Рейтинг на сайте 102701  Место 412
Трибуна Статус
Хасбулат Махаев
Хасбулат Махаев поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня в Якутии начался Чемпионат России по вольной борьбе.

Что важно понимать - это предолимпийский турнир и окончательная заявка сборной России формируется во много по результатам этого чемпионата. И сильнейший российские борцы съезжаются на этот турнир, чтобы добиться своей мечты - пробиться на ОИ (и выиграть там золото). Поэтому турнир крайне интересный и захватывающий, не зря даже говорят, что выиграть ЧР тяжелее чем Олимпиаду ))

Список участников традиционно пестрит звездами вольной борьбы мировой величины (ведь российские борцы традиционно одни из сильнейших в мире), сплошь победители и призеры Олимпийских игр и мировых/европейских первенств. Обязательно сверкнет и какое новое имя.

Самый смак ожидается в весовой категории до 97 кг, где нешуточная борьба за победу между "настоящими машинами": #Абдусалам Гадисов (чемпион России 2015) , Хаджимурат Гацалов (золото Игр в Афинах и чемпион России 2015) и #Анзор Болтукаев (чемпион России 2013, действующий чемпион Европы).

Помимо всего прочего, еще есть и такая интересная деталь - каждый из них представляет соседствующие борцовские школы - Дагестана, Осетии и Чечни соотвественно) В общем, это будет очень интересно.

Сегодня уже состоялся первый скандал - представитель Дагестана Исмаил Мусукаев по мнению экспертов победил Дениса Лебедева (из Якутии), но судьи засчитали победу Лебедеву. Дагестанская делегация выразила протест и отказалась выступать дальше, вроде уже остыли, судей отстранили, но результат поединков никогда не отменяют... В общем, это действительно странно все очень и некрасиво. Пятно на Федерации борьбы. Надо разбираться.

Прямой эфир можно смотреть здесь wrestrus.ru/news/Novosti_turnirov/chempionat_rossi...

#Денис Лебедев