Рейтинг на сайте 216003  Место 144
Трибуна Статус
Дмитрий Пузырёв
Дмитрий Пузырёв поделился картинкой - редактирование статуса
160 лет назад родился
Сэр Артур Игнатий КОНАН ДОЙЛ
(22.05.1859 — 07.07.1930)
— шотландский и английский писатель ирландского происхождения, всемирную известность которому принесли детективные произведения о Шерлоке Холмсе.
Также писал приключенческие и научно-фантастические, юмористические и исторические романы. Автор нескольких пьес и стихотворений, автобиографических очерков, бытовых романов.

* * *
Голова предназначена не только для украшения, ею иногда надо думать. «Этюд в багровых тонах»
* * *
Самое главное, имея дело с простыми людьми, не давать им понять, что хочешь что-то узнать у них. Стоит им это понять, сейчас же защёлкнут створки, как устрицы. Если же выслушивать их с рассеянным видом и спрашивать невпопад, узнаешь от них всё, что угодно. «Знак четырёх»
* * *
Вы наделены великим талантом. Вы умеете молчать. Благодаря этой способности вы незаменимый товарищ. «Приключения Шерлока Холмса»
* * *
Человек должен обставить чердачок своего мозга всем, что ему, вероятно, понадобится, а остальные знания он должен сложить в чулан при своей библиотеке, откуда может достать их в случае надобности. «Записки о Шерлоке Холмсе»
* * *
Чем нелепее и грубее кажется вам какая-нибудь деталь, тем больше внимания она заслуживает. Те обстоятельства, которые на первый взгляд лишь усложняют дело, чаще всего приводят вас к разгадке. «Собака Баскервилей»
* * *
#книги #Шерлок Холмс