Рейтинг на сайте 43647  Место 1327
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
8 мая 2010 года #Вильярреал одержал одну из восьми своих майских побед в дерби против Валенсии (2-0). Голы ещё в первом тайме забили #Джузеппе Росси и #Хосеба Льоренте, а с 72-й минуты Подводники играли вдевятером. В 4-й раз подряд Вильярреал обыграл Валенсию в матче второго круга (общий счёт: 11-3).

Это был последний матч Хави Венты и Робера Пиреса за Подводников (правда, первый в 2012-м на один сезон ещё вернётся в Вильярреал). Об их уходе было объявлено заранее; перед матчем им были устроены торжественные проводы. И когда #Хави Вента и #Робер Пирес, в сумме отыгравшие за Подводников 13 сезонов, стояли тогда рядом, можно было заметить, насколько они похожи внешне.

Для Льоренте этот матч так же стал последним за Вильярреал. Уход Хосебы не планировался, но в этой игре он отметился не только голом, но и красной карточкой, а потому на матч последнего тура с Сарагосой Льоренте не вышел, будучи дисквалифицирован; а летом покинул команду. Ушёл тогда ещё и Диего Годин – для него последней оказалась как раз игра с Сарагосой.

Несмотря на потери таких сильных и опытных игроков, а также то обстоятельство, что равноценных приобретений сделано не было, Вильярреал в сезоне 2010-11 в первый и пока что единственный раз в своей истории добился высоких результатов во всех трёх турнирах, в которых участвовал, демонстрируя при этом прекраснейший, возможно, лучший в своей истории футбол

Хотя как знать, может именно ушедших футболистов, их опыта и мастерства и не хватило той прекрасной команде #Хуан Карлос Гарридо (который в тот вечер переиграл своего визави – небезызвестного #Унаи Эмери), чтобы, например, выиграть Лигу Европы, а не просто довольствоваться 1/2 финала...