15 мин.

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №15

Добрый всем вечер! С вами снова злой самоед Антонян Григорий, и это – обзор 6 дня клаймакса. Поехали.

Первый матч вечера: Рехей Ойва и Юто Накашима против House of Torture (ШО и Юджиро Такахаши).

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №1

Следует отметить, что Юджиро вышел без Питер. С одной стороны, он на все командники выходит без нее, с другой – она ушла с Фантазмо. Посмотрим. Неожиданно, молодые львы напали на Дом Пыток до матча. Начали Юджиро и Ойва. Ойва начал с доминирования, шоулдер блок, хороший бросок через плечо, но Юджиро удалось выкинуть его за пределы ринга, где с ним вдоволь позабавился ШО, используя провода и баррикады. После возвращения в ринг, Рехей попал под серию ударов от Юджиро. Смена на ШО, серия ударов и удержаний выводят Ойву из себя, и тот выдает аж цельный дропкик. Смена на Накашиму, который буквально заколачивает ШО в углу, после чего проводит хип тосс и почти проводит бостонский краб. Шоулдер блок, попытка Юджиро помочь ШО, но вмешивается Ойва и они проводят синхронные бостонские крабы. Начинается командная работа над ШО, но тот отбивается от Юто и проводит снэйк байт.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №2

Победители: House of Torture.

А эти молодые львы очень неплохи. Им даже дали показать симпатичную командную работу. Оценка матча – 6.

Второй матч вечера: ТМDK (ДЖОНА и Бэд Дьюд Тито) против CHAOS (Томохиро Ишии и Тору Яно).

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №3

До гонга нападают ТМДК на соперников, оставляя в ринге Яно и Джону. Избивает Джона Яно и сменяется на Тито. Еще серия ударов, еще смена. Еще серия ударов, смена и сентон атомико от Тито. Еще смена, командная работа. Чин лок от Джоны, попытка выбраться у Яно не кончается добром, он просто получает еще серию ударов. Однако, удается у Яно наконец увернуться от сэнтона Джоны и смениться на Ишии. Начинается размен ударов Ишии и Джоны в пользу последнего, Ишии уворачивается от атаки в углу и почти проводит коронный брэйнбастер, но не удается. ДДТ от Джоны, сэнтон, но Ишии отбивается, проводит немецкий суплекс и откатывается. Джона сменяется на Тито и начинается равный бой у Ишии и Тито. Брэйнбастер из ниоткуда, смена на Яно. Снимает Яно подушку с угла лишь для того, чтобы влететь спиной в оголенный угол. Командная работа от ТМДК, но Яно уворачивается от атаки Тито в оголенный угол, неожиданный лариат от Ишии, сворачивание от Яно, до трех.

Победители: CHAOS.

Довольно легкий для просмотра матч, то, что нужно на разогрев. Оценка матча – 6.

Третий матч вечера: United Empire (Уилл Оспрей, Аарон Хенаре и Джефф Кобб) против Хирооки Гото и Guerrillas of Destiny (Джадо и Тама Тонга).

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №4

Начинают Тама и Уилл. Не удается никому из бойцов получить инициативу, но Тама быстро сменяется на Джадо, и все трое начинают командную работу. В результате в ринге снова Тама, получает хуриканрану от Оспрея и начинает доминировать уже Империя. Серия ударов от Оспрея, ответная серия от Тамы, но прерывается она ударом ноги. Смена на Кобба, еще серия ударов. Серфит Джеф на Таме, сменяется на Оспрея, но отбивается от обоих Тама и сменяется на Гото, Уилл сменяется на Хенаре. Доминирует Гото, классическая комбинация удара ногой и бульдога в углу, попытка отбиться от Хенаре кончается лариатом. Смена на Джадо, командная работа, попытка грин киллера прерывается Коббом, неразбериха в ринге, попытка выйти Джадо на ОДжейКей не проходит, отбивается симпатичным броском Хенаре, Ультимо.

Победители: United Empire.

Опять же, неплохой матч на разогрев, но не хватило превью Гото и Хенаре. Оценка матча – 6.

Четвертый матч вечера: Хироши Танахаши и CHAOS (Казучика Окада и ЙОШИ-ХАШИ) против Suzuki-Gun (Таичи, Зака Сэйбра младшего и ТАКА Мичиноку).

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №5

Начинают Танахаши и Сэйбр. Классический стартовый чейн рестлинг также по классике идет в-основном в пользу Сэйбра. Однако Тана атакует травмированные ребра Зака и почти отбивается, но промахивается кроссбади и получает арм твист, после чего еще болевой на руку. Смена на Таичи, серия ударов в углу. Мстит Таичи за Зака, атакуя ребра Таны, сменяется на ТАКУ, ну и начинается классическая грязь от ТАКИ. Сменяется легенда на Зака, болевой на руку, но контрит это Тана парой лэг твистов и сменяется на Окаду. Зак сменяется на Таичи, но Сузуки-гун это не особо помогает. Серия атак от Окады, но пошла серия реверсов и кик от Таичи останавливает Окаду. Почти бэкдроп суплекс, не проходит, душит слегка соперника Таичи, сменяется Окада на ЙОШИ-ХАШИ, Таичи сменяется на ТАКУ. ТАКА терпит чопы ЙОШИ, ловит его в коронный фэйслок, но Тана спасает ЙОШИ-ХАШИ, неразбериха в ринге кончается клэш лариатом от ЙОШИ-ХАШИ, до трех.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №6

Победители: Хироши Танахаши, Казучика Окада и ЙОШИ-ХАШИ.

Вот здесь хватило всего. Ну и по классике, бедный Така. Оценка матча – 7.

Пятый матч вечера: Los Ingobernables de Japon (Найто, Такаги, САНАДА и БУШИ) против Bullet Club (Гедо, Джей Уайт, Бэд Лак Фале и Эль Фантазмо).

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №7

Показывает жестикуляцией Фантазмо, что таки с ним скорее всего осталась Питер. Начинают САНАДА и Уайт. Уайт начинает отжиматься и призывает показать силу САНАДА. САНАДА ожидал нападение, но отказаться от этой ловушки не смог. Уайт слегка атаковал САНАДУ, попытался провести парадайз лок, но не смог. САНАДА сам поймал Уайта в парадайз лок, поотжимался рядом с ним и коронный дропкик. САНАДА сменяется на Найто, командная работа всего ЛиДж, атаки от Найто в углу, но Фале и Фантазмо утаскивают Найто с ринга, и начинает доминировать БК. Смена на Фантазмо, классическая грязная игра от Фантазмо, затем от Гедо. Атакуют за рингом Найто БК, возвращают в ринг, смена Гедо на Фале. Отбивается дропкиками Найто, дропкик в колено, смена на Такаги и Фантазмо. Шинго отбивается, проводит Сэнтон, лариат в углу, Уайт пытается помочь, но попадает в синхронный ДДТ и флэтлайнер. За счет скорости отбивается Фантазмо, не проходит лайонсолт, энзингири, но поп ап стэй дрим позволяет Такаги смениться на БУШИ. Отбивается от БУШИ Фантазмо, сменяется на Гедо, неразбериха в ринге, командная работа от БУШИ и Найто на Гедо, победный МХ от БУШИ.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №8

Победители: LIdJ.

Очень неплохой матч, но типичный, да и слишком много грязи, от которой БК только-только стал слегка отходить. Оценка матча – 5.

Шестой матч вечера: Чейз Оуэнс против Грэйт-О-Хана — Блок В.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №9

До гонга Чейз бросил тальк в лицо О-Хана и сразу же стал доминировать. Норзерн лайтс суплекс, до двух, забивает об углы своего соперника Чейз. Нэкбрэйкер, серия ударов. Комментаторы рассказывают, что добрые дела О-Хана на девочке не кончились, он еще недавно спас свалившегося в канал котенка и вернул его пожилой леди. Чейзу на это плевать, он обрабатывает ноги О-Хана. Он пытается отбиваться чопами, но не совсем удается. Удается ему однако суплекс, а затем и вагон монгольских чопов и бэйсмент дропкик в углу. Тойлет сит, до двух. Чейз отбивается и проводит слингшот лангблоуэр. Серия реверсов, действо уходит за ринг, О-Хан ловит Чейза и просто вбивает его голову в апрон. Элиминэйтор не проходит, сворачивание, но видит ноги Чейза на канатах Марти Асами. Однако сансет бомба в угол, до двух. Еще серия реверсов и шип киллер от О-Хана. Элиминэйтор опять не проходит, но ТТД, который почему-то комментаторы приписывают Вато, до двух. Реверсы, и с апрона вгоняет Чейз О-Хана горлом в канаты. С-Триггер, пэккэдж пайлдрайвер, до трех.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №10

Победитель: Чейз Оуэнс.

Это точно было необходимо? Старт О-Хана, так сильно прошедшего по Клаймаксу в прошлом году, с поражения Чейзу? В том году Тана, в этом О-Хан? Зачем? Что это дает Чейзу, буквально не вылезающему из джобберства? Оценка матча – 4.

Седьмой матч вечера: КЕНТА против ИВИЛА — Блок С.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №11

ИВИЛ предлагает пожать руки КЕНТЕ, но чуть не проводит ИВИЛ из этого. Попытка ту свит не проходит, КЕНТА ткнул в глаз ИВИЛА. Вытаскивает из-под ринга КЕНТА книгу, ей ИВИЛ отвлекает КЕНТУ, начинается за рингом грязная борьба, по ходу которой страдает Макото Абэ. Возвращается действо в ринг, КЕНТА контрит грязный абдоминал стрэтч и тянет ИВИЛА при помощи Дика Тога. Забивает КЕНТА соперника, но при помощи Дика Того ИВИЛ отбивается и проводит мэджик киллер. Еще серия реверсов, опять страдает Марти Асами. Лезет под ринг за костылем КЕНТА, достает его, но отбирает костыль Дик Того. КЕНТА симулирует удар костылем, комментаторы орут, что Дик бил КЕНТУ костылем, КЕНТА же сворачивает ИВИЛА, но до двух. Еще серия сворачиваний, но атакует глаза соперника ИВИЛ, после чего отправляет КЕНТУ в оголенный угол ринга. Попытка даркнесс скорпиона реверсируется в гейм овер, но выключается свет, а при включении ИВИЛ уже душит КЕНТУ футболкой. Уходит действие за ринг, попытка хоум рана от ИВИЛА не проходит, дуэль стульями за рингом выигрывает КЕНТА, оба удаляются за ринг подальше, на счет 15 оба борются за попытку вернуться в ринг, но на 18 ИВИЛ смог, а КЕНТУ за ноги схватил из-под ринга Дик. Отсчет. Свет же выключил ШО.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №12

Победитель: Ивил.

А это точно было необходимо? Что за хрень я вообще только что написал? Это – очень плохая шутка. Хотя чего я ждал. Оценка матча – 3.

Восьмой матч вечера: Лэнс Арчер против Тома Лоулора — Блок А.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №13

Пытается Том за счет скорости забрать инициативу со старта, но не вышло. Размен ударов с Лэнсом – не лучшая идея для Тома, и получает он сполна. Выбрасывает соперника с ринга Лэнс, обрабатывает им апрон и баррикады. Попытки Лоулора отбиться просто не замечает Лэнс. Серию ударов в голову Лэнс выдерживает спокойно, после чего просто сносит соперника. Серия палм страйка, летит с суплекса через полринга Лоулор, почти проходит рэйнмэйкер, но реверсирует в кимуру Лоулор. Серия ударов, но бут от Лэнса останавливает Тома. Ловит, однако, Том Лэнса в армбар, сворачивание от Лоулора, до двух. Почти проходит очередной паунс от Лэнса, но реверс в гильотину. Попытка на апроне помочь Ройса Айзекса не проходит, и просто швыряет с апрона Лэнс Тома в Ройса. Блэк Хоул слэм, но не проходит ЭБД. Суплекс от Тома, не проходит коронное колено, но слипер. Слипер, в результате которого Лэнс просто падает на Тома. Том пытается забраться на третий канат, но ловит колено, джэб, блэк аут.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №14

Победитель: Лэнс Арчер.

А это точно было необходимо. Очень странно после матчей О-Хана и КЕНТЫ говорить, это, но пока что матч Тома Лоулора и Лэнса Арчера – лучший на шоу. Оценка матча – 8.

Мэйн-ивент: Дэвид Финли против Джуса Робинсона — Блок D.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №15

Сцепляются Джус и Дэвид. В чейн-рестлинге преуспевает Дэвид. Попытку палп фрикшн Дэвид переводит в дропкик. Атакует, однако, Джус плечо Дэвида об канаты, затем об стойку ринга и апрон. И об баррикады. В ринге Джус продолжает атаковать руку Дэвида. Пытается минут через 10 Дэвид отбиться, ему это удается серией атак с разбега. Атака в углу, уворачивается от лариата с угла Джус и продолжает обрабатывать руку Джус. Фудживара армбар не заканчивает матч, чему Джус не рад. В очередной раз обрабатывает баррикады Дэвидом Джус. По какой-то странной причине Кэвин Келли забывает о полуфинале Дэвида против Оспрея в полуфинале одного из кубков и заявляет, что Дэвид дальше четвертьфиналов не заходил. Тем временем уходит от попытки пайлдрайвера на деревянный настил Дэвид, бэкдроп, обрабатывает Джусом баррикады Дэвид, апрон суплекс, айриш керс бэкбрэйкер, лариат от Дэвида. Атакует теперь левую руку соперника уже Дэвид. Просит пощады Джус, но Дэвид уже начинает есть руку соперника.

   

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №16

Джус успевает снять подушку с угла ринга и вгоняет плечом в стойку ринга Дэвида. На третьем канате отбивается Дэвид от суперплекса, но не удается из-за руки провести сансет бомбу, левая рука бога, джусбокс, кэннонболл, суперплекс. Однако следующий суплекс реверсирует Дэвид в трэш панду, укатывается Джус за ринг. Еще попытка трэш панды не проходит, левая рука бога, палп фрикшн, до двух! Попытка суперпалп фрикшн не проходит, прима нокта, эсид дроп, до двух! Трэш панда не проходит, серия реверсов и улетает за ринг Джус. Прыжок за ринг Джус реверсирует левой рукой бога, пайлдрайвер на деревянный настил, левая рука бога в ринге, но реверсирует Дэвид рокслайд, уходит от атаки в углу и достается Рэд Шузу. Хочет Джус атаковать Дэвида титулом чемпиона США, но не проходит, удар шэллэйлой, не принимает такой победы, трэш панда, до трех. Забирает себе титул Дэвид и говорит, что титул, конечно, не его, он это признает, но говорит, что титул у него все равно придется отбирать. Такаги, Оспрей, ЙОШИ-ХАШИ – всем надо опасаться Дэвида.

 

Обзор шестого дня NJPW G1 Climax 32, изображение №18

Победитель: Дэвид Финли

А вот это было хорошо. ОЧЕНЬ ХОРОШО! Очень личная история для обоих. Такая нужная победа Дэвида, такая тяжелая и такая заслуженная. Знаете, а этот матч заслужит от меня первую десятку. Не было ботчей, грязь исключительно к месту, темп разогнался, когда надо, тайминги все на месте, сторителлинг очень крутой. Оценка матча – 10.

Общая оценка шоу - 5, худший день, на мой взгляд, но с абсолютным бэнгером в финале.

Таблица Блока А:

  • 1. Казучика Окада — 4 очка;

  • 2-3. Джефф Кобб — 2 очка;

  • 2-3. Тору Яно — 2 очка;

  • 4. Бэд Лак Фале — 2 очка;

  • 5. Лэнс Арчер — 2 очка;

  • 6-7. Том Лоулор — 0 очков;

  • 6-7. Джона — 0 очков.

Таблица Блока В:

  • 1. Джей Уайт — 4 очка;

  • 2. САНАДА — 2 очка;

  • 3-4. Таичи — 2 очка;

  • 3-4. Тама Тонга — 2 очка;

  • 5. Чейз Оуэнс — 2 очка;

  • 6-7. Великий О-Хан — 0 очков;

  • 6-7. Томохиро Ишии — 0 очков.

Таблица Блока С:

  • 1. Зак Сэйбр Младший — 4 очка;

  • 2. Аарон Хенаре — 2 очка;

  • 3-5. Хироши Танахаши — 2 очка;

  • 3-5. Хирооки Гото — 2 очка;

  • 3-5. ИВИЛ - 2 очка;

  • 6-7. КЕНТА — 0 очков;

  • 6-7. Тетсуя Найто — 0 очков;

Таблица Блока D:

  • 1-2. Уилл Оспрей — 2 очка;

  • 1-2. Джус Робинсон — 2 очка;

  • 3-4. Эль Фантазмо — 2 очка;

  • 3-4. Дэвид Финли — 2 очка;

  • 5-6. Юджиро Такахаши — 2 очка;

  • 5-6. Шинго Такаги — 2 очка;

  • 7. ЙОШИ-ХАШИ — 0 очков.