Главные судьи Виктор Гашилов, Денис Бондарь

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 21 18 85.71 58:58

Медвешчак. статистика вратарей

31 36 32 88.89 58:52

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

67  Павел Развадовский Нап 0 0 0 0 0 06:29
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом заканчиваем. С Вами матч смотрела команда Трибуна.ком. Смотрите хоккей, любите хоккей.Еще увидимся.

60

Что можно сказать, минчане сегодня неплохо сыграли, однако, если бы не госпожа Фортуна, то не факт, что "Динамо" взяло бы хотя бы одно очко. Лучшие сегодня: у "Медвешчака"- Райт, у "Динамо" - Эллисон.

60

Всё.Выстояли минчане.Очередная трудовая победа в матче с "Медвешчаком".

60

С пустыми воротами "Медвешчак."

60

ГОЛ!Коланос!Интрига возвращается.Реализовали хорваты отложенный штраф.Коланос от лини запустил шайбу в "девятку" ворот Тэйлора. Берёт Дуг Шедден тайм-аут.

58

Пошла волна по арене.Больлещики "Динамо" уже уверены в победе своих любимцев. Впрочем, "Медвешчак" уже наврядли отыграется, ничего не клеится впереди у хоккеистов Дуга Шеддена.

58

Тэйлор, казалось, был уже в отыгранном положении, но всё-таки смог лёжа отразить бросок Райта.

57

Троттер был уже готов рвать сетку ворот, но ударил так, что сломал свою клюшку.Повезло "Динамо" в этом эпизоде.

56

Пытаются хорваты отыграться, но не получается у них даже в зону войти, не то что бросить.

53

ГОЛ!Пеллетье!Как-то легко всё получилось у "Медвешчака".Флад спокойно прошёл вдоль борта и бросил, шайба попала в защитника и отлетела к Пеллетье: канадец бросил и, транзитом через Тэйлора, шайба оказалась в воротах.

52

Щехура убежал в контратаку, но тяжело ему одному, не с Шинкевичем же разрывать оборонные редуты гостей.

52

Горошко что-то не поделил с Сегалом и решил развязать драку, но судьи не позволили и наказали обоих штрафом за грубость.

52

ГОООООООООООООЛ!Лингле!Тушите свет,хорваты. Чичу бросил, а Шарль подкараулил отскок, с которого и отправил шайбу под перекладину.

51

Вскочила уже вся "Минск-Арена", но рано - Деканич не даёт шайбе влететь в ворота после броска Эллисона.ЗАто новое удаление у гостей.5 на 3 играем секунд 15.

49

Лингле ошибается в передаче и орагнизовывает контратаку "Медвешчаку", однако Бэйлен прерывает этот забег. Классно сыграл американец.

49

И сходу Бэйлен наносит мощный бросок - "блином" играет Деканич.

49

Так упорно гости атаковали, что вновь удаление заработали.

48

Хорошая контратака могла сейчас получиться, однако Щехура под неудобную отпасовал Чичу.

47

ГООООООООООООЛ!Эллисон!Всё-таки добился своего канадец. Лингле поборолся у борта, продрался сквозь оборонные редуты "Медвешчака" и отпасовал Эллисону, которому оставалось не промахнуться.

46

Показали сейчас на кубе Хаугена и Мильчакова - даже на арене рядом сидят.

45

Неплохой прорыв удался Райту, однако после его прострела шайба оказалась у Шинкевича.

44

Чуть до загребского счёт "Динамо" не довело. Лингле выцарапал шайбу у защитников гостей и сделал пас на Веске, котороый хорошо пульнул по воротам - Деканич на месте.

43

И снова первое звено гостей начинает создавать моменты.Лейно классно прострелил на Томаса, но с броском в упор американца справился Тэйлор.

42

Активно "Динамо" начинает.Правильно, лучшая защита - это нападение.

41

Матерухин мог делать счёт 3:1, но Мартинович успел прикрыть пустой угол, в который летела шайба.

41

Всё готово к старту третьего периода.Начинаем.

40

Спокойно доиграли команды второй период. Особо картина не изменилась: "Медвешчак" по-прежнему прессингует минчан и создаёт больше моментов. Однако счёт в пользу "Динамо", которое, в сравнении с первым периодом, стало больше лезть в атаку и меньше пожарить у ворот. Отдыхаем пока что.

40

Громкими аплодисментами встречают Александра Китарова, которого показали на кубе.

39

Не получилось и у "Динамо" реализовать большинство 5 на 3.

39

Щехура! Мощно щёлкнул канадец с близкого расстояния, но Деканич спокойно ловит шайбу.

38

Сколько же моментов было у "Динамо", но нет гола. Четверо хорватов на льду.

37

Эх, слишком много Веске сделал обманных движений - выбивает шайбу из под клюшки Деканич.

37

И ещё будет одно удаление у "Медвешчака". Глумак не по правилам играет. Ну что, "Динамо", нужно забрасывать третью шайбу.

36

Неплохую комбинацию сейчас разыграли хоккеисты "Медвешчака". Однако вместо гола получили удаление своего игрока.Моррисон отправился на скамейку штрафников.

34

Едва не накосячил Флад у своих ворот. Эллисон уже хотел поражать ближний угол, но Деканич успел прикрыть ворота.

34

И снова Эллисон. Абсолютно один остался канадец на пятаке и плотно бросил по воротам - Деканич грудью отражает шайбу.

33

Оставили Мюррея одного, однако Тэйлор не позволяет шайбе попасть в ворота.

32

Пытается теперь и "Динамо" позиционно атаковать, но дело даже до броска не дошло.

31

Эллисон сегодня мотивирован как никогда. Два голевых момента Мэтт создал для себя на ровном месте — Деканич в обоих случаях тащит.

30

Продолжается на льду доминирование "Медвешчака". Подопечные Дуга Шеддена сейчас "Барселону" Пепа Гвардиолы напоминают. Если бы в хоккее был процент владения шайбы, у гостей он явно бы был в районе 70%.

28

Ух, чуть и вторая не залетела в ворота "Динамо". Томас, так невзначай, подправил шайбу, после броска Сен-Пьера - успевает Тэйлор опустить щитки на лёд.

27

И всё-таки гол! В сутолке возле ворот именно Райт переправил шайбу через линию.

27

Забрасывает "Медвешчак", но судьи решили кино посмотреть, есть подозрения, что шайба не пересекла линию ворот.

26

Опять как-то нелогично всё получается. "Медвешчак" прессинговал, создавал моменты. Минчане же провели первую нормальную атаку в этом периоде и забросили. Жизнь - несправедливая штука.

25

ГОООООООООООООЛ!Веске.Как не вовремя подскользнулся Троттер. Лингле воспользовался пространством и сделал передачу Эллисону, а Мэтт с разворота прострелил на неприкрытого Веске - Райн холоднокровно вонзил шайбу в сетку.

24

Вновь загребская команда взяла под контроль шайбу, а "Динамо" снова действует на контратаках. Вот Веске сейчас убежал, но ничего не придумал американец - Деканич без всяких колебаний отбивает шайбу.

22

Неплохо сейчас Кулаков прорвался по левому флангу и бросил - Деканич плечом отражает шайбу.

22

Совсем рядом со штангой свистит шайба после броска Лингле. И всё, в полном составе "Медвешчак".

21

Самоотверженно Мюррей бросается под бросок Бйэлена.

21

Начинается второй период. У "Динамо" ещё 1:07 на то, чтобы реализовать лишнего.

20

Под залп от Бэйлена завершается первая двадцатиминутка. Что можно сказать, "Динамо" начало очень неуверенно и играло больше на отбой, пока не случилось удаление Поповича и шайба Эллисона. "Медвешчак " же наоборот: нелогичный пропущенный гол, не смогли реализовать удаление 5 на 3 и тут же расклеились. Дуг Шеддену явно есть о чём поговорить с подопечными в перерыве.

20

Эллисон!Чуть-чуть не хватило канадцу для дубля - Деканич снова на высоте.10 секунд до конца первого периода.

20

Совсем разнервничались хорваты. Нарушают численный состав и привозят себе удаление. Кулаков через 7 секунд появится на льду.

19

До верного вновь пытаются разыграть гости, но снова ничего не получается.

18

Удаление у нас.Кулаков две минуты получил.

17

Кажется, Евгений Лисовец хочет также, как и Илья Шинкевич, стать защитником недели. Коньком прерывает наш защитник прострел Лейно на Томаса.

16

Пеллетье расчехляет пушку - и снова Тэйлор тащит.Поймал кураж наш канадский кипер.

15

Что сейчас вытворяет Тэйлор? Два мертвых броска тянет Дэнни: сперва пушку Коланоса отражает щитком, а потом в падении берёт бросок Сен-Пьера. В полном составе "Динамо".

15

Что творится тут? Сперва Лисовец не позволил Сен-Пьеру поразить пустой угол, а потом Тэйлор грудья отражает бросок Лейно. 23 секунды ещё до выхода Крайчека.

14

Слишком долго разыгрывают гости, защита "Динамо" уже второй раз разрежает обстановку.Так держать.

13

Опять этот Лейно. Ценой удаления не даёт ему забросить Ник Бэйлен. Мда, почти две минуты втроём хозяева будут играть.

13

Прессинговал,прессинговал "Медвешчак" и добился своего. Не выдержал Крайчек и толкнул соперника. Две минуты.

13

Раскрепостилось немного "Динамо", смелее начинают хоккеисты в атаку идти. Вот Казнадей неплохо бросил - вратарь гостей спокойно ловит шайбу.

12

И едва не подравнял "Медвешчак" цифры на табло. Лейно бросил в противоход Тэйлору, но сумел канадец ловушкой отвести угрозу.

11

Эллисон сегодня мотивирован как никогда. Два голевых момента Мэтт создал для себя на ровном месте - Деканич в обоих случаях тащит.

11

ГОООООООООООООЛ!Эллисон. Три секунды всего посидел Попович. Веске выиграл вбрасывание, шайба отскочила к Мэтту и тот пульнул в стиле Ника Бэйлена. Не успел Деканич прикрыть "домик".

11

Перехватили хорваты шайбу. Поехал Попович отдыхать.

11

А теперь "зубры" жмут гостей. Момент за моментом возникает, да ещё и отложенный штраф. Крутиться как белка в колесе Деканич.

10

Ошибается Бэйлен и едва не привозит гол, но благо Коланос не смог воспользоваться подарком.

9

Подбил сейчас Мюррей Эллисона, но молчит судья. "Медвешчак" продолжает атаковать.

9

Первая пауза. Что ж, может она пойдёт на пользу "Динамо", ибо совсем неживыми выглядят подопечные Поковича.

8

Неплохую комбинацию задумывали Развадовский и Степанов, но защитники "Медвешчака" и подумать им не дали.

7

Возят хоккеисты из Хорватии минчане по площадке. Такое ощущение, что "Динамо" вот уже 7 минут в меньшинстве.

5

Неплохой хит от Шинкевича: в стиле Каралахти сейчас Илья препечатал к борту Пеллетье. Не зря 8 номер носит.

4

А сейчас Сегал метил в ближний угол, но судья ещё раньше остановил игру из-за оффсайда.

4

Лейно пируэтами оставил в дураках Дрозда и прострелил вдоль ворот, где Горошко едва не срезал шайбу в свои ворота - Тэйлор успевает накрыть шайбу.

3

С позиции силы начинает действовать "Медвешчак", хозяева льда пока лишь контратаками покусывают гостей.

2

Прервал Попович забег Гавруса - неплохо могло получиться у Артура, если бы прошёл.

2

Прижали гости "зубров" к воротам, но минчане уверенно действуют в обороне.

1

И тут же опасная ситуация у ворот Деканича. Матерухин вывел Щехуру на ворота, а тот бросил - щитками играет голкипер.

1

Прозвучали гимны - можем начинать.Стартовое вбрасывание.

Пляски "Hot Crystals", обращение Чичу с куба, "звёздное небо" - теперь и начинать можно, осталось только гимны послушать.Интересно, в составе "Медвешчака" кто-нибудь знает текст гимна Хорватии?

В продолжении о "BRUTTO". Несмотря на то, что Сергей Михалок и Ко не приехали, на "Минск-Арене" всё равно звучит рок. Белорусска группа "Янки" уже добрых минут 20 развлекает публику различными ковер-версиями мировых хитов. Не Михалок, конечно, но вполне себе неплохо.

Кстати, на сегодняшней игре обещают аншлаг. Возможно, это связано с обещанным выступлением группы "BRUTTO" перед матчем, которое позже отменили. Что ж, в любом случае это хороший пиар-ход со стороны менеджеров "Динамо", ведь в кассе не осталось ни одного билета.

Но несмотря на всё это, минчане попрежнему в зоне плей-офф - 8 место .Более того, если "зубры" одержат победу в своих двух "запасных" встречах, то смогут взлететь на 6 место. "Медвешчак" сейчас на 9 месте и отстаёт от "Динамо" на 5 очков, зато имеет в активе на 5 поединков больше.

К слову, команды сейчас не в самых оптимальных кондициях. "Медвешчак" в последних 5 встречах одержал лишь одну победу. У подопечных Поковича дела ещё хуже: 7 встреч и также одна виктория, та, над "Медвешчаком" 19 ноября.

С сегодняшним соперникам минчане уже встречались в этом сезоне. Десять дней назад в Загребе "зубры" закрывали свой длинный и неудачный выезд. Тогда "Динамо" оказалось сильнее оппонента - 5:2. Что же об общей статистике, то команды между собой провели 3 встречи: 2 победы (одна в овертайме) у "Медвешчака", и 1 виктория у "Динамо".

Сегодня команды сыграют в следующих составах: "Динамо": Тэйлор(Карнаухов);Горошко-Крайчек, Матерухин-Щехура-Чичу; Бэйлен-Ногачёв, Лингле-Эллисон-Веске; Лисовец-Шинкевич, Мелешко-Кулаков-Гаврус; Развадовский-Дрозд-Степанов; Казнадей. "Медвешчак": Деканич(Хитер); Моррисон-Карле,Томас-Сен-Пьер-Лейно; Мартинович-Флад,Коланос-Райт-Пеллетье; Попович-Хатчинсон, Бьоркстранд-Мюррей-Глумак; Хедберг-Троттер-Сегал;Кинрейд.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию с матча между минским "Динамо" и загребским "Медвешчаком".