Рейтинг на сайте 43647  Место 1327
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
Отличная новость: #Вильярреал Б под руководством Мигеля Альвареса вышел в Сегунду, обыграв в финальном матче плэй-офф Химнастик (2-0). Дубль оформил 20-летний #Николас Джексон, который в прошлом сезоне неоднократно выходил за главную команду и оставлял в целом позитивное впечатление.

Впервые в истории Вильярреал Б вышел в Сегунду в сезоне 2008-09, под руководством #Хуан Карлос Гарридо, хотя сезоном ранее на момент прихода Гарридо команда боролась за выживание в Терсере.

Дебютировав в Сегунде, где, к слову, в те годы играли Реал Сосьедад, Леванте, Бетис, Рекреативо, Райо Вальекано, Сельта, Лас Пальмас, Вильярреал Б отнюдь не затерялся: в январе 2010-го, после 21-го тура, когда Хуана пригласили в главную команду, подопечные Гарридо шли на 4-м месте, отставая от 3-го, примерского всего на 1 очко...

Под руководством Гарридо #Вильярреал провёл выдающийся сезон 2010-11, Вильярреал Б тоже достаточно основательно закрепился в Сегунде. Однако в сезоне 2011-12 Вильярреал сенсационно вылетел из Примере, в т.ч. из-за совершенно непродуманного и неправильного увольнения Гарридо в декабре 2011-го.

Поскольку правила не позволяют, чтобы команда и её филиал играли в одной лиге, Вильярреал Б по неспортивному принципу отправился в Терсеру. И вот, спустя 10 лет Мини-Субмарина возвращается. Ждём успехов в Сегунде и, конечно, сильных игроков для главной команды!