Рейтинг на сайте 4  Место 292856
Трибуна Пользователь
Nikita Shvalev, Nikita Shvalev
Комментарии3
Статусы0

Nikita Shvalev

Дата регистрации 24 марта 2013
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 40
Читает блоги

Комментарии

отменить лимит совсем, тут дело не в том что иностранки много получают, они то отрабатывают свои деньги в каждой игре, тут вопрос в том что россиянки сидящие на лавке получают не на много меньше, но только для списка. Все больше считаю NCAA и WNBA идеалом, где расходы команд строго регламентированы (NCAA в первую очередь). И вот тут то и рождаются легенды и любовь (тренер К например) и интрига. Но чья задача создавать такие форматы лиги?

В довесок - гляньте на трофеи - http://distilleryimage11.instagram.com/87fc7cd2952111e29f5b22000a1fbc74_7.jpg слева РФБ - справа FIBA - вот так и в руководстве ;) (Ну не фиба, а УГМК в этом конкретном случае)

Всем привет! Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Клуб завоевал кубок, разорвав по пути всех, - это круто(!) игроки и вся инфраструктура + болельщики заслужили похвалы и радости за них, я этому искренне рад!
Сборная России и россиянки - грустно и обидно. Но в этом нет вины УГМК, клуб играет по правилам в принятии которых практически не участвует. РФБ снимает лимит, гос-во раздает гражданство кому надо - не надо фактически поощряя происходящее.
РФБ - структура с определенными задачами и рычагами, УГМК же частная (не бюджетная) структура - одной из целей которой является победа (не забываем про интернат и команды всех возрастов), сколько клубов имеют свои школы или полноценные фарм-команды?
В общем понятно переживание за российский баскетбол (имеется ввиду в исполнении россиянок), но не нужно срывать свою обиду на УГМК, он виноват в этом меньше всех.