• Спортс
  • Футзал
  • Новости
  • Эмиль Алиев: «Будем ходатайствовать, чтобы «Дине» и «Динамо» были вынесены только предупреждения»
7

Эмиль Алиев: «Будем ходатайствовать, чтобы «Дине» и «Динамо» были вынесены только предупреждения»

Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев прокомментировал акцию протеста игроков «Дины» и «Динамо» в финальном матче Кубка России.

«Игроки обоих клубов в двух финальных матчах при болельщиках решили привлечь внимание руководства клубов к финансовому вопросу. В обоих клубах не выплачивается зарплата несколько месяцев. В понедельник мы проведем консультации с РФС и председателем КДК, чтобы впредь избежать подобных вещей во время матчей.

Игроки обеих команд приняли решение не играть 30 секунд, то есть «как вы платите, так мы и работаем». Если КДК будет рассматривать этот инцидент, то мы будем ходатайствовать, чтобы клубам были вынесены только предупреждения.

Когда по сговору обеих команд проходят такие акции, не прописанные в регламенте, мы должны принимать соответствующие меры. Для первого раза, зная реальные обстоятельства, побудившие игроков к такой акции, я думаю, что КДК не будет заинтересован наказывать клубы «Дина» и «Динамо» финансово и принимать жесткие меры. Я думаю, что будет достаточно предупреждения и разъяснительной работы», – рассказал Алиев.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости