Карацев отыграл у Томпсона два матчбола и два сета и впервые с мая одержал две победы подряд

Россиянин Аслан Карацев во втором круге US Open обыграл австралийца Джордана Томпсона – 3:6, 3:6, 7:5, 7:6, 6:1. На тай-брейке четвертого сета серебряный призер Олимпиады отыграл два матчбола.

Карацев второй раз в сезоне и карьере ушел с 0:2 по партиям. Первый был на Australian Open в матче с Феликсом Оже-Альяссимом.

27-летний россиянин четвертый раз играет в основной сетке «Большого шлема» (все – в этом сезоне) и второй раз вышел в третий раунд. На Australian Open он дошел до полуфинала.

В Нью-Йорке Карацев прервал серию из трех поражений. Два матча подряд он выиграл впервые с майского «Мастерса» в Риме.

Дальше россиянин поборется с Тэйлором Фрицем или Дженсоном Бруксби.

Карацев жутко талантлив. У него даже одноручный бэкхенд – класс

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

29 комментариев
Какой же красавец! Отыгрался с 2-0, отыгрался с матчболлов, красиво выиграл пятый сет, раздал автографы, со всеми поселфился, помог убрать бутылки после матча)
+97
-2
+95
Почитал инсту Аслана, в комментах, в постах постарше какой-то ад. Ставочники со всего мира шлют проклятия в его адрес всех мастей и видов, больные люди.
+39
Умеет ведь, но валяет дурака и трепет нам нервы, теперь предеться лечить нервы, а хотел лечь спать пораньше, видимо не судьба)))
+17
Аслан, тебе ещё чуток стабильности, и космос... Болеем всегда))
+17
-1
+16
Аслан как может тащить такие чертовски тяжелые игры на морально-волевых, так и слетать банально из-за нестабильности (мне кажется, что ему не удаётся эмоционально себя настроить в проигранных матчах, может неуверенность таки проявляется). Этот сезон поможет ему доказать себе и критиками, что его появление в топ-15 не станет случайностью. Поэтому ждём красивых побед с его решительность, настойчивость, дружелюбием к зрителю, уважением к сопернику и волей к победе!

Красива игра, было нервно)
+14
0
+14
Аслан красава! Спокойно играл, по крохам собирал моменты, и дожал усатого))))
Взять матч с 0-2 по сетам - в этом году какой-то негласный челлендж в АТР, да?
Сначала Зверёк отметился, потом СЦыц и Новак .... Соревнуются, штоле, кто вылезет из более глубокой ж.... ямы :о)
+13
0
+13
Просыпаюсь среди ночи, вижу результат и с удовлетворением пишу: Аслан - красавчик, я так думаю.
+14
-1
+13
Молоток! В четвертом по лезвию ножа прошел. Такое ощущение что матч длился вечно) Соперник уж больно тащила, так что хорошо что выиграл тот у кого красивая игра
+10
0
+10
Аслан ма зарда. ты должен выигрывать . а в эти дни точно . лев!
+9
0
+9
Ответ Besa07
Я думала, про бутылки только я заметила:) Аслан красавчик!:) жги!
Ответ Игогор
Джоковича он уже проходил, причем в Белграде, на домашнем для того турнире. Для Аслана, если он хорошо выспится, - соперник так себе. Всё-таки Джокович по своему уровню - совсем не Шарди...
Любой матч начинается с 0:0, тут я согласен. Но что то мне подсказывает, что если кто и остановит великого серба на этом турнире, то не Карацев.
+5
0
+5
Аслан удивительный игрок - в одном матче играть отвратительно плохо и удивительно хорошо. Вот честно. После второго сета не было уверенности, что пройдёт. А тут просыпаешься, открываешь новости и опа: 3:2. Красава!
Аслан стабильности, поработать с нервами, сменить тренера и закрепление в элите гарантировано.
+5
-1
+4
Похоже, будет с Джоком играть. А это всегда круто: центральный корт, прайм тайм и тд. Следующий раунд будет полегче.