Пятикратный чемпион мира по ММА Махметов сделал прогноз на выступление Смагулова и Бибосынова: «Жансай будет биться за бронзу»
Пятикратный чемпион мира по ММА Айдар Махметов сделал прогноз на выступление дзюдоиста Жансая Смагулова и боксера Сакена Бибосынова:
«Основные медальные надежды у нас связаны с Жансаем Смагуловым в дзюдо.Жансай Смагулов- победитель и призер мировых гран-при, призер чемпионата Азии. В мировом рейтинге весовой категории до 73 кг находится на 18 месте.У него довольно сносная жеребьевка. Первая схватка с армянином Карапетяном. Далее – победитель поединка спортсменов из Канадыи Саудовской Аравии. А в 1/4 потенциально может поджидать олимпийский чемпион Лондона-2012 в весе 66 кг, бронзовый призёр Рио-2016 и свежеиспечённый чемпион мира 2021 в весе 73 кг Лаша Шавдатуашвили из Грузии. Рискну предположить, что Смагулов будет бороться завтра за бронзовую медаль.
Призер чемпионата мира по боксу Сакен Бибосынов схлестнется в 1/16 весовой категории до 52 кг с Янкиелем Риверой из Пуэрто-Рико. Уверен, что Сакен выиграет»
Рахмонов с легкостью справился с Празерисом: готовился на Медео и задушил ветерана во втором раунде