Рейтинг на сайте 80909  Место 576
Трибуна Статус
Филипп Митяков
Филипп Митяков поделился картинкой - редактирование статуса
Наткнулся дома на старый билет на футбол и понял, что отношение к присуждению заслуженных мастеров спорта нынешней сборной у меня окончательно отрицательное.

Билет на финал кубка УЕФА в Москве. Так сложилось, что мне повезло и его подписали #Никита Симонян и #Алексей Парамонов, подписавшись заслуженными мастерами спорта и чемпионами олимпийских игр. И подписались так, потому что для них было важно. Для них это был настоящий заслуженный статус.

А потом я задумался, как через 20 лет #Владимир Гранат и #Федор Кудряшов тоже кому-то подпишут приглашение на футбол, как заслуженные мастера спорта. И по-моему, это совсем другая история... Маленький мальчик спросит у папы, а кто эти люди, что подписали мне билет? И вряд ли, как я 20 лет назад, в ответ услышит слово: "Легенды"...

Всё-таки нужно было выдать футболистам действующей #Сборная России по футболу просто грамоты/медали/ордена/хоть пожизненные пенсии... с формулировкой "За развитие футбола", но никак не приравнивать к Заслуженным мастерам спорта.