3 мин.

Все, что вы хотели знать о Франко Барези и не побоялись спросить

Если бы вам предложили снять фильм о себе, с каким героем вы бы себя сравнили? «Хороший вопрос. Я питаю симпатию к Бэтмену. Мне очень понравился последний фильм с участием Кристиана Бэйла».

Какое послание дадите нынешним игрокам «Милана»? «Любить то, что они делают, играть со страстью, и тогда каждая цель станет достижимой».

Какое качество является самым важным для защитника? «Самое важное – внимательность».

С кем из современного футбола вы хотели бы сразиться? «Было бы интересно сыграть с «Барселоной».

Какие у вас отношения с Паоло Мальдини? «У нас хорошие отношения, мы часто видимся, благодаря матчам команды звезд «Милана» и Фонду «Милана».

Что думаете об итальянской футбольной молодежи? Сборной по силам выжить на Чемпионате Мира в 2014 году? «В последние годы команда стала еще сильнее. Думаю, она может провести отличный мундиаль».

Капитан, какая из ваших игр запомнилась больше всего? «Я бы назвал игру 1994 года против «Барселоны». Это была большая победа «Милана».

Кто из современных защитников похож на вас? «Первый, кто приходит в голову – Тьяго Силва».

Кто является вашим лучшим другом? «У меня много друзей среди бывших игроков, как в Италии, так и заграницей».

Какой ваш любимый цвет? «Синий. И конечно же красно-черный».

Когда-нибудь возглавите «Милан»? «Никогда не говори никогда!»

Как игроку высокого уровня, наподобие вас, определить, что прило время закончить карьеру? «Это деликатное решение, и к этому надо быть готовым. Но самое главное – давать дорогу молодым».

Кто был лучшим игроком из ваших соперников? «Марадона, Карека и Ромарио».

Что думаете об индонезийских болельщиках? «Они фантастические, и это отличный опыт - сыграть в Индонезии».

Вы неоднократно противостояли своему брату в дерби. Был какой-то особенно яркий матч? «Да, мы играли на одной позиции, и частенько сходились друг против друга. Все эти матчи были очень эмоциональными».

Лучший защитник Италии? «Сложно ответить, их много...»

Почему вы решили остаться в «Милане», когда команда вылетела в Серию Б? «В знак признательности и благодарности команде, в которй я вырос».

Где вы любите отдыхать? «На море».

Вам довелось противостоять Ромарио и Роналдо. Кто из этой пары сильнее? «Роналдо приехал в Италию, когда Барези уже повесил бутсы на гвоздь. Если без шуток, то Ромарио был лучше».

Какие игры для вас были особенными? «Все игры против мадридского «Реала» были фантастическими, особенно в 1989 году».

По признанию многих, оборона «Милана» с 1988 по 1994 годы была сильнейшей за все времена. То же самое относится к сборной Вичини 1990 года. Согласны? «Согласен, в тот период мы выиграли все!»

Капитан, спасибо большое за все! Какой момент в футболке "Милана" был самым эмоциональным? «Первый финал Кубка Чемпионов и мой прощальный матч. Но было еще очень много других».

Ваши мысли о Де Шильо? «Он обладает отличными качествами, у него большое будущее».

Если бы вам дали возможность переписать историю, изменили бы что-то в своем прошлом? «Я бы изменил лишь финал Чемпионата Мира.Все остальное было просто сказкой!»

Кто был вашим кумиром в детстве? «Я всегда был поклонником «Милана», а моим кумиром был Джанни Ривера».

Кто лучше, Барези или Беккенбауэр? «Беккенбауэр был лучшим на своей позиции».

Как дела у молодежного сектора? «Клуб сейчас уделяет много внимание этому аспекту, делается много вложений. И это работает».

Любимый вид спорта после футбола? «Баскетбол и теннис! Я большой фанат НБА».

Приходилось ли когда-нибудь делать строгий выговор молодому игроку, который впоследствии становился великим чемпионом? «Да, мне приходилось "строить" некоторых наших молодых игроков. А вот Мальдини не нуждался ни в каких замечаниях даже в 17 лет».

Источник: milannews.it

Перевод: Юрий Богатченко для ACMilanFAN.Ru

-----------------------------------------------------------------

Рекордная серия Мексеса и Сапаты

-----------------------------------------------------------------