Медведев о том, жалеет ли он, что упустил второй сет в матче с Джоковичем: «Конечно, жалею. Должен был выигрывать»

Даниил Медведев рассказал, как долго будет переживать поражение от Новака Джоковича в финале US Open.

У него спросили, жалеет ли он, что не выиграл второй сет. Россиянин упустил сетбол на приеме при счете 6:5.

– Конечно, жалею. Должен был выигрывать. Должен был выигрывать, но иногда в теннисе не все так просто. Нужно было играть обводящим по линии, а не кроссом, но у меня было два варианта, и я выбрал неправильный.

В целом да, второй сет у меня получился лучше всего. Поэтому неудивительно, что все так сложилось – в первом и третьем сетах он был лучше, так что особо нечего сказать. Но если бы я выиграл второй сет, игра могла бы сложиться по-другому.

Не знаю, буду ли я это анализировать. Опять же, когда мы сыграем в следующий раз, все будет по-другому. Я даже не уверен, что здесь есть что анализировать.

Да, такова жизнь и теннис. В следующий раз постараюсь сыграть лучше.

– Когда вы видели Новака задыхающимся и шатающимся после розыгрышей во втором сете, думали ли вы, что смогли сбить его с толку? Или зная Новака, вы понимали, что это ничего не значит?

– И то, и другое, потому что он правда устал. Он ошибался в конце некоторых длинных розыгрышей.

При этом, как вы говорите, это Новак. Несмотря ни на что, он борется. Примерно то же самое было в матче с Рублевым – мы еле держались, но розыгрыши были невероятные. Так что это примерно одно и то же.

Именно поэтому мне очень жаль, что я не выиграл второй сет, потому что я чувствовал, что в каком-то смысле начал доминировать.

Просто надо сыграть лучше. На приеме я был довольно упрямым. Наверное, мне следовало изменить позицию, но у меня было ощущение, что все в какой-то момент сработает. Но принимал я хуже, чем в матче с Карлосом. Когда сет закончился, я подумал: да, я был слишком упрям, нужно было поступить по-другому.

Но, знаете, опять же, таков теннис. Сыграй я бэкхендом по линии, а не кроссом, сет был бы окончен. Иногда это тяжело.

«Два года назад сделал отличный подарок жене, сегодня – дерьмовый». Речи Медведева и Джоковича после финала US Open – топ

Медведев рухнул, Джокович полез поднимать, а Даниил такой: «Не, я еще полежу» 😂

Почему Медведев проиграл финал US Open

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

39 комментариев
что за дебильный вопрос? или Медвед должен был сказать "не, не жалею, мне по фиг"?
+37
-3
+34
Ключевой розыгрыш матча. Новак рискнул и угадал. Думаю психологически все решилось в тот момент
+23
0
+23
Второй сет - произведение искусства. Кто-то должен был проиграть. Блин, почти два часа один сет. Там Серена в финале AO и то быстрее обыгрывала Шарапову. А в третьем сете они уже вдвоём бегали на полускоростях усталые
+16
-1
+15
Ответ mr_ h2o
Не ключевой, дальше все же был тай-брейк, выиграй его Медведев и никто бы этот нереализованный сетбол при 6-5 не вспоминал, на тб было 5-4, отличный момент, чтобы поддавить соперника, но Медведев провёл розыгрыш очень пассивно, надеясь на ошибку Джоковича, а тот, в отличие от тб 2 сета на Уиме, не ошибся. А сам Медведев на сетболе ошибся в простой ситуации, вот это и был ключевой розыгрыш. Дальше, думаю, Даниил уже не очень верил в себя, учитывая его статистику пятисетовых матчей, уйти с 0-2 в матче против Джоковича, да ещё и в финале ТБШ - это из области фантастики.
+13
0
+13
Блестящее интервью, браво Даня!
Чётко разложил по полочкам (что было, что есть, и чем сердце успокоится))
Однозначный и недвусмысленный ответ всем нолефап, которым везде мерещится троллинг.
+16
-4
+12
Вопрос глупый, но Даниил даже здесь честно все рассказал…
К нему, как к спортсмену, можно относиться по-разному, но не уважать его искренность и умение оставаться самим собой, не пытаясь понравиться всем - невозможно.
+17
-7
+10
Ответ S.Graf
Блестящее интервью, браво Даня! Чётко разложил по полочкам (что было, что есть, и чем сердце успокоится)) Однозначный и недвусмысленный ответ всем нолефап, которым везде мерещится троллинг.
Самое забавное, что Ноле и Даня очень высокого мнения друг о друге, чего никогда не скрывают
Но любители поискать какашек все равно находятся
+13
-4
+9
Ответ Leo Bonart
Самое забавное, что Ноле и Даня очень высокого мнения друг о друге, чего никогда не скрывают Но любители поискать какашек все равно находятся
По себе судят эти любители набросов.
+10
-3
+7
Это спорт, многое определяет не только мастерство, но и физика, и психологическая устойчивость. Вон Карлос тоже должен был выигрывать первый сет, но не получилось, похоже его физика подвела, отсюда и неуверенность, и неверные решения.
+6
0
+6
Джокович это билл Расселл... Вроде и стар вроде и шансы есть.. Но он мистер клатч.. В ключевые моменты берёт свое.. С такой беззубой молодежье будет и в 40 выносить всех
+7
-2
+5
Ответ Bartez1986
да типа."не чувак не жалею..я раздолбай просто"))
+5
0
+5
Там кстати Новак пришел на телевидение с трофеем и назвал этот второй сет возможно самым физически сложным сетом, который ему когда-либо доводилось играть.

Этот комплимент дорогого стоит. Даниилу, думаю, будет приятно это услышать.
+5
0
+5
адекватная самооценка, все по полочкам. остается только сожалеть, что 2 сет не выиграл, все могло бы сложиться по другому. этот финал заслуживал 5 Сетов, но никак не трех.
+4
Обиднейший момент, а ведь матч мог повернуться в другую сторону. Не скажу к победе Даниила, этого не знает никто, но что-то эпичное могло получиться. В любом случае, отличный турнир и в целом сезон для Медди.
+3
Всё равно Даня молодец и спасибо тебе за турнир, тот же Фёдор имел 40: 15 матч болы в пятом сете и проиграл, так что без удачи здесь не обойтись и в этот раз она отвернулась от Даниила к сожалению, но как он сам сказал, такое бывает)))
+3
0
+3
Ну... бекхендом по линии тоже надо было ещё попасть, и корил бы себя уже за невынужденную ошибку на сетболе.
+3
0
+3
Эххх, есть тут на сайте гифка этого розыгрыша…действительно даже корявый бекхэнд к линии окончил бы сет….Джок на середину ушёл….и угадал
+3
0
+3
Мысли стали закрадываться по ходу второй половины второго сета, что будет, если Новак сет не дожмет. У меня, как у простого болельщика были сомнения, что забрать финал после 1:1 Джоковичу будет очень тяжело, потому что долгие размены Даня забирал чаще и в целом смотрелся он лучше. Где-то Новаку и повезло, потому что других тяжелых моментов в матче и не было, но этот единственный момент мог все изменить
+2
0
+2
Ответ ProLL
Да, только у Джокера уже был выигранный первый сет и ему легче и безопасней было рискнуть, а для Даниила этот розыгрыш, был золотой и очень важный, но к сожалению он его проиграл)))
+1
0
+1
Ответ costa0545
Поэтому я и сказал, что Даниил должен был рисковать при счете 5-4 на тб, там был идеальный момент, давление на Новака, но Даниил сыграл очень пассивно и был за это наказан.
+1
0
+1
Ответ murzzzzzilka
На кураже-то? Мог бы. Все время вспоминаю матч с Оже-Альяссимом. Когда я в конце 3-го сета махнула рукой и уехала по делам. Через час возвращаюсь, а они все еще играют:)))