Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 19 19 100 60:00

Словения. статистика вратарей

38 33 86.84 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

14  Густав Нюквист Нап 0 0 0 1 0 03:18
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! Швеция - Словения 5:0. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Ну а для словенцев, попавших в число 8 лучших сборных, Олимпиада все равно запомнится с жирнющим знаком плюса.

60

На выходе имеем, что шведы при 4 победах практически не напряглись. Теперь они отдохнут еще денек, а затем свежие и полные сил выйдут на своего соперника в полуфинале. Там им будет намного сложнее. Надеемся, что сложности им будет доставлять наша сборная.

60

Словенцы держали хороший темп, не прижимались. Но проигрывали слишком много вбрасываний. По итогам двух периодов счет был минимальным, но шведы в начале третьего сняли все вопросы в, казалось бы, намечающемся интересном периоде.

60

Все. Обидно не поражение словенцев, которое угадывалось. Обидно, что шведов практически не заставили напрягаться. Броски - 38:19.

59

Расстроен кипер словенцев, он сегодня был лучшим, третий период защитники уже бросили его на растерзание.

57

ГОООЛ! 5:0! Дубль Хагелина! Это словенцы уже расслабились, с пятака они ничего не давали сделать шведам почти весь матч. Правда, здесь был классный пас Эрика Карлссона от правого борта, Хагелин выскочил из-за ворот и подправил.

55

В откат действуют шведы, но и словенцы сил не жалеют, на этой Олимпиаде им осталось сыграть чуть больше 5 минут чистого времени.

53

ГОООЛ! 4:0! Хагелин! После пересменки напутали словенцы, три защитника не разобрались с позициями. Хагелин своеобразный буллит (правда, без разгона) легко реализовал.

53

Словенцы забивали в нескольких матчах подряд. Им бы эту серию продлить, было бы вообще супер. Хотя и так неплохо.

52

Урбас укатил в отрыв в меньшинстве и пытался бросить в противоход Лундквисту, тот не дрогнул.

50

Робар за задержку соперника руками. Удаление у гостей.

50

Шведы очень легко действуют, без напряга.

48

ГОООЛ! 3:0! Луи Эрикссон Ну все, "кина" точно не будет. Точный выстрел под перекладину.

48

Копитар, наверное, вообще не сменяется. Ну а что, возможно, заключительный для него период на этой Олимпиаде.

48

Зычное "шайбу" на несколько секунд озарило арену, и столь же быстро сникло.

48

Эх, в контратаке словенцев снова Лундквист выручил шведов.

47

Шведы очень любят бросать справа от синей, на этот раз Нюквист пытался.

46

Большинство как-то тухло провели словенцы, вбрасывания в своей зоне допускали.

45

Зато теперь словенцам уж точно нечего терять.

44

Удаление у хозяев. Маркус Юханссон за удар клюшкой.

42

ГОООЛ! 2:0! Хотя, грустно, конечно. Хотелось, чтобы словенцы по-максимуму потрепали нервы шведам. Седин замкнул слева после паса из-за ворот с другого фланга. Похожий в какой-то мере гол на первый, только там шайба отскочила влево после сейва кипера, здесь - после паса шведа из-за ворот.

41

Третий период! Шанс словенцев в том, чтобы не допускать удалений и организовать навал и хаос во второй половине периода. Если забьют шведы, все закончится, но скандинавы сегодня сами особо не форсируют.

40

С учетом того, что оба кипера действуют прекрасно, чтобы забить, нужно придумать что-то большее. Броски - 26:11 во общему количеству и 16:5 во втором периоде. Правда, может потому что бросков словенцев намного меньше, они запомнились получше.

40

Шведы сильно вызов не приняли и также, как и соперник, часто бросали со средней и дальних дистанций.

40

Перерыв. Второй период был куда динамичнее и интереснее первого, словенцы предложили сопернику игру на встречных курсах (относительно, конечно).

39

Закипают потихоньку страсти, шведы грубо действуют, словенцам нужно отвечать сильнее, чтобы завести себя же.

39

Кристэн накрыл шайбу после своего же сейва, успевает везде словенский вратарь.

39

Бэкстрем пальнул в направлении девятки, Кристэн выручил!

39

Каждый удобный момент для броска используют словенцы, пытаются поймать Лундквиста, слишком опытен тот, чтобы пропустить просто.

38

Первое звено сдерживают шведы, заставляя Копитара копаться возле бортов, а не угрожать воротам.

38

Ох, уже и прессинговать начинают словенцы, весело.

37

22:11 по броскам, но не это страшное для словенцев. Чуть больше вбрасываний выигрывать - не будет такого давление со стороны шведов.

36

Словенцы не форсируют, ждут своего шанса. Куча полумоментов у них было, где-то сами не сориентировались вовремя, где-то Лундквист отлично действует.

35

Саболича забыли на пятаке, а он и сам этого не ожидал. Мог замыкать прострел партнера из-за ворот, заснул.

35

Команды обменялись давлением и отличным темпом, правда, особо без моментов.

33

Нарушение численного состава у шведов не видят...

32

Удаление у хозяев. Седин за подножку.

31

Лундквист парировал, Копитар и Родман атаковали с близкой и средней дистанций!

31

Удаление у гостей. Ковачевич за атаку игрока, не владеющего шайбой.

31

Живая динамичная игра в этом периоде.

29

Кристэн парирует отличные броски шведов от синей, держится!

27

Копитар метил в дальний угол, Лундквист успел выбросить щиток!

25

И еще был бросок от словенцев, подправление даже. Уже очень хорошо провели большинство словенцы, не чета первому.

24

Родман с острого угла решали проверить бдительность Лундквиста, тот готов!

23

Трибуны загудели и засвистели, не решились арбитры дать словенцам поиграть 5 на 3. Судья, кстати, тот самый американец.

22

Удаление у гостей. Ландескуг за задержку руками клюшки соперника.

21

Продолжаем!

20

Перерыв. Броски - 10:6. Словенцев немного жалко, они классно действовали, ни в чем не уступая сопернику. Пропустили из-за того, что проигрывали вбрасывания в меньшинстве.

20

Удаление у гостей. Саболич за задержку клюшкой.

19

ГОООЛ! 1:0! Стеен! С острого угла после отскока от кипера. Все остановились, и только Стеен хорошо понимал, где находится шайба. Слету попал, красавец!

18

Удаление у гостей. Муршак. Игра высоко поднятой клюшкой.

17

И все-таки есть небольшое территориальное, но побаиваются они в плане рисковать и форсировать.

15

Знаете, нет у шведов никакого преимущества.

14

Голичич в касание бросал после паса партнера слева, едва не попал!

12

Лундквист выручил своих! 2 в 1 выходили словенцы, Разингар выходил на кипера после паса партнера, но не переиграл! А началось все с броска защитника шведов от синей. Блокировали, и пошла контратака.

10

5:5 по броскам к этому моменту.

10

Шведы, держа шайбу, подумали, не поатаковать ли нам. Не смогли словенцы расположиться в 1 минуту, да и во вторую тоже.

8

Саболич пытался прорваться слева, это дало свои плоды.

7

Удаление у хозяев. Джонатан Эрикссон предоставил словенцам хороший шанс забросить соперникам первую шайбу.

5

Так, пока большого "напряга" обороне словенцев нет, но сидеть в обороне весь матч будет трудно. Ну а для тех, кто ищет трансляцию, включаем Спорт 1, где комментируют любимые многими болельщиками Роман Скворцов и Сергей Гимаев.

3

Однако мы на этом турнире уже видели много матчей, где фаворит решал все с первых минут. Словенцы подготовились.

3

Шведы активно прессингуют в чужой зоне, уже совершили несколько перехватов.

1

Начали! Ворота шведов защищает Лундквист, словенцев - Кристэн. Смотрим на шведов и надеемся, что следующая их игра на турнире будет против сборной России.

Задача шведов - приложить минимум усилий для победы и удобнее усесться смотреть матч своих возможных соперников по полуфиналу.

Шведы выиграли все 3 матча в своей группе. Словенцы неожиданно переиграли словаков, благодаря чему в 1/8 попали на австрийцев, не оставив тем никаких шансов.

Пожалуй, самый предсказуемый среди 1/4 финала.

Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча плей-офф олимпийского хоккейного турнира в Сочи-2014 Швеция - Словения.