1 мин.

Суперсэйв Прохоркина – оказался в воротах и отбил шайбу ногой

Круче, чем в «Легенде №17».

«Магнитка» выруливает из кризиса – совсем недавно команда проиграла 8 матчей из 10, а каждая новость с упоминанием Ильи Воробьева порождала ненависть в комментариях.

Сейчас у «Металлурга» три победы подряд – пострадали «Нефтехимик», «Торпедо» и московское «Динамо». Что еще важнее – 16 заброшенных шайб в трех матчах. Это совпало с возвращением в штаб Воробьева Майка Пелино – канадец думал о завершении карьеры после прошлого сезона, но все же вернулся помогать в забуксовавший «Металлург».

У Николая Прохоркина тоже получился непростой отрезок в новой команде – его приглашали на роль главной звезды и первого центра, но пока он далек от лучшей формы. А еще он вляпался в историю со скандалом – сообщалось, что в самолете из Хабаровска он сцепился с тренером «Металлурга».

Правда, сам Николай все опроверг: «Вы что, смеетесь? Если бы была драка, завтра на игре у кого-то бы были побои. Эта информация – обман. Никаких драк ни у меня, ни у ребят не было. Если хотите, можете сами спросить у Гольца. Александр – неконфликтный человек. А я не идиот, чтобы драться с тренером».

И если судить по последним матчам, с самоотдачей у Николая полный порядок. Например, сегодня он подменил в воротах Василия Кошечкина и сделал суперсэйв.

Сэйв точно влетит в хит-парады КХЛ на этой неделе, но он еще и помог «Металлургу» на льду – команда забросила «Динамо» 6 шайб, Андрей Чибисов озверел и сделал очередной дубль, а Прохоркин забил в большинстве. Очень похоже на постепенный выход из кризиса, вызванного вспышкой коронавируса.

Сошников красиво дебютировал в ЦСКА: сразу же положил победный гол в овертайме

СКА остался без домашней арены: ее закрыли на полтора месяца из-за концертов Басты

Как тратят деньги в КХЛ: СКА набрал слишком много игроков, «Трактор» идеально вложился в иностранцев

Фото: РИА Новости/Александр Вильф