Рейтинг на сайте 314  Место 72874
Трибуна Пользователь
FancyStats, FancyStats
Комментарии41
Статусы0

FancyStats

Дата регистрации 21 июля 2015
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан
Email fancystats@gmail.com
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Люблю хоккей во всех его проявлениях. Увлекаюсь статистикой и анализирую необычные показатели игроков. Читайте, комментируйте, предлагайте темы!

Посты

|Автор FancyStats

Айс-ТВ / Современные технологии меняют юношеский хоккей

Игорь Захаркин о влиянии хоккейной аналитики на юношеский хоккей.

Рейтинг +7
|Автор FancyStats

Fancy Stats / Продвинутая статистика: какие показатели считают в КХЛ и что делать?

Организаторы Кубка мэра Москвы попытались посчитать свою собственную статистику с матчей. Что у них из этого вышло (или не вышло), а также какие данные следовало бы добавить в первую очередь и почему - читайте внутри.

продвинутая статистика, КХЛ, Кубок мэра Москвы
Рейтинг +9
|Автор FancyStats

Fancy Stats / Продвинутая статистика: почему нужно выкинуть показатель «плюс-минус» в мусорное ведро

Показатель «плюс-минус» - один из худших в хоккее. Он не может объективно отражать мастерство игрока, так как зависит от сотни сторонних факторов. Иначе Овечкин - действительно самый бесполезный игрок НХЛ, а Игинла в два раза лучше Стаала. Подробности - внутри.

Джером Игинла, Алекс Киллорн, Вашингтон, Каролина, Эрик Стаал, НХЛ, Александр Овечкин, продвинутая статистика
Рейтинг +27

Комментарии

| К записи в блоге Fancy Stats
0

Обязательно:)

| К записи в блоге Fancy Stats
0

Честно говоря, с вами дискутировать особого желания нет. Да и пост предназначался не для переубеждения корси-хейтеров в обратном, а про бесполезность +/-. Поэтому предлагаю на этом завершить, оставшись при собственных мнениях. В любом случае, спасибо, что читаете наш блог про продвинутую статистику (которую нужно выкинуть в мусорное ведро :)), оставайтесь на связи!

| К записи в блоге Fancy Stats
0

Во-1 я ни в коем случае не говорил, что +/- отражает 60%. Я сказал, что в 40% он полностью не связан, а в остальных 60% он связан частично. Для сравнения игроков по их индивидуальному мастерству и оценке их two-way game такой показатель использовать нельзя. По поводу корси уверенность конечно есть, это не мое личное мнение, а статистические данные. Есть показатели корреляции между корси и голами, между голевыми моментами и голами и прочее. Они повторяющиеся и имеют предсказательную силу (тоесть могут предсказывать голы в будущем на основе прошлы данных). У +/- этой предсказательной силы нет.
Ну а про то, что всегда виноваты все, но в разной степени - вот хорошая статья (blogs.edmontonjournal.com/2013/05/13/just-how-horse-shit-is-the-nhls-official-plus-minus-stat/)

Друзья

Подписчики