Рейтинг на сайте 110366  Место 366
Трибуна Статус
Элка
Элка поделилась картинкой - редактирование статуса
#Валентино Росси и #Хорхе Лоренсо
Челюсти
Тема с акулами не просто так появилась на шлеме Валентино в Мизано. Идее уже 6 лет. Впервые, Росси сравнил своих соперников с акулами на этапе в Мизано в 2009. Хорхе Лоренцо и Кейси Стоунер всегда были очень близки и, как выразился Росси, "хорошо чувствовали, когда я истекал кровью", "плавали рядом, готовые в любой момент отхватить кусочек". Именно их - Лоренцо и Стоунера 9-кратный чемпион сравнивал с океанскими хищниками, способными "сожрать его в один присест, стоит только зазеваться и показать слабость". Лоренцо поддержал игру своего напарника по Yamaha Factory: выиграв Гран-При Арагона и откусив от Росси жирные 9 очков, в закрытом парке он принял боевую стойку и приложил правую руку к шлему - показал акулий плавник.

Лоренцо, Маркес и Педроса, а теперь и итальянцы из Ducati Factory - все готовы к тому, чтобы нанести удар по 36-летнему чемпиону, который готов отдать все за 10-й титул, хотя в интервью и уверяет, что это для него "не так важно".
Валентино 36 лет, его соперникам на 6-10 лет меньше, и они не достигли своего пика, а лишь идут к нему.

"Я всегда пытаюсь что-то изменить в своем стиле езды, улучшить его, - рассказал он в пятницу, по завершении FP2. - То, как мы использовали тормоза раньше, теперь в прошлом: технологии, мотоциклы и все это эволюционирует. Хорхе и Марк повышают свой уровень, они всегда совершенствуются и становятся быстрее. Очень важно оставаться с ними на одном уровне, иначе отыграться будет просто невозможно".

Когда завершилась гонка в Motorland, Росси улыбался и радовался подиуму. На людях. После пресс-конференции, общаясь с журналистами один на один, он рассказал: "Я вижу, что происходит с Хорхе. Он, словно машина, штампует круги, ускоряется и постоянно идет вперед, и глядя на него, чувствую себя не так спокойно, как когда откупорил бутылку шампанского, - сказал Валентино. - В последних гонках [начиная с Гран-При Чехии, прим. МОТОГОНКИ.РУ] он сделал следующий шаг в подходе к самому ведению борьбы. Его техника пилотирования изменилась не слишком, но уровень мотивации и концентрации - вот, что сегодня играет роль и позволяет выигрывать гонки. И он достиг того уровня, который я могу оценить как предельно близкий к 100%.
Далее, то, как он [Хорхе] стал подходить к настройке мотоцикла. Он теперь четко разделяет - практики, квалификации и гонки. Он готовит байк к каждой ступени по-своему. И это заставляет нашу бригаду волноваться, потому что пока мы не можем перестроить привычную работу в нужное русло и проигрываем на квалификации больше, чем обычно".
Источник: www.motogonki.ru/motogp/motogp-valentino-rossi-i-c...