Рейтинг на сайте 96586  Место 455
Трибуна Статус
Михаил Елисеев
Михаил Елисеев поделился ссылкой - редактирование статуса
Обязательно прочитайте текст Вани, он очень крутой и как и всегда поможет посмотреть и оценить обстановку, ситуацию в Саутгемптоне и прошедший сезон в целом.

Сегодня появилась информация о возможной отставке Пюэля (насколько я понимаю, официальной информации еще не было). Мне это, кажется, несколько странным и неверным. Саутгемптон был не так уж и плох в этом сезоне, хотя, конечно, скучнее, чем в прошлые годы, и не вышел из группы в Лиге Европы. Обидно, конечно, ясное дело, но на все это есть вполне объяснимые причины.

1. Это первый сезон работы Пюэля в Саутгемптоне и Англии. Ваня тоже об этом пишет, он пытался привить определенный команде определенный стиль. Это требует времени, а у него и так в целом, получалось неплохо. Где-то подвела реализация, но это как раз не от тренера зависит.

2. Самое главное, нам мой взгляд. Спад Саутгемптона - неизбежность, которая должна была случится. У команды очень большая текучка. Ушли Почеттино, Куман. Из игроков, даже если мы исключим из расчетов Алдервейрелда, который и не был игроком Святых, хотя успел стать ключевой фигурой получится, что за последние несколько сезонов ушли, как минимум: Шоу, Клайн, Фонте, Ваньяма, Шнайдерлин, Лаллана, Мане. Это очень много. Чтобы всех их заменить нужно очень много времени.

И даже если Шоу заменил Бертран, Клайна - Седрик, Ваньяму в некотором роде Ромеу, то со всеми остальными очень большая проблема. Конечно куплены Класи, Буфаль, но этого во-первых, мало, во-вторых, очевидно не то. По крайней мере пока. Текучка просто сумасшедшая и рано или поздно она должна была сказаться. Логично, что сказалась после очередной смены тренера, одном из самых насыщенных сезонов с Лигой Европы и финалом Кубка Лиги и вдобавок когда топ-6 выдали нереально мощный сезон.

Очень много различных факторов набегает и после такого сезона менять тренера - странно все же. Если только нет железной и крутой альтернативы. Тухеля я к этой категории не отношу. Конечно, это интересно, это круто, но это и колоссальный риск. И в Майнце, и в Дортмунде были конфликты с руководством, так что вероятность, что такое случится в Саутгемптона, а значит через год снова надо будет искать тренера, на мой взгляд, не такая уж маленькая. Поэтому есть ли смысл затевать очередную перестройку - очень большой вопрос.

#Саутгемптон #премьер-лига Англия #Клод Пюэль

www.sports.ru/tribuna/blogs/england/1296008.html
Для двух шагов вперед нужен шаг назад. Итоги сезона «Саутгемптона»

Для двух шагов вперед нужен шаг назад. Итоги сезона «Саутгемптона»

www.sports.ru

Иван Жаринов – о «Саутгемптоне», который все же не смог.