой все ждут результата в Чемпионате России и еврокубках. Команда, на мой взгляд, уже давно перестала быть молодой и перспективной. Это настоящие взрослые мужчины, которые должны нести ответственность за результат перед своими болельщиками. Мне также кажется, что продление контракта Гончаренко-спорное решение. Команда реально не прогрессирует, и еврокампания 2019\2020 наглядно это показала. Ну так как команда с недавнего времени практически принадлежит ВЭБу, то скорее всего в будущем команду ждёт "продление" всех игроков. Большого количества новичков ждать не стоит, упор будет на тех игроков, которые есть. В это время должен проявиться Гончаренко-тренер, и показать всем чего он действительно стоит. Ну а на сегодня, если смотреть на вещи правильно, то уровень армейцев это 3-5 место.

Прогноз. 5-е место. В сезоне 2020\2021 борьба за медали Чемпионата России.

"Динамо" Москва

Клуб, в котором который год твориться что-то непонятное. Потратив большое количество денег в летнее трансферное окно, "Динамо" долгое время совсем не радовало ни своих болельщиков, ни свое руководство. Подписывая непонятных личностей вроде Клинтона Нджи, и Максимилиана Филиппа, московский клуб всерьёз хотел претендовать на медали или как минимум на попадание в еврокубки. Но результаты пришли лишь после ухода с поста тренера Дмитрия Хохлова. Пришедший на его место Кирилл Новиков немного поменял команду изнутри, и результаты пошли в гору. На сегодня москвичи претенденты на зону еврокубков, но что-то подсказывает, что максимум чего добьются футболисты "Динамо"-это 6-7 место.

P.S. По мнению автора больше больших финансовых вливаний в команду не будет. Летом продадут Филиппа и Клинтона и др. "Динамо" прочно засядет в середине турнирной таблицы, если не ниже. Болельщиками синих-терпения.

Прогноз. 7-е место. Летом распродажа всех "активов" команды. В сезоне 2020\2021 "Динамо"- крепкий середняк.

"Арсенал" Тула

Команда, не претендующая ни на что. Но, на мой взгляд, одна из лучших команд в РПЛ, по умению играть на контр-атаках. Мобильные фланги, забегания стали визитной карточкой туляков. Играя в самобытный футбол, команда Черевченко даёт неплохой результат. Но на мой взгляд, "Арсенал" совсем не готов к еврокубкам, и выход в Лигу Европу по результатам предыдущего сезона, показал, что команда сама была не готова прыжку "выше головы".

Прогноз. 8-е место. И на ближайшее годы - звание "Раздражитель топ-клубов РПЛ"

"Спартак" Москва

На мой взгляд, работа Тедеско заслуживает уважения. Немец, приехав в Россию показывает, что пришёл в команду работать, а не зарабатывать. Но поставив команде позиционный футбол, Доменико, пока не может найти баланс атаки и обороны. Скорее всего - это вопрос времени. Также при немце красно-белые проводят более-менее внятную трансферную политику, покупая только нужных именно тренеру игроков. На сегодняшний день, из троицы Федун-Цорн-Тедеско, именно главный тренер москвичей видится человеком понимающим футбол, и если ему дадут время-добьется в России многого.

Прогноз.5-6 место, выход в еврокубки. Медали сезона 2020\2021.

P.S. Мнение автора может не совпадать с мнением читателя. Рейтинг составлен исключительно на субъективном мышлении.

Подписывайтесь, комментируйте, ставьте + и -. Убедительная просьба, ставя минус, прокомментируйте свою точку зрения. Объективное мнение читателя очень важно для автора.