Рейтинг на сайте 17023  Место 4171
Трибуна Статус
antonov_A
antonov_A поделился картинкой - редактирование статуса
Как и обещала, вторая часть статьи, о ПП х) (первая по ссылке www.sports.ru/profile/1081985394/status/2131921/ )

Визитная карточка Ханю, произвольная программа "СЭЙМЭЙ"

"Однажды он создал величайшее произведение"

Тема произвольной программы - оммёдзи**, Абэ-но Сэймэй. Это программа с сюжетом, поэтому она требует больше напряжения и концентрации, чем "Баллада #1". В Период Хэйан оммёдзи отвечали как за науку, так и за гадания, и (сюжет) также включал в себя потусторонние элементы. Говорили, что Сэймэй это "Инкарнация Кицунэ (лисы)". Во время проката СЭЙМЭЙ на Олимпийских Играх в Пхёнчхане, я ощутила таинственную ауру, изгоняющую демонов, как у настоящего Сэймэя.
Я думаю, что такому перфекционисту, как Ханю, трудно завершить такую чудовищную работу, а теперь снова возвращаться к "Священному". Даже несмотря на то, что структура программы изменилась, будет довольно сложно подарить чувство новизны, катая программу, которая уже стала твоей визитной карточкой. Если танцоры выступают с одним танцем слишком много, напряжение в его начале будет уменьшаться, а смысл, вложенный в хореографию, станет размытым. Музыка и движения могут быть идеальными, но хореографии иногда не хватает души.

"Следующая цель Его, Короля - завершить своё произведение искусства"

Выступления Ханю это не соревновательные программы, а произведения искусства. Я не думаю, что вопрос в победе или поражении, или технике, он стремится к "искусству". Я была куда больше увлечена тем, сможет ли СЭЙМЭЙ воплотить эту "священность", чем тем, есть ли в прокате ошибки. Я считаю, что это самая важная часть произведения искусства, которое он хочет создать, так что, вероятно, это и беспокоит его больше всего.
Я с нетерпением жду новой встречи с этими двумя программами на Чемпионате Мира. Я хочу сосредоточить внимание на том, какие "произведения искусства" Ханю, уже являющийся Королём Фигурного Катания, будет создавать в дальнейшем.


**Оммёдзи - человек, практикующий оммёдо, традиционное японское оккультное учение, пришедшее в Японию из Китая в начале VI века как система совершения гаданий. Является смесью даосизма, синтоизма, буддизма, китайской философии и естественных наук.

Оригинал с сайта: precious.jp
Перевод на английский: juronom
Перевод на русский: Ele

#Юдзуру Ханю
#чемпионат четырех континентов