Мугуруса вышла в грунтовый полуфинал впервые с «Ролан Гаррос»-2018

Бывшая первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса за 2 часа 21 минуту победила Викторию Азаренко в четвертьфинале «Премьера» в Риме (6:3, 3:6, 6:4).

Испанка вышла в третий полуфинал в сезоне: в 2020-м она уже выступала на этой стадии в Шэньчжэне и на Australian Open. В грунтовом полуфинале Мугуруса не играла с «Ролан Гаррос»-2018, где уступила Симоне Халеп (1:6, 4:6).

Следующей соперницей Мугурусы в Риме также станет Халеп. Испанка ведет 4:2 по личным встречам, однако Халеп выиграла оба их матча на грунте.

В Риме Мугуруса дважды играла в полуфинале, но ни разу не добиралась до матча за титул. Халеп дважды играла в финале, но не становилась чемпионкой.

«Чувствую себя ребенком в детском саду». Азаренко пожаловалась на слишком высокую скамейку на корте