Рейтинг на сайте 43650  Место 1324
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
))))))))))))))))))

Шутки шутками, но я смотрю, на волне эйфории от выхода в 1/8 ЛЕ многие уже начали создавать культ Витории, превозносить его.

Извините, Спартак идёт в нижней части таблицы РПЛ; имеет отрицательную разницу голов; в одном из матчей вообще проиграл 1-7. И нельзя сказать, что команда недополучила своего – что где-то она играла здорово, но не повезло или засудили. Всё по делу. Игру Витория поставить не смог.

Во-многом потому что до этого ещё один очень переоценённый тренер – Тедеско тоже не сумел выстроить целостную, стабильную игру; и начинать Витории пришлось практически с нуля. Конечно, за эти месяцы очень трудно было поставить фундаментальную игру, но ведь и каких-то особых подвижек лично я тоже не вижу.

А успешные матчи в Лиге Европы – это только одномоментные вспышки. Их тоже надо было добиться, без них было бы совсем плохо; но они не отменяют того, что работу Витории нужно оценить как неудовлетворительную. Возьмём матч с Легией. Здорово, что забили быстрый гол. Но во чтобы то ни стало надо было забивать 2-й, ибо любая случайность, нелепость в штрафной Спартака, Легия забивает, и прощай, Лига Европы.

И такая случайность-нелепость случилась на 98-й минуте. Конечно, здорово, что пронесло. Но пронесло вопреки той игре, которую показал Спартак. Команда из зоны вылета чемпионата Польши играла лучше, имела преимущество. Ладно, так. Но ведь Спартак почти и не пытался отвечать контратаками.

Уже после матча, просматривая протокол игры, я узнал, что в воротах Легии, оказывается, стоял Артур Боруц, которого я помню ещё по середине 2000-х. Кажется, когда Спартак играл с Селтиком в 2007-м, Боруц защищал ворота шотланднцев. И в матче с Легией Спартак предоставил зрителям минимум возможностей увидеть, кто у поляков на воротах.

Т.е. в команде есть Промес, Мозес, Айртон – игроки для контратакующей модели, но самой контратакующей игры у команды нет. В то же время нет и позиционного нападения, умения атаковать с позиции силы. Куда ни кинь – всюду клин... #Спартак #Лига Европы УЕФА #Руй Витория #почитать