Рейтинг на сайте 43647  Место 1327
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
25 февраля – Жёлтый день календаря!

25 февраля 2018 года #Вильярреал в матче 25-го тура Примеры дома обыграл #Хетафе (1-0). Подводники тогда уже вступили на путь кризиса, вызванного тем, что фундамент Марселино-Эскриба начал разрушаться, а ничего достойного взамен Кальеха предложить не смог; да и сама победа над Хетафе выдалась бледной. Это была всего лишь одна из трёх побед Вильярреала в 13 матчах с самого начала февраля по середину апреля.

Матч вошёл в историю тем, что вратарь Подводников, блистательный #Серхио Асенхо, отразил сразу 2 удара с пенальти. Асенхо – лучший испанский вратарь в XXI веке. Без вариантов. И сезон 2017-18 стал одним из лучших в его карьере. В частности, потрясающая игра Серхио помогла Вильярреалу "всухую" победить реал на Бернабеу и Валенсию в дерби на Месталье, а в игре с Хетафе, отразив удары Анхеля Родригеса и Хорхе Молины с "точки", Асенхо оформил юбилейный, 50-й "сухой" матч за Подводников.

25 февраля 2016 года в ответном матче 1/16 Лиги Европы Вильярреал на выезде сыграл вничью с #Наполи (1-1) и вышел в 1/8 финала. Первый матч завершился победой Подводников (1-0), однако преимущество в один мяч ничего не гарантировало Вильярреалу. т.к. Наполи обладал мощнейшей атакой – чего стоил хотя бы Игуаин, забивший в том сезоне 36 голов в Серии А.

Но Подводники и в ответной игре, так же как и в первой, тактически полностью сковали и переиграли соперника, не дав ему продемонстрировать свои сильные стороны. Правда, Вильярреалу отчасти повезло с ответным голом на исходе часа игры: после него команда получила возможность комфортно играть по счёту, что и было исполнено.

Что же касается гола, то забил его #Томас Пина – полузащитник оборонительно плана, добре знавший своё дело, но вот в плане атакующих способностей, мягко говоря, не самый умелый. Но что называется, не было бы счастья...

Пина с фланга пытался сделать передачу, но она вышла настолько корявой и неточной, что мяч прямиком залетел в ворота, и получился эффектнейший гол. Кстати, в первой игре гол Вильярреала также был очень красивым, но там #Денис Суарес именно целенаправленно бил по воротам.

И что интересно: пятью годами ранее Вильярреал и Наполи также встречались в 1/16 Лиги Европы, и общий счёт также был 2-1 в пользу Подводников: тогда сыграли 0-0 и 2-1.

25 февраля родился #Эрнан Перес – парагвайский хавбек, находившийся в системе Вильярреала в 2009-13 гг., обладавший большим потенциалом, но не сумевший его реализовать. Это очень странно, ведь Жёлтая Субмарина славится умением раскрывать игроков, выжимать из них максимум; равно как и #Хуан Карлос Гарридо и #Марселино Гарсия Тораль, тренировавшие Подводников в те годы, тоже большие мастера в данном аспекте. Однако ни тот, ни другой Переса почему-то особо не жаловали.

В сезоне 2010-11 Эрнан внёс свою лепту в блистательную еврокампанию Подводников, когда команда дошла до 1/2, выбив очень сильных соперников. В выездном матче 1/4 с действующим чемпионом Голландии #Твенте Перес отметился голевой передачей (Подводники победили 3-1). В сезоне 2012-13 Эрнан помог Вильярреалу вернуться в Примеру, в сезоне 2013-14 – сходу вернуться в еврокубки.

Тогда же он забил, наверное, главный гол в своей карьере: Вильярреал одержал потрясающую по лёгкости, вдохновенности, изяществу победу в дерби над Валенсией (4-1), а Перес после шедеврального паса #Кани забил победный гол. Также в тот вечер парагваец поучаствовал в третьем и четвёртом голах Подводников.

И в целом техничный Перес действовал в достаточно зрелищной, импровизаторской манере, и его уход в 2014-го в небольшой степени, но всё же стал одной их причин, почему Вильярреал из ярко играющей команды превратился в команду, чья игра не приносит эстетического удовольствия.

Действительно, непонятно, почему уже в январе 2014-го, спустя 2 с половиной месяца после легендарного дерби с Валенсией, Эрнан был отдан в аренду Олимпиакосу, а затем и вовсе отпущен из команды. После ухода из Вильярреала Перес на уровне отыграл разве что сезон 2015-16 в #Эспаньоле, за который в то время выступала целая группа бывших и будущих Подводников во главе с #Жерар Морено, а тренировал команду #Константин Гылкэ – тоже бывший игрок Вильярреала
SERGIO ASENJO SAVE TWO PENALTY IN ONE MATCH vs GETAFE 25-02-2018 /AMAZING!!/

SERGIO ASENJO SAVE TWO PENALTY IN ONE MATCH vs GETAFE 25-02-2018 /AMAZING!!/

www.youtube.com

SERGIO ASENJO SAVE PENALTYS SAVE PENALTY VILLAREAL - GETAFE HIGHLIGHTS