• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Норвежец Харальд Амундсен выиграл Кубок мира по лыжным гонкам впервые в карьере
18

Норвежец Харальд Амундсен выиграл Кубок мира по лыжным гонкам впервые в карьере

Норвежец Харальд Амундсен выиграл Кубок мира по лыжным гонкам впервые в карьере.

В этом сезоне 25-летний лыжник выиграл три гонки и еще семь раз поднимался на пьедестал почета, а еще победил в общем зачете «Тур де Ски».

Йоханнес Клэбо финишировал вторым.

В прошлом сезоне Амундсен финишировал 16-м в общем зачете Кубка мира.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sports.ru
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Поздравляю, заслужил
Повезло ему, конечно, что Клэбо "Тур де Ски" пропустил. Весь основной задел там и был сделан
При такой системе подсчета очков обладателем КМ может стать и не самый лучший лыжник, но который не болеет и пропускает ни одной гонки.
При такой системе подсчета очков обладателем КМ может стать и не самый лучший лыжник, но который не болеет и пропускает ни одной гонки.
Самый стабильный, для этого и существует кубок Мира. Для тех, кто выстреливает коротко, есть ЧМ и ОИ
При такой системе подсчета очков обладателем КМ может стать и не самый лучший лыжник, но который не болеет и пропускает ни одной гонки.
Не только это. Победитель должен очень здорово выступать по всему сезону во всех дисциплинах.
Стабильность, высочайший уровень, универсальность, здоровье.
Амундсен все это показал. Взял главную жемчужину сезона - ТДС.
Клэбо подвело здоровье, но он сам сознательно рискнул с перестройкой подготовки. Организм такое безболезненно не перенес.
Но и Йоханнес не в претензии к сезону, мне кажется, - марафон прихватил, спринт не потерял.
Всем лыжникам здоровья на следующий сезон и ЧМ-2025.
54 очка в итоге разделило чемпиона и вице-чемпиона.
Счёт по победам в сезоне 16-4 в пользу Клебо, по подиумам 18-11.
Но справедливости ради, в четверг команды обсуждали с представителями FIS нынешнюю систему начисления очков за результаты в гонках. И Амундсен тоже высказался, что она несколько абсурдна в текущем виде.
Может изменят её, сделав попадание на подиум ценнее, чем сейчас. Когда одно третье место соответствует двум восемнадцатым )
54 очка в итоге разделило чемпиона и вице-чемпиона. Счёт по победам в сезоне 16-4 в пользу Клебо, по подиумам 18-11. Но справедливости ради, в четверг команды обсуждали с представителями FIS нынешнюю систему начисления очков за результаты в гонках. И Амундсен тоже высказался, что она несколько абсурдна в текущем виде. Может изменят её, сделав попадание на подиум ценнее, чем сейчас. Когда одно третье место соответствует двум восемнадцатым )
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
ДА!!!!!
Что-то мустерманки не видно с "Амундсен зашакалил БХГ" и нытьём про неправильную систему начисления очков.

Будь вместо Харальда Большунов здесь, то ор на весь сайт уже шёл)
Молодец, чётко использовал свой шанс.
Выиграть БХГ при живом Клэбо, не будучи при этом Большуновым, это огромный успех.
Помню, как я его впервые увидел в 21 году в разделке на 15 км. Уже тогда впечатлил своим умением выложиться до последнего. И вот такой впечатляющий результат всего за три года. Молодец, чего сказать.
Всех с окончанием сезона КМ! Снег ещё лежит! )
Повезло челу с изменением системы очков, ничего не скажешь. Чего фис добились?Фиг его знает
Главное - в прыжках и двоеборье система старая, и только в долбанутых лыжах вот такая.
Повелитель внука.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем