Хоккей Авангард - Салават Юлаев: 19 сентября 2010

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 26 86.67 65:00

Салават Юлаев. статистика вратарей

30 39 35 89.74 64:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

74  Сергей Сентюрин Нап 0 0 0 0 0 05:16
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Лучшими игроками сторон названы Александр Пережогин и Андрей Кутейкин.

65

Клепиш ну очень неуверенно и тихо бросил. 5:4 - победа Омска по буллитам!

65

Пережогин не попал по воротам. А бросал почти так же, как Червенка.

65

Торесен бесхитростно атаковал в правый нижний угол...

65

Червенка великолепно бросил в дальний верхний угол ворот Колесника! 1:0!

65

Козлов делал в конце мощный финт, и сам же споткнулся...

65

Ягр не сумел обыграть Колесника, слишком медленно атаковал.

65

Виталий Колесник заменил Еременко на время буллитов у Уфы.

65

Соотношение бросков: 48-36. Но по вбрасываниям "Салават" перехватил лидерство: 25-34.

65

Твердовский прострелил вдоль пятака - Ряме поймал шайбу и показал футбольный мастер-класс :)

65

Истекло основное и дополнительное время. Штрафные броски! Нормальный такой спектакль, можно даже сказать, ожидаемый.

64

Бросок Червенки с левого края - Еременко легко отразил угрозу.

64

Калинин выкатывается на ворота с левого края и попадает в штангу!

63

Радулов с Торесеном закрутили - Александр бросал. Рядом со штангой!

62

Прорыв по центру Ягра, против него трое, пас направо Червенке - бросок с острого угла.

62

Виктор Козлов получает пас от партнера, смещающегося с центра налево, и сам выходит в центр с броском. Ряме великолепен!

61

У нас начался овертайм. Игра 4 на 4.

60

Основное время завершено! 4:4. Не сказать, чтобы игра была слишком безбашенной. Но вот шайба сегодня совершенно явно - со смещенным центром. Ну очень уж легко находит путь в ворота.

60

Бросок Ягра за 10 секунд до конца метров с семи по центру - нет гола!

60

Радулов записал на свой счет еще один пас, а трибуны сразу замерли.

60

4:4!!! И снова Кутейкин от синей, только кистями! А Роберт Нильссон чуток подставил клюшку!

59

Около минуты тщетно пытаются закрепиться в зоне уфимцы. Еременко заменен шестым полевым игроком.

58

Мухачев за воротами свалил Клепиша. Последний шанс для "Салавата".

58

Клепиш пару раз пытался бросить с близкой дистанции, но оба раза шайба сходила с клюшки.

57

Звено Пережогина создало подобие остроты в зоне Уфы, и тем же ответило звено Торесена.

56

Четыре минуты с секундами до конца - Кольцов на площадке, пять на пять! Гости отбились.

56

Ситуация заставляет уфимцев бросаться даже на Ягра, так хочется отобрать шайбу.

55

Совершенно не вовремя получает фол Константин Кольцов.

54

4:3!!! Ну потрясающе! Как легко шайба находит путь в ворота, будто подколдовывает кто-то! Антон Курьянов играл оборотной стороной крюка, как совковой лопатой на пятаке - и шайба, попав в шлем Твердовского, залетела в ворота Еременко!

54

Вход в зону у Омска какой-то неподготовленный.

53

Кутейкин дважды не успевал за своими "подопечными" - сначала за Поповым, вырывавшемся один на один, потом у борта "оседлал" Курьянова. Получил штраф "за все сразу".

52

Очень смело ворвался в зону Омска Константин Кольцов, и сам же пытался сыграть на добивании.

51

Ну что, ждем решающий четвертый гол?

51

3:3! Очень быстрый гол в большинстве. Кутейкин от синей линии справа после наброса Блатяка - ба-бах! Множество игроков перед воротами Ряме, похоже, помешали ему.

50

После атаки связки Антипов - Клепиш удален Шкоула, не по правилам помешавший опасному броску.

50

Возникла спорная ситуация, понадобился видеоповтор. Просто Ряме довольно глубоко заехал в собственные ворота. Но шайба все это время оставалось перед его щитками.

49

Попытки двух быстрых атак в разные стороны, и обе захлебываются.

49

Полмнуты звена Виктора Козлова в зоне Омска. Но остроты явно недостаточно.

48

Замечательное настроение у омских болельщиков. Шум не затихает ни на секунду!

48

Чрезвычайно быстрый и многомоментный хоккей. Ощущение такое, будто площадки маленьких, североамериканских, размеров.

47

Ухитрились выстоять гости, и в опасной контратаке Волков, легко пройдя Шкоулу, чуть не забил Ряме.

46

А вот еще и Прошкин получил фол за задержку соперника. Пару десятков секунд будет ситуация пять на три.

46

Теперь уже Червенка оказался у ворот Еременко один. Где защита "Салавата"? Непонятно. Даже в меньшинстве ветер гуляет на пятаке.

45

Просто буря навалилась на ворота Уфы! Выход один на один не реализовал Ягр.

44

Хозяева не спешат. А чего им спешить, собственно.

44

Таратухин все никак не успокоится. Теперь задержал соперника у борта в чужой зоне. Очень нехорошо для Уфы.

43

Омск продолжает мощно давить! Теперь уже Антон Белов зарядил от синей.

42

И вот уже 3:2! Целая минута потребовалась хозяевам, чтобы войти в зону в большинстве. И сразу же гол! Бросал Первышин справа от синей, а защитник Мухачев оказался у правой штанги и добил ее!

41

Таратухин бьет кого-то клюшкой по рукам и отправляется передохнуть.

41

2:2!! Классный пас сделал Червенка! Вылез на пятачок из правого угла (причем слишком легко это сделал - укор защите Уфы), и сделал пас на дальнюю штангу Калюжному!

40

И вроде бы у "Салавата" было много сложных матчей перед этим. Ожидалось, что "Авангард" просто физически сомнет соперника. Но пока все намного сложнее, и теперь омичам уже следует ждать подвигов от Ягра, чтобы как минимум заработать ничью. Потому что от остальных ждать чего-то, судя по игре, не приходится.

40

Почти выравнялась ситуация по вбрасываниям (18-16) и броскам (25-21). Калинин, Рябыкин и Шкоула отыграли уже больше 14-ти минут. А Ягр прекратил бросать по воротам.

40

Период завершен, и "Авангард" должен сказать спасибо Ряме, что счет остался 1:2, а не 1:4 или 2:5 например. После первой ответной шайбы как-то уже слишком быстро расстроилась игра у хозяев. Кроме звена Калюжного и отметить-то больше некого.

40

Полное доминирование Уфы в течение полутора минут! Омичи не успели сменять состав и отбились с огромным трудом. Кирилл Кольцов расстреливал ворота в упор - помешал Пережогин, а затем выручил Ряме, который играл под давлением игроков "Салавата" на пятаке.

39

Момент у Попова, в ответ - атака Волкова.

38

Капитально загрузили Ягр и Червенка оборону Уфы! Бросал Роман, потом добивал Яромир, каким-то чудом спас ворота Еременко - очень хорошо выбирал позицию.

38

Рябыкин с Игорем Волковым о чем-то перешепнулись во время паузы.

37

Наконец-то красивая атака у хозяев получается после долгого перерыва. Курьянов вошел в зону слева, сделал пас на Пережогина, тот пытался вывести на завершающий бросок Попова на пятачке.

36

По сравнению с матчами НХЛ - намного меньше пауз в нашей игре.

35

Снова химия Ягра и Червенки. Шайбу держат, обыгрывают, но партнеров подключают не лучшим образом.

34

Очередная безуспешная попытка рейда Попова по левому краю.

32

Большинством уфимцы распорядились не лучшим образом. Видимо, они сами в эмоциональном шоке от того, как легко им удалось перехватить инициативу.

31

Мухачев удален у Омска за задержку руками. Полностью к гостям перешло преимущество, причем совершенно незаметно это случилось - за считанные минуты!

30

1:2!!!! Гол организует Свитов! Мастерски обыграл на правом фланге сначала Шишканова, потом Белла, и отпасовал на пятак Константину Кольцову, который четко заверил динамичный момент!

30

Два подряд сэйва Ряме, гости завладели инициативой!

30

Нильссон снова атакует ворота со средней дистанции, после неудачного начала атаки у омичей. Возникло даже что-то вроде напряжения после сэйва Ряме.

29

Власенков пошел в проход по левому борту, но защитник уфимцев четко его нейтрализовал.

28

Ягр с Червенкой помутили воду и заставили поволноваться Еременко.

28

Калюжный перед воротами Ряме столкнулся со Свитовым и неудачно упал. Кажется, травмы все-таки нет.

27

ГОООЛ!! 1:1! Нильссон перед воротами выиграл борьбу за позицию у Первышина и подставляет клюшку под наброс Кутейкина. Радулов записал на свой счет очередной пас.

27

Преимущество у гостей. Шишканов отбывает штраф за лишнего игрока на площадке.

26

Яркие индивидуальные действия Шишканов перед воротами Еременко - вратарь выручает. Сегодня Еременко явно не пропустит много шайб.

25

Вернувшись на лед, начинает создавать остроту Радулов.

25

Великолепный момент у Константина Кольцова! После классной передачи от левого борта он вышел один на один с Ряме, но не сумел переиграть его бэкхендом.

22

Отбившись в меньшинстве, Омск снова пошел вперед.

20

Первый период завершен - 1:0 ведут хозяева, и ведут по игре: больше бросают (16-6, в том числе 5 бросков от Ягра), лучше на вбрасываниях (13-5), реже удаляются.

20

Лидеры по времени на льду - Шкоула у Омска и пара Твердовский-Калинин у Уфы.

20

Задержка клюшкой - Шишканов отдыхает 40 секунд в этом периоде и 1:20 в следующем.

20

Два дальних броска с позиции правого защитника уфимцев. Первый черенком клюшки парирует Ряме, второй обдувает порывом ветра правую штангу ворот финского голкипера.

20

В последние минуты гости стали поактивнее (вернее, омичи сдали) - и следствием стало удаление.

19

Классный рейд Виктора Козлова! Проход по центру. Аккуратно укрывая шайбу, Козлов вышел почти один на один, и его бросок в верхний ближний угол метров с восьми четко фиксирует Ряме.

18

Контратака хозяев - Ягр проходит справа, смещается в центр, оставляет шайбу Червенке - очень близко к цели!

17

Звено Курьянова повозило полминутки уфимцев в их зоне.

17

И штраф этот у Александра закончится только в начале второго периода.

17

Оказывается, Радулов получил 10-минутный дисциплинарный штраф. И сейчас его подменяет Игорь Волков.

16

После передачи слева от борта атакует по центру со средней дистанции Аверин. Еременко легко забрал шайбу.

15

Игра очень живая. Хозяева чуть быстрее. Но "Салават", тем не менее, опасно огрызается, выжимая максимум из своих входов в зону.

15

Еременко приходится попотеть! Отражает атаку Сентюрина с близкой дистанции.

14

Отличный перехват Сентюрина на передаче Антипова.

13

Еще один момент у Ягра перед воротами! И снова пас Калюжного. Теперь из правого угла площадки.

12

Ягр, Ягр, Ягр! Еще два броска суперчеха. Первый - с разворота, бэкхендом, в маску Еременко. Второй - со средней дистанции по центру - чуть мимо ворот.

12

Очень старательно играет у бортов Ягр.

11

Свитов удален за подножку на Первышине. Случайно получилось, но слишком явно. Но удаление отбывает еще и Радулов. Может, сказал что-нибудь, как обычно?

11

Пережогин предпринял еще один рейд к воротам уфимцев, теперь уже почти по центру площадки.

10

Составы равные, большинство прошло относительно спокойно для Уфы.

9

Замечательной передачей в одно касание из-за ворот Калюжный выводил Ягра на бросок в упор.

8

Численное преимущество у хозяев. Прошкин отсидит за подножку.

8

Шкоула обострял игру, действуя как правый крайний форвард.

7

Какой момент у Клепиша! Как же его позабросили защитники Омска! Выручает Ряме. Но и действовал Якуб не лучшим образом. Будто с гирями на ногах.

5

Игра почти без пауз. Попов проходил за воротами и бросал внешней стороной крюка.

4

Опасный момент у Червенки - атаковал почти по центру ворот метров с семи.

3

Виктор Козлов проходит за ворота справа налево, и атакует почти без помех - шайба взмывает в воздух от щитков Ряме.

1

ГООООЛ! Первый же вход в зону Пережогина по правому краю - и бросок с точки вбрасывания в дальний угол ворот!

Стартовые вратари: Карри Ряме - Александр Еременко.

Толику перца в противостояние добавляет факт участия в игре за Уфу Якуба Клепиша и особенно - Александра Свитова. Клепиш (21й номер) провел два сезона в Омске, а сейчас просто великолепно начал год в "Салавате" - забивает важнейшие шайбы, резко прибавил в результативности. Свитов (номер 15) - уроженец Омска, капитан "Авангарда" трех предыдущих сезонов. Вообще трудно представить, как он будет играть против бывших одноклубников.

"Авангард" и "Салават Юлаев" встречались в матчах чемпионатов страны в различных подразделениях отечественного хоккея 96 раз. Впереди уфимцы, одержавшие 43 победы против 36-ти у "Авангарда". 17 матчей сильнейшего не выявили.

Команды проведут свои четвертые матчи в сезоне. Сейчас Уфа и Омск занимают, соответственно, четвертое и пятое место на Востоке, но лидеры конференции сыграли уже на два матча больше.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея! Sports.ru проведет для вас текстовый онлайн матча омского "Авангарда" и уфимского "Салавата".