Рейтинг на сайте 60129  Место 847
Трибуна Статус
Егор Бобко
Егор Бобко поделился картинкой - редактирование статуса
Пока что серию проигрывает не "Чикаго", а Хойберг. "Буллз" шикарно отыграли три четверти, особенно третью: равная борьба, неудержимый Лопес, эффектный бросок Батлера под сирену.
И провалили четвертую четверть. Полноценный ноль мысли в атаке, в защите вообще тихий ужас. Броуновское движение частиц, в результате которого игроки "Бостона" раз за разом оставались на открытых позициях для броска, потому что соперник банально не может построить нормальную защиту и распределить баскетболистов по сопернику. Ладно бы это были быстрые отрывы - но вполне себе позиционная атака, но только Лопес как угорелый носиться от одного конца площадки к другому, пытаясь закрыть всех и вся (с ожидаемым итогом), а остальные стоят непонятно где. А сколько раз игроков "Чикаго" покупали на and one. Тут уже применимо "один раз - это индивидуальное мастерство соперника, два раза - совпадение, а когда оппоненты раз за разом засовывают с фолом - это уже системный про*б".
Даже тупейшая до безобразия потеря при вводе из-за боковой на Лопеса - это тоже отражение общей растерянности команды.
Для таких случаев тренерам и даются тайм-ауты - чтобы тренер мог остановить игру и надавать игрокам лящей с криком "соберитесь" (это я образно, конечно). Иначе говоря, в такие моменты на первый план выходит роль именно тренера, который или что-то предпринимает, или стоит и смотрит как его подопечные бегают с осмысленностью движений на уровне стада баранов.
Уэйд, конечно, Батя и он тоже должен влиять на партнеров - но он не может делать этого в одиночку, пока тренер-сопля смотрит на все растерянным взглядом и едва ли под скамейку не норовит залезть.
Если в шестом матче он не возьмет себя в руки - ждите разнос в блоге.

#Чикаго #Бостон #Фред Хойберг