Рейтинг на сайте 190832  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Невилл объяснил, почему «Юнайтед» не должен увольнять Моуринью

«Манчестер Юнайтед» должен дать Жозе Моуринью шанс доработать свой контракт до конца и исправить игру «Манчестер Юнайтед», считает Гари Невилл.

Давление на португальского тренера и его команду возросло еще больше после домашнего поражения 3-0 от «Тоттенхэма» в третьем туре Премьер-лиги.

«Красные дьяволы» переживают худший старт сезона за последние 26 лет, и разговоры о конфликте между главным тренером и руководством не способствуют росту гармонии в команде.

Отвечать за все неудачи клуба, возможно, придется Моуринью, но Невилл считает, что «Юнайтед» совершит ошибку, если уволит главного тренера сейчас.

«Мы видели, как уволили Луи ван Гала после победы в Кубке Англии, мы видели как был уволен Дэвид Мойес за четыре игры до конца сезона, значит мы уже не можем говорить, что клуб ведет себя так, как тут было заведено исторически».
«Я понимаю, что времена изменились, я допускаю, что появились новые сложности и вызовы, но я придерживаюсь своей точки зрения – Эд Вудворд дал ему новый контракт в прошлом сезоне, всего семь-восемь месяцев назад, и он должен отработать этот контракт до конца и доделать свою работу».

«Нельзя постоянно прыгать от одного тренера к другому. Я слышал все эти истории про третий сезон Моуринью и все остальное, и я не могу с ними согласиться, потому что это все в прошлом».

«Но что бы я сейчас посоветовал «Манчестер Юнайтед», так это готовиться к сложностям, а Жозе Моуринью и Эд Вудворд должны решить свои проблемы, если они у них есть».

«Клуб важнее любого отдельного человека. Им нужно решить все свои проблемы, потому что сейчас не время для междоусобиц и политики».

Срок действия текущего контракта Моуринью с «Юнайтед» истекает через два года, и Невилл призвал свой бывший клуб избежать копирования «сумасшествия», свойственного клубам вроде «Челси», постоянно меняющим тренеров.

Невилл добавил: «Только в «Челси», сумасшедшем клубе, такое происходило. А в «Интере», «Порту» и «Реале» он отработал свои контракты до конца, давайте не будем переписывать историю. В «Челси» все погибают немного раньше, это такой клуб».

«Ему было тяжело в «Реале», но он доработал до конца сезона. Я не думаю, что сейчас его уволят по ходу сезона».

«Было бы не правильно предполагать, что «Манчестер Юнайтед» в этом отношении такой же клуб, как «Челси». Должен сказать, «Манчестер Юнайтед» ведет дела немного по-другому».

«В последние несколько лет происходило размывание клубных убеждений. Джейми Каррагер на прошлой неделе сказал, что устои и традиции приглашения в клуб британских ребят были забыты в тот момент, когда они уволили Дэвида Мойеса и пригласили Луи ван Гала».

«Я понимаю, о чем он говорит, но пока слишком рано – прошло лишь три игры сезона – судить о том, что нужны перемены на тренерском мостике».

«Жозе Моуринью должен доработать до конца этого сезона, и если у него будут хорошие результаты, он должен остаться в следующем сезоне, после которого закончится его контракт». #Манчестер Юнайтед #Тоттенхэм #Гари Невилл #Жозе Моуринью #Луи ван Гал #Кубок Англии #Дэвид Мойес #Эд Вудворд #Челси #Интер #Порту #Реал Мадрид #Джейми Каррагер