13 мин.

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №4

Добрый всем вечер! Прошу прощения за задержку с обзором, но все же с вами на связи Антонян Григорий, и это – обзор 8 дня G1 Climax. Также хотел бы выразить ответную благодарность моему коллеге, Юлию Маркову, за прекрасные обзоры этого турнира! Поехали!

Первый матч вечера: Рёхей Ойва и Косей Фуджита против Дома Пыток (Юджиро Такахаши и ШО).

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №1

Ойва решил начать против Юджиро. За что сразу же поплатился, попав под град ударов и чопов. Ойва отбивается шоулдер блоком, а Фуджита помог товарищу разобраться с ШО. Командный дропкик получает Юджиро, но отбивается. Еще серия ударов, скуп слэм, еще один, до двух, смена на ШО. Ойва попытался отбиться дропкиком, но ШО увернулся. Но не от второго. Смена на Фуджиту, еще дропкик, серия ударов, бэлли ту бэлли, но не удается выйти на бостонский краб. Помогает разобраться с Юджиро Ойва, командная работа, бостонский краб проходит. Дотягивается до канатов ШО, отбивается и проводит гарпрун. Немецкий суплекс из мертвой тяги не проходит, серия сворачиваний, ШО переводит немецкий суплекс в армбар.

Победители: Дом пыток

Не могу не порадоваться тому, в каком состоянии молодые львы. Они явно чувствуют себя не так плохо. Еще полгода-год и на экскурсию. Оценка матча – 5.

Второй матч вечера: Bullet Club (Эль Фантазмо и Кента против Guerrillas of Destiny (Джадо и Тамы Тонга).

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №2

Нападают на соперников до гонга представитель клуба, однако из стартового размена выходят победителями Тама и Джадо. За счет помощи Кенты Фантазмо удается перевести действие за пределы ринга, где клуб тщательно обработал баррикады противовирусным средством Г.о.Д.. Фантазмо доминирует в ринге над Тамой, смена на Кенту и командная работа от клуба. Серия ударов от Кенты. Удается наконец Таме отбиться клоузлайном и смениться на Джадо. Ловит Джадо Фантазмо в ОДжэйКей, но Кента разбивает болевой. Попытки провести суперкик с обеих сторон не увенчались успехом, Кента выбросил Таму с ринга, и Джадо принял-таки садден дэс.

Победитель: Bullet Club.

Ну, как сказать. Не вижу особой нужды в этом матче. Командник ради командника. Оценка матча – 4.

Третий матч вечера: United Empire (Аарон Хенаре, Джефф Кобб и Уилл Оспрей) против Suzuki-Gun (Лэнс Арчер, ТAKA Мичиноку и Таичи).

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №3

БЕДНЫЙ ТАКА. Начинается матч с хаоса, все за рингом, в ринг же вернулись Таичи и Уилл Оспрей. Таичи ловит всех своих соперников в греко-римский захват горла, но имперцы начинают душить своего соперника. Лэнс почти напал на своих соперников с микрофоном Таичи. Серфит на Таичи Кобб и злит Арчера. Смена на Хенаре, серия удушений и ударов. Смена на Оспрея, отбивается Таичи, Арчер на ринге. Даже совместные усилия Империи не приносят успеха, Арчер разносит всех троих соперников и едва не ловит соперника в блэк аут. Смена на Кобба, Уилл отправляется в нокдаун. Размен между соперниками равный, смена на Хенаре и Таку. Суперкик от Таки, Мичиноку драйвер и джаст фэйс лок не проходят, Ультимо.

Победители: United Empire.

POOR TAKА. Оценка матча – 5.

Четвертый матч вечера: Дом Пыток (Дик Того и ИВИЛ) против Los Ingobernables de Japon (БУШИ и Тетсуя Найто).

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №4

Напали до гонга на соперников представители дома Пыток. ИВИЛ и Найто в ринге, Найто отбивается и проводит командную программу развлечений с Буши. ИВИЛ выкидывает Буши прямо в руки Дику, а ИВИЛ там же мучает Найто. Возвращается действо в ринг, сменяется ИВИЛ на Дика. Доминирует Дик, сменяется на ИВИЛ, и Буши наконец отбивается и проводит DDT. Смена на Найто, комбинасьон каброн. Серия ударов в шею, глория не проходит, сменяется ИВИЛ на Дика, атакует колено соперника Найто и сменяется на Буши. Почти отправился в полет за ринг Буши, но сбивает его с ног ИВИЛ, командная работа, душит удавкой соперника Дик, но Найто спасает партнера, классическая комбинация от Буши и Найто, МХ.

Победители: LIdJ.

Ну что я могу сказать. Хорошее превью к матчу Дика Того и Буши. Не к Найто и ИВИЛ, к сожалению. Оценка матча – 4.

Пятый матч вечера: CHAOS (Казучика Окада, Тору Яно, Томохиро Ишии, ЙОШИ-ХАШИ и Хирооки Гото) против Bullet Club (Джей Уайт, Джус Робинсон, Чейз Оуэнс, Гедо и Бэд Лака Фале).

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №5

Начинают матч Фале и Окада. Окада безуспешно пытается провести Фале бади слэм, но не удается. Смена на Уайта и Ишии. Чейз вылетает на ринг и пытается помочь Уайту, но Яно и Ишии отбиваются. Командная работа всего хаоса, но отбивается Фале, действо перемещается за ринг и возвращается в оный доминированием буллет клаба и вагоном командной работы. Неожиданно отбивается от Джуса Ишии, сменяется на ЙОШИ-ХАШИ, командная работа с Гото, разлетается по рингсайду буллет клаб, хэдхантер. Уходит от Клэш Лариата Джус, от кума гороши, от еще лариата, смена на Гедо и Яно, командная работа над Яно, защищавшим снятую им подушку с угла ринга, но отбивается Яно, отправляет Уайта в Чейза и сворачивает Гедо. Джус за рингом почти убил ЙОШИ-ХАШИ, но его спас Ишии. Массовая драка в рингсайде заканчивается в пользу клуба.

Победители: CHAOS.

Ну как сказать. Превью неплохое, но слишком много грязи, уже глаз режет. Оценка матча – 4.

Шестой матч вечера: Шинго Такаги против Дэвида Финли (Блок D).

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №6

Стартовый чейн рестлинг прошел в пользу Дэвида, отправил он Шинго за ринг, однако от планчи бывший чемпион ушел и провел DDT в рингсайде. Продолжает доминировать Шинго уже в ринге. Еще один DDT. Попытки Финли отбиться не чувствует Шинго. Однако чувствует слегка некоторое время локоть с разбега, а затем еще серию атак с разбега и планчу. Спрингборд кроссбади, блю сандер бомба, однако Шинго отбивается при помощи рюкон лариата. Скуп слэм, элбоу дроп, бомба, СТФ, добирается Дэвид до канатов. Серия реверсов кончается айриш керс бэкбрэйкером. Локоть в углу ловит Шинго, суперплекс, Эсид Дроп не проходит, но и слайдинг лариат не проходит, сворачивания, Прима Нокта, Эсид Дроп, до двух. Окончательно, видимо, в отличие от старого партнера перешел Финли на новый финишер. Трэш панда не проходит, серия реверсов, Шинго готовит серию атак в углу, отбивается Финли, но попадает в Ношигами, пампинг бомбер, мэйд ин Джэпэн. Серия ударов от Шинго, слайдинг лариат. Не проходит Прима Нокта, драгон слипер, Дэвид выходит на апрон и прямо с него, стоя спиной, впрыгивает назад и таки попадает Прима Нокта в цель, сворачивание, ДО ТРЕХ!!!

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №7

Победитель: Дэвид Финли

Неожиданно. Бедный Такаги, проиграл обоим парням из бывшего ФинДжус. Видимо, прописывал матч раввин. Сам матч неплох, но его как будто обрезали. Оценка матча – 6.

Седьмой матч вечера: ДЖОНА против Тома Лоулора (Блок А).

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №8

Забавно, но кана, которой пишется имя ДЖОНЫ, читается ДЖЁНА. Уходит от стартового контакта Том, но ненадолго. Удается ему отправить ДЖОНУ за пределы ринга, где он попадает под паунс от ДЖЁНЫ, после чего оный скинул за баррикады Тома. Успевает назад Том, но тут же об этом жалеет, ДЖЁНА на него встал. Попытки отбиться прерываются жесточайшим чопом. Бади слэм от ДЖЁНЫ, но Том уходит от сплэша. Атаки коленом у канатов, серия ударов, но ловит Тома соперник клоузлайном. Попытка роуд блока переводится в бостонский краб, затем и в хил хук. Атакует Том ноги соперника, серия атак со спины. ДЖЁНЕ удается перевести процесс в размен ударов, но не в его пользу. Слипер выдерживает ДЖЁНА, роуд блок, попытка суперплекса, хэдбат в колено ДЖЁНЫ, бомба, серия ударов коленом, пант кик, почти проводит торнадо DDT Том, но ловит его в бомбу ДЖЁНА, торпеда. 

Победитель: ДЖЁНА

Когда-нибудь японцы будут нормально транскрибировать ринг нэймы, но только не сегодня. Матч средний. Если бы я его не посмотрел, я бы ничего не потерял. Оценка матча – 4.

Восьмой матч вечера: Великий О-Хан против САНАДЫ (Блок В).

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №10

Начинается матч с чистой борьбы. Медленновато, на мой вкус, на настоящем ковре с такой скоростью долго время не проводят, но все же. Хил и твиннер, близкий к хилу, проводят начальный отрезок матча в чистой борьбе с чистыми брэйками. Прошло уже 5 минут матча, а чистая борьба продолжается. Никто не получает серьезного преимущества, и в итоге САНАДА решил-таки провести спрингборд дропкик и планчу. Для ТКО еще рано, О-Хан хватает в клатч… тело? САНАДЫ, выбивает колено соперника и обрабатывает им угол ринга, после чего отвечает на дропкик САНАДЫ лариатом. Монгольские чопы, призывает САНАДУ встать и разменяться ударами О-Хан, САНАДА принимает вызов. Очередной удар ниже пояса в падении от САНАДЫ, сворачивание, ТКО, но мунсолт попадает на колени О-Хана. Колено О-Хана сдает, но он успевает сбить с третьего каната САНАДУ, бэкбрэйкер, шип киллер, но за косу утаскивает себя из захвата САНАДЫ, скалл энд не проходит, элиминэйтор тоже, скалл энд, хватает за лицо соперника О-Хан, Рэд Шуз недоволен (я искренне не понимаю, чем. Да, у САНАДЫ была травма глаза, но что теперь, О-Хану финишер не проводить. Даже сам О-Хан в этот момент сказал Рэд Шузу, что он так каждый матч делает, это его финишер), в результате О-Хан даже отпустил захват и переговорил с судьей, но нападение от САНАДЫ прерывает судьей О-Хан и удар прямой правой. Мунсолт от О-Хана!!! До двух, САНАДА отбивается, поп ап ТКО, мунсолт.

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №11

Победитель: САНАДА.

Одно из двух странно. Либо я, либо букинг САНАДЫ. Судья БУКВАЛЬНО! ДВАЖДЫ!! СПАС САНАДУ!!! И не кто-то, а Рэд Шуз. Он не дисквалифицировал Санаду за лоу блоу и не дал ОХану провести финишер. Какой бред. Сам матч неплох, но букинг все испортил. Оценка матча – 5.

Девятый матч вечера: Зак Сэйбр-младший против Хироши Танахаши (Блок С).

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №12

Стартовые чейн-комбинации ожидаемо занимают приличный промежуток времени, что не умаляет их качества. Все же это Тана и Зак. Тана не удержался и пробил в корпус Заку, добавил кроссбади и нэк твист, Зак же отвечает дрэгон скрю и арм бар у канатов. Арм брэйкер на апроне, аналог анаконда вайс об апрон. Возвращается действие в ринг, бьет ногами Тану Зак. Продолжает обрабатывать руку Таны об канаты. Удар ладонью прямо из арсенала Кенты, фудживара армабар, СТФ, переход на кларки кэт, переход на кольца Сатурна, укатывается к канатам Тана. Размен ударами, абдоминал стрэтч поочередно, дрэгон скрю от Таны. Саммерсолт Сэнтон, дропкик в колено, однако реверсирует дропкик Таны Зак в армбар, но слишком близко к канатам. Европейский апперкот в углу, удар в горло от Таны, привет Тензану в 2004, Зак ловит Тану в слипер, армбар, но Тана ретировался к канатам. Арм скрю от Зака, но Тана выбивает ногу Зака. Гильотина переводится в твист энд шаут дважды подряд. Третий Зак блокирует, почти проводит Зак Драйвер, но Зак Драйвер проводит Тана! Слинг блэйд, эйс из хай, но европейский клатч почти приносит победу Заку. Тана реверсирует все это дело в свое сворачивание, рука Зака за километр под канатами, но до трех…

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №13

Победитель: Хироши Танахаши

А ЭТО ТОЧНО БЫЛО НЕОБХОДИМО? Букингу Таны уже ничего не угрожает, худшее уже случилось, он проиграл Хенаре, зачем это? Что с Рэд Шузом? Два матча, два плохих судейства. Что не так сегодня с букингом? За матч 8, за букинг 2, в среднем 5. Оценка матча – 5.

Шоу с таким кардом не должно быть таким слабым. Но букинг убил два потенциальных классных матча и обрезал третий. Шоу хорошее в плане рестлинга и отвратное в плане букерских решений. Оценка шоу – 5.

Таблица Блока А:

  • 1. Казучика Окада — 6 очка;

  • 2. Бэд Лак Фале — 4 очка;

  • 3-4. Джефф Кобб — 2 очка;

  • 3-4. Лэнс Арчер — 2 очка;

  • 5. Тору Яно — 2 очка;

  • 6. Джона — 2 очков.

  • 7. Том Лоулор — 0 очков;

Таблица Блока В:

  • 1. Джей Уайт — 6 очка;

  • 2. САНАДА — 4 очка;

  • 3. Таичи — 2 очка;

  • 4. Томохиро Ишии — 2 очка.

  • 5. Тама Тонга — 2 очка;

  • 6. Чейз Оуэнс — 2 очка;

  • 7. Великий О-Хан — 0 очков;

Таблица Блока С:

  • 1-3. Хироши Танахаши — 4 очка;

  • 1-3. Зак Сэйбр Младший — 4 очка;

  • 1-3. Хирооки Гото — 4 очка;

  • 4-5. Аарон Хенаре — 2 очка;

  • 4-5. ИВИЛ - 2 очка;

  • 6-7. КЕНТА — 0 очков;

  • 6-7. Тетсуя Найто — 0 очков;

Таблица Блока D:

  • 1-2. Уилл Оспрей — 4 очка;

  • 2. Дэвид Финли — 4 очка;

  • 3-4. Джус Робинсон — 2 очка;

  • 3-4. Эль Фантазмо — 2 очка;

  • 5-6. Шинго Такаги — 2 очка;

  • 5-6. Юджиро Такахаши — 2 очка;

  • 7. ЙОШИ-ХАШИ — 0 очков.

 

Обзор восьмого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №14