Реклама 18+
Петтер Нортуг

Петтер Нортуг – записи в блогах

Petter Northug
Родился 6 января 1986 | 38 лет
Гражданство Норвегия
Амплуа Лыжник
12 марта 2019 19:58

Зима близко! / Спокойствие! Только спокойствие!

У Большунова ровным счётом ничего не произошло. Проиграно локальное сражение (пусть и очень важное), но не исход кампании. Шансы все также небольшие, но они по-прежнему есть, так как фактор простуды, падения, поломки никто не отменял. Наталья Непряева провела очередной тактически выверенный этап с минимальным количеством затраченных сил и без суеты.

Рейтинг +47
6 марта 2019 09:58

Мир лыжного спорта / Иринеу Эстеве Альтимирас: «Нам нужно больше таких спортсменов, которые могут превращать некоторые гонки в шоу!»

Еще в прошлом году внимательные зрители лыжных гонок заметили на трассе андоррского спортсмена, показывавшего необычайно высокие результаты для представителя карликового государства. В начале этого сезона Иринеу Эстеве Альтимирас и вовсе вошел в число тридцати сильнейших, набрав свои первые очки в Кубке мира. Повторив этот успех, 22-летний андоррец стал считаться одним из лыжников, способных показать высокий результат и бороться с сильнейшими в дистанционных гонках. На международной арене Иринеу Эстеве Альтимирас выступает с 2013 года. За это время он добился 9 побед, в том числе и на...

Рейтинг +21
4 марта 2019 11:25

Мир лыжного спорта / Чемпионат мира в Зеефельде – уже история

Книга, рассказывающая о чемпионатах мира, насчитывает десятки страниц... Перелистнем несколько листов, остановившись на пару минут на главе, посвященной мировому первенству в Фалуне в 2015 году. Для любого болельщика тот шведский чемпионат мира – это Нортуг. Нортуг, выигравший 4 золотые награды, Нортуг, показавший феноменальный финиш в марафоне, Нортуг, отомстивший своим соперникам за неудачу на Олимпиаде... Чемпионат мира 2017 года проходил неподалеку от Фалуна, в финском Лахти. Эти старты не были отмечены ничем особенным, хотя зрители увидели и первые шаги на пути к большим успехам...

Рейтинг +29
14 февраля 2019 13:27

Наивно. Супер / Две гонки Петтера Нортуга. Главы из книги «Нортуг. Моя история»

Через неделю в Зеефельде стартует чемпионат мира по лыжным видам спорта. Впервые на главный старт сезона не в качестве спортсмена отправится двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг – в Австрии норвежец будет работать экспертом телеканала TV2. Недавно во время интервью его спросили, какую из своих гонок он ставит по рангу выше всего. Вашему вниманию – две главы из его книги «Нортуг. Моя история» с рассказом об этих гонках.

Рейтинг +27
10 февраля 2019 02:43

Наивно. Супер / Петтер Нортуг: «Многие в пелотоне наверняка меня ненавидели»

Норвежский телеканал TV2 Sporten на своем сайте опубликовал отрывки из подкаста «Команда Б» с участием двукратного олимпийского чемпиона Петтера Нортуга. В течение часа прославленный лыжник рассказывал истории из своей жизни. Вашему вниманию – перевод нескольких из них.

Рейтинг +32
Реклама 18+
7 февраля 2019 14:44

Зима близко! / Симен Крюгер не включен в команду на скиатлон. Хорошо ли это?

Невключение Симена Крюгера в норвежскую команду на скиатлон в Зеефельде удивило не только меня, если судить по комментариям этой новости. Все-таки действующий олимпийский чемпион в этой дисциплине. Да и по реальной силе он является одним из главных фаворитов этой гонки. Подавляющее большинство комментариев любителей лыжных гонок выражает разочарование этой новостью. Нам хочется болеть за зрелищную борьбу наших атлетов с сильными соперниками. За отключение Крюгера, которого на сайте нарекли красивым прозвищем Фрэди, мы не можем сказать спасибо. Фрэди — а мне нравится, благозвучно....

Рейтинг +33
10 января 2019 19:30

Зима близко! / «Школьник», который стал «профессором»

Незаметно и очень стремительно, став в один миг круче Нортуга (по количеству золотых медалей), он очень быстро превратился в самого яркого раздражителя для всего пелотона. Йоханнес ещё не бегает марафоны и нестабилен в разделках. Но это всего лишь вопрос времени, которого у него, судя по дате рождения, целый вагон и не одна маленькая тележка. Ведь в лыжах раскрываются к 30-ти.

Рейтинг +38
1 января 2019 20:15

ЛБФК / удачи в Новом Году

всех с праздником ! всех с наступившим 2019 ........ ярких побед и положительных эмоций от лыжных соревнований желаю вам .....

Рейтинг +2
27 декабря 2018 22:09

Лыжная классика / Игра в пятнашки. Что не так с «Тур де Ски»?

«Тур де Ски» - это, вероятно, лучшее из того, что случилось с лыжными гонками за последние полтора десятка лет. Свежесть задумки, её продуманность, а также удачно выбранное время проведения в период новогоднего безделья невероятно быстро подняли до космических высот популярность «Тур де Ски» у зрителей и престиж среди самих спортсменов. Казалось, что лыжные гонки находятся на пороге нового, еще более крутого витка своего развития. Но затем что-то пошло не так…

Рейтинг +228
18 декабря 2018 14:55

Наивно. Супер / «Вы были попутным ветром». Петтер Нортуг обратился с трогательным посланием к болельщикам

Несколько дней назад двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг объявил о завершении спортивной карьеры. Вчера легендарный норвежец опубликовал теплые слова в адрес болельщиков на своей страничке в Фейсбуке.

Рейтинг +64
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+