3 мин.

Внезапно

 Мне очень нравится это словечко, ставшее популярным благодаря демотиваторам. "Внезапно"- это мама пришла в тот момент, когда сын развлекается с подружкой. "Ди Си Юнайтед" - "Нью Йорк Ред Буллз" - 0:4. Тоже внезапно...

И ведь из 54 встреч, что провели между собой команды (не так уж мало, учитывая, что ребята из пансионата энергетиков-  весьма молодая команда) имеют статистику, позитивную для парней из Вашингтона. А Дэвис в четырех матчах "положил" пять мячей-отличный результат.И все в строю. Вообщем, равная должна была быть игра. Равная. А получился - форменный разгром. 

А с другой стороны, если мы копнем глубже, посмотрим на ситуацию вооруженным взглядом, то вот это "внезапно" вдруг превращается в "закономерно". И сейчас расскажу почему.

Но для начала- о матче.

Для матча, который безо всяких претензий может называться центральным, составы идеально, потому что все, кто должен быть в строю- в нем оказались.

И вот Вам еще одно "внезапно"- Тьерри Анри в прошлой игре попытки с пятой сумел забить гол. А тут - быстрая, размашистая атака, отличная игра в пас,удар головой- мяч в воротах! Хорошее начало!

Причина поражения "Ди Си Юнайтед" стала видна уже в первом тайме. В то время как нью-йоркцы быстро, в касание, подчас настандартно разыгрывали мяч и в центре поля и перед штрафной, атаки хозяев неизменно заканчивались навесом. И все, собственно. Дэвис же, противостояние которого с Анри подавалась как одна из главных "фишек" матча, где-то потерялся- то ли на трибунах, то ли мячи подавал после навесов своих товарищей киперу гостей.Более-менее игру разнообразил выход Бошковича- тот и в перекладину попал со штрафного и в штангу - с игры в концовке. То есть отличился. Молодец. Другое дело, что счет-то уже 0-3 был к тому времени.

Ну и сложилось все удачно для Анри и его команды, ничего не скажешь. Француз делал на поле то, что должен делать игрок его класса и все было легко в результате. Когда выдавал он пас на Линдпера- пас простой до безобразия и в то же время изящный, стало понятно, что "Ди Си" к этому были не готовы совершенно. Линдпер пробежал пол-поля, обыграл защитника и расстрелял вратаря. Вот так.

Таким образом, центральный матч лиги обернулся центральным лучшим мачтем для "Буллз" в этом сезоне.Даже Маркез, ужасно игравший подчас до этого, сумел поучаствовать в атаке-и его команда не пропустила.

Так в чем же закономерность?  А она проста.Вот смотрите.

Для начала, "Ди Си" как-то неожиданно стали считаться лидерами. А. собственно, лидерства-то никакого и не было. Была разгромная победа над "Торонто"- так канадцы нычне больше напоминают дворовую команду- не в том плане даже, что играют плохо, а в том, что прямолинейно действуют. Побежали в атаку-а про оборону забыли напрочь.Заперлись в обороне- а на подхвате никого.

Зато действующий чемпион "Колорадо" катком проехался по вашингтонцам, 4-1 там матч сыграли.

И другие результаты гляньте- против команд играющих "Юнайтед" играют со скрипом.

А "Нью-Йорк" в этом матче доказал, что они именно играющая команда. Все, чего не было у хозяев, было у гостей. А еще у них был Агудело, шикарно черпанувший мяч в ворота  и так уже разгромленных "Ди Си".

"Юнайтед" с такой игрой не светит ничего в этом сезоне. Однозначно-потому что команда играет прилично, пока соперник позволяет. Вот "Гэлэкси", к примеру, много воли давал им- и они отыгрались. С пенальти, правда-тоже показательно, правда?

Вообщем, не доросли "Ди Си Юнайтед" до центральных матчей.И Дэвис не готов к ним,пока что. Да и не был это центральный матч, как получается. "Юнайтед" нас обманули. Просто команда, которая ищет и находит свой стиль перешагнула  команду, которая плывет по течению.