первый период второй период третий период

На этом заканчиваем. Трансляцию для Вас провёл Вадим Банный. Смотрите хоккей, любите хоккей. До встречи.

60

Лучшими признаны Саманьков и Щехура. Призы вручил, возможно, будущий глава ФХРБ Вадим Девятовский.

60

Всё.Конец матча. "Динамо" берёт уверенную победу над гроднеским "Неманом" со счётом 5:1 и продолжает оставаться в ранге фаворита турнира. Что ж, теперь остаётся пожелать удачи Айгарсу Ципрусу и его парням в матче с "Сочи".

59

Штанга! Павлович едва не забросил бывшему клубу, вновь каркас ворот приходит на выручку голкиперу гостей.

58

Доигрывают команды встречу, хоккеисты "Немана" не пытаются, а может и не могут, что-нибудь противопоставить сопернику.

57

Пожалел сейчас Чичу "Неман", с убойной позиции отправил канадец шайбу над перекладиной.

56

Пошла волна по "Минск - Арене". Болельщики "Динамо" уже празднуют победу любимой команды.

56

Мог счёт становиться 6:1, да простил Захаров гроднецев, в штангу после его броска угодила шайба.

53

ГООООЛЛ!!5:1! Щехура! Откровенно привезли себе этот гол хоккеисты "Немана". Медведев вывел Пола на рандеву с Саманьковым -североамериканец сделал всё мастерски.

51

Пытаются что-то создать у ворот Мильчакова хоккеисты "Немана", да только ничего не получается - оборонные редуты минчан не позволяют сделать даже толковый бросок.

50

Постпенно успокаивается игра. "Динамо" контролирует все нити этого поединка.

49

На кураже сейчас хозяева, рвутся забрасывать пятый. Ципрусу нужно что-нибудь придумать, чтобы изменить ход игры.

48

Обосновались в зоне гостей "зубры", но бросать пока боятся.

47

Могли хозяева наказывать гродненцев, однако после броска Веске шайба угодила в штангу.

46

И тут же Денскевич становится участником ещё одного эпизода. За удар коленом соперника отправляется отдыхать защитинк.

45

Взбодрился "Неман", хотят отыграться гродненские хоккеисты. Вот Денскевич дальним броском проверил не спит ли Мильчаков.

44

ГООООООЛ!!!!!!! 3:1! Эллисон! Хорошую трёхходовку разыграли минчане. Веске отыгрался с Лингле, а тот отдал Мэтту, который отправил шайбу прямо в "домик" Саманькову. Что ж, теперь по-веселее игра должна пойти.

43

В спокойном темпе проходят первые минуты заключительной трети.

42

В полном составе "Неман". Ничего опасного не создали хоккеисты Поковича у ворот соперника.

41

Начинается третий период. Минчане ещё 1:35 минут будут играть в большинстве.

40

Закончился второй период. По-прежнему 2:1. Ничего сверхъестественного команды не показали во второй трети, много силовой борьбы, но мало опасных моментов. Ждём старта третьего периода.

40

И едва "Динамо" не реализовало лишнего. Шайба, после броска Лингле, пролетела в считанных сантиметрах от штанги ворот Саманькова.

40

Будет удаление у Гродно. Коршунов отправился в бокс для штрафников.

39

Ещё момент.Павлович метил в дальнюю "девятку", да только прицел подвёл.

38

ГООООООООООООЛ!!!! 4:1! Гаврус! За секунду до выходы Денскевича всё-таки забрасывают минчане. Саманьков не самым лучшим образом отразил шайбу после удара Елисеенко. В итоге та отскочила к Артуру, который и поразил цель.

37

Едва не залетела шайба в ворота гостей. После встречи с ногой Эллисона лишь пару сантиметров разделили шайбу и рамку ворот Саманькова.

36

Горячо у ворот "Немана". Лисовец опасно бросал, но Саманьков выручил.

35

Равные составы на льду.

34

Неплохую комбинацию сейчас провели хоккеисты из Гродной. Колосов мощно бросил по воротам - Мильчаков отразил.

33

Закрепились гости в зоне "Динамо", однако до броска дело так и не дошло.

32

Вновь большинство будет у "Немана". Джонатан Чичу получает "двойку" за задержку соперника клюшкой.

31

Мда, не получается пока у гродненцев. Очередное большинство потратили впустую.

30

Какой момент! Упустили гости в контратаку Чичу и Щехуру, да только Джонатан пожадничал. По-прежнему 2:1.

30

В большинстве поиграет "Неман":Илья Шинкевич наказан малым скамеечным за подножку.

29

Подгоняют гродненские болельщики своих любимцев, однако пока не получается ничего у команды Ципруса.

28

Вот и ответ гостей. Корсаков метил в ближний угол - Мильчаков спокойно ловит шайбу.

27

И сразу ещё момент. Эллисон из-за ворот на Веске - Райан в касание бросает в "девятку", но Саманьков намертво ловит шайбу.

26

Взяли инициативу в свои руки столичные. Шварны вывел Эллисона на ударную позицию, да только не получилось ничего у канадца.

25

Пытается "Неман" атаковать, да только не выходит ничего: защитники минчан не дают разогнаться.

24

Жарко сейчас было у ворот "Немана". Сперва Дрозд хотел повторить трюк Гранлуда, а позже Захаров метил в дальний угол, да только вратарь ловушкой отвёл угрозу.

23

Равная игра идёт, правда, без опасных моментов.

21

Могли сейчас хозяева укрепить преимущество. Чичу с Щехура вышли 2 в 1, но не смогли ничем удивить Саманькова. "Динамо" уже в полном составе.

21

Стартовал второй период.Смотрим дальше.

20

Всё. 2:1 после первой трети. Счёт полностью отображает характер игры. "Динамо", пока что, смотриться гораздо предпочтительнее своего визави. Что ж, отдыхаем.

20

Ничего не получается в большинстве у "Немана", хозяева спокойно доигрывают первый период.

19

Удаление у минчан. Ногачёв подумает над своим поведением.

19

Могли гродненцы сейчас сравнивать счёт. Веске ошибся около борта, Ушаков подхватил шайбу и переда Лисичкину, который мог оформлять дубль - Мильчаков на месте.

18

Хорош Саманьков. Щехура отдал шайбу Лисовцу, а тот щёлкнул от синей линии - не дрогнул голкипер.

16

ГОООООЛЛЛ!!!А вот теперь 2:1! Лисичкин. Горошко неудачно сыграл у борта, Коршунов подхватил шайбу и отдал Вячеславу, который ювелирным броском попал в самый угол ворот Мильчакова.

15

2:1. Могло бы быть. Микульчик выкатил шайбу Мяделю, тот уже бросал в пустые, но в последний момент подоспел Шинкевич.

13

Успокоилась немного игра. Мильчаков и Саманьков, прямо скажу, отдыхают.

13

Отбыли свои удаления Горошко и Ушаков. Ничего опасного команды не показали в это время.

12

Минская и гродненская торсида устроили перекличку в честь Салея: "Помним, любим, не забудем".

11

Вот и минчане поиграют в меньшинстве. Горошко по-футбольному подкатился под защитника «Немана». 2 минуты.

11

А нет, всё-таки не поиграют. Тут же гости схватывают удаление. Ушаков отдахнёт. В формате 4 на 4 поиграют команды.

10

УХ!Хорошую комбинацию сейчас разыграли "динамовцы". Лингле и Эллисон выкатили Эллисона прямиком на ворота, правда после броска канадца шайба угодила в шлем голкиперу "Немана". Играем дальше.

10

И да, гости в полном составе.

9

ГОООООООООООООЛ!2:0!Елисеенко! Щехура отлично поборолся у левого борта и себе за спину отдал передачу на Елисеенко, который могучим броском вколотил шайбу в дальний угол ворот Саманькова.

9

И тут же возникает момент. Щехура выкатывал на Гаврусу, но тому помешал защитнику.

8

Стоит отметить, что штраф Лисичкина не сгорел.По прежнему нападающий "Немана" в боксе для штрафников.

7

Продолжают минчане прессинг, не дают перевести дух защитникам гродненцев.

7

ГОООООООООООЛ!1:0! Чичу! Открывает "Динамо" счёт. Бэйлен мощно бросил по воротам, Саманьков отразил шайбу, но прямо на крюк Джонатану Чичу - канадец оказался точен.

6

Закрепились в зоне минчане и даже несколько раз опасно бросили - Саманьков надёжен.

6

Кстати, о нашем американском белорусе: продолжает идти кровь у защитника.

5

Вот и первое удаление. Лисичкин очень грубо сыграл против Бэйлена. 4 минуты получает нападающий "Немана" за игру высоко поднятой клюшкой.

4

Много сумбура в действиях игроков обеих команд, ничего пока не получается у хоккеистов.

3

Хороший бросок сейчас нанёс Эллисон: Саманьков на месте.

2

Поактивнее гости выглядят. Пока что контролируют ход игры.

1

Вот и первый момент: Коршунов бросал, но заблокировали его удар.

1

Ну что, как говорил Гагарин: "Поехали".

Вышли команды на лёд.Сейчас гимн будем слушать.

Начинают подтягиваться люди, но "Арена" всё равно ещё выглядит пустой.

30 минут ещё до начала игры. Команды, пока что, во всю раскатываются на льду "Минск-Арены".

Стоит отметить, что в отсутствии Кулакова и Мелешко ассистентами Чичу будут Олег Горошко и Илья Шинкевич.

Вчера минчане лишь в овертайме одолели дебютанта КХЛ ХК "Сочи". А вот подопечные Айгарса Цыпруса проиграли сборной клубов.

"Неман": Саманьков(Городецкий); Коршунов - Колосов, Лисичкин - Боярчук - Ушаков; Кравченко - Копылец, С.Малявко - Степанов - А.Малявко; Денскевич - Черевач, Каркоцкий - Мядель - Микульчик; Медведев - Коврах, Ластовецкий - Кукушкин - Корсаков.

Вот и составы подоспели. "Динамо" выйдет в следующем составе: Мильчаков(Хауген); Шинкевич - Лисовец, Захаров - Дрозд - Павлович; Горошко - Бэйлен, Гаврус - Щехура - Чичу; Ногачёв - Шварны, Линглет - Веске - Эллисон;Бадун, Развадовский - Волков - Елисеенко.

Напомним, что в прошлом году дружины уже встречались на турнире Салея. Тогда сильнее оказались "зубры" - 3:1.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем прямую трасляцию с матча между минским «Динамо» и гродненским «Неманом».