Рейтинг на сайте 190832  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Кто возглавит "Динамо"?

Все вы знаете, что замена Хохлову готовилась давно, не знаю как сейчас, но изначально планировалось, что пост и.о гл.тренера, займёт наставник молодёжной команды Кирилл Новиков. Но это только на время поиска смешинка Дмитрию Хохлову. На постоянную роль ГТ, Новиков не рассматривался.
Кого же рассматривали всерьёз в качестве кандидата, а что является выдумками СМИ?
Главным претендентом на должность рулевого , был долгое время Курбан Бердыев, с ним была проведена не одна встреча на разных уровнях , но окончательной договорённости достигнуто так и не было. Причём переговоры велись и с главными ВТБ-начальниками.
Накануне матча "Динамо"-"Сочи", у Бердыева был разговор с Соловьёвым, о факте которого было известно и Хохлову. По этому, возможно, он и заявил после поражения, о том, что у него ничего не получилось, и что скоро всё узнаете.
Но, объявлять оказалось нечего, потому как окончательного ни да , ни нет не последовало. Бердыев проигнорировал приглашение Соловьёва на матч с "Сочи".
Сейчас , как утверждает Карпов, у Бердыева нет никакого штата помощников, максимум кого он может привести с собой, это его давний соратник Виталий Кафанов, который сейчас работает в "Ростове" с Карпиным ,но готов по первому зову присоединится к команде Курбана Бекиевича .
Что мне думается. Мне думается, что сам Бердыев, как ему свойственно, держал в голове ещё вариант со "Спартаком", но поскольку "Спартак" уже нашёл Кононову сменщика из Германии , то вариант тандема Бердыев- "Динамо", вполне вероятен. Всё завесит, кто на сей раз будет разговаривать с тренером, Соловьёв или Белкин. А возможно и сам Бердыев проявит инициативу по трудоустройству.
Андрей Талалав , так же мог стать сменщиком Хохлова, но руководство подмосковных "Химок" его отпускать ненамеренно, потому как "Химки" как никогда, близки к возвращению в элитный дивизион российского первенства. И судя по всему, Талалаев сам намерен доработать контракт с химчанами до конца.
С экс-главным тренером киевского "Динамо" Александром Хацкевичем , разговор по поводу возможного сотрудничества имел место быть, но разговаривали с ним, люди Белкина (а возможно он сам) , которые на данный момент не принимают судьбоносных решений.
Ещё одна креатура Александра Белкини, это экс-тренер "Динамо" Дан Петреску. (Румынский специалист работал с командой в период 2012-2014 .) Петреску любит Россию и любит деньги , но вариант с его приглашением возможен только в результате смены власти. На данный момент, Петреску успешно работает на родине с клубом ЧФР Клуж, с котором стал в прошлом сезоне чемпионом Румынии, и неплохо пошумел в нынешней Лиги Чемпионов
Есть и ещё один осязаемый кандидат. Его предлагали бело-голубым, как и в случаи с Каррерой, представители тренера, и она в целом заинтересовал.
Речь идёт о 42-летним сербе Владимере Ивече , который в данный момент возглавляет израильский "Маккаби" из Тель-Авива . В Израиле Ивич с начала 2018 года, и за это время уже успел выиграть Чемпионат и Суперкубок этой страны . Причём в чемпионате Израиля его "Маккаби" первенствовал с отрывом в 22 очка от ближайшего преследователя.
До "Маккаби", Ивич работал в греческом ПАОКе с которым выиграл Кубок Греции и серебро чемпионата . А до того как возглавить основу ПАОКа , серб выиграл чемпионат Греции с молодёжной командой чёрно-белых . #Динамо Москва #Дмитрий Хохлов #Курбан Бердыев #Дан Петреску #Александр Хацкевич #Владимир Ивич