Место проведения США
Последний победитель Скотт Диксон
14 июля 2023 17:19

F1 - королева автоспорта! / Майкл Андретти: один из лучших американских пилотов был уничтожен Айртоном Сенной и уволен с позором 30 лет назад

Спустя 30 лет после неудачного выступления в качестве гонщика Андретти очень хочет вернуться в «Формулу-1» в качестве владельца команды.

Рейтинг +15
29 мая 2017 21:58

Сказки Старой Кирпичницы / Темная лошадка Harding Racing

Из трех команд, дебютировавших в 101-й гонке 500 миль Индианаполиса лучшей стала та, что была абсолютным новичком.

Рейтинг +15
14 мая 2017 22:32

Американские гонки / Уилл Пауэр выигрывает ГП Инди

Теперь в пяти гонках пять разных победителей. Этот сезон обещает быть захватывающим. А мы все также продолжаем ждать чуда от Михаила Алешина. К сожалению, в последнем заезде дела шли не очень хорошо, но верим в то, что уже на 101-й Инди Миша покажет свой уровень. Извиняюсь, что без обзора. Просто времени тотально не хватает.

Рейтинг +15
19 сентября 2016 23:46

Американские гонки / Итоги сезона. Индикар

«Американские гонки» подводят итоги серии Индикар, которая завершилась гонкой в Сономе в прошедшие выходные.

Рейтинг +15
13 марта 2016 22:25

Крутой поворот / Завал на стартовом этапе «Индикара»

Одно неосторожное движение рулем привело к пробке на дорогах Сент-Питерсберга.

Рейтинг +15
8 ноября 2015 11:34

F1 - королева автоспорта! / Он пошел против системы. Жак Вильнев, как самый эксцентричный чемпион «Формулы-1»

В течение своей карьеры в «Формуле-1» Жак Вильнев регрессировал. Канадец чуть не стал чемпионом в свой дебютной сезон, стал им во втором сезоне, а затем результаты стали ухудшаться, что привело к уходу из спорта. Тем не менее, взлеты и падения сына одного из величайших пилотов не отражают его способности управлять болидом. Вильневу нужно отдать должное за то, что он стал одним из самых ярких и противоречивых чемпионов.

Рейтинг +15
25 мая 2015 10:55

Крутой поворот / Авария трёх машин на «Инди-500»

Самой зрелищной аварией на прошедшей гонке «500 миль Индианаполиса» стало столкновение Себастьяна Сааведры, Стефано Колетти и Джейка Хоуксфорта за 25 кругов до финиша. Монегаск и британец в аварии не пострадали, а вот Сааведра получил сильный удар в кокпит. Врачи далеко не сразу сумели извлечь колумбийца из разбитого болида, но, к счастью, позже выяснилось, что Себастьян получил только незначительный ушиб ноги. Победителем гонки во второй раз в своей карьере стал бывший гонщик «МакЛарена» и «Уильямса» Хуан-Пабло Монтойя.