11  Александр Кулаков Нап 0 0 0 0 0 00:00
71  Александр Павлович Нап 0 0 0 0 0 00:00
21  Константин Захаров Нап 0 0 0 0 0 00:00
67  Павел Развадовский Нап 0 0 0 0 0 00:00
38  Пол Щехура Нап 1 1 2 0 0 00:00
16  Райан Веске Нап 0 0 0 0 0 00:00
13   Сергей Дрозд Нап 0 0 0 0 0 00:00
70   Чарльз Лингле Нап 0 0 0 0 0 00:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

С Вами был Антон Рогач, спасибо за внимание! И до новых встреч на хоккее.

65

Лучшие игроки -- Гаврус и Волков.

64

Хорошая контратака завершается броском Олвера, который ловит Хауген. А следующая атака приносит победу уже хозяевам. Да, это ГОООООЛ!!! Пол Щехура бросил по воротам Волкова -- тот отбил. Добивание в пустые ворота трудностей не вызвало. Передача, кстати, Бейлену принадлежит.

63

Нет опасных моментов ни у одной из команд. И очень много брака, из-за чего, по сути, голевых эпизодов мало в дополнительной пятиминутке.

61

На самом деле, хочется буллитов при таком раскладе. Промах Веске по шайбе приближает к такому исходу. Почему хочется? Посмотреть, кто и как будет исполнять их у "Динамо".

61

Итак, поехали.

60

Вечерний поход в магазин, похоже, медленно накрывается. Ну да ладно. Два очка либо одно в скоротечном турнире играют немалую роль.

60

Да, овертайм. Заключительный бросок Марка Олвера был неточен.

60

Овертайм. Надеюсь. Надеюсь, потому что за 3,7 секунды до конца вбрасывание будет у ворот Хаугена.

60

Тайм-аут "бело-синие" взяли, а атакуют гости.

59

Ну что, "Вставай Арена"?

59

1:15 до конца -- "зубры" берут тайм-аут.

59

Хотите насладиться хоккеем дольше? 1:1 за 1:24 до конца. С передачи Крюкова забросил Крутов. Индивидуальная ошибка Шварни к этому привела.

59

Нет, никого не удаляют. Зато после вбрасывания Мелешко побежал вперед, бросил с неудобного хвата и попал в голкипера ХК "Сочи".

59

Щитов и Лингле толкаются. Ну что, Никита, снова отдыхать?

58

2:23 до конца -- вбрасывание у ворот Хаугена после его очередного сейва.

57

Пытается российская команда атаковать, но много сумбура в их действиях. А в контратаке едва Лингле не отправляет шайбу в ворота Волкова. Алексей на секунду их пустыми оставил, но Шарль не успел бросить в течение этой самой секунды.

56

Шинкевич на синей линии получил шайбу и сделал абсолютно ненужную и тяжелую для принятия передачу на Гавруса.

55

Ну что, Никита Щитов, давай еще! Но нет, игрок уезжает на замену, а игра продолжается в равных составах.

54

Кулаков на Шварны шайбу перевел через центр, но Иван решил бросать не сразу. Пока он думал, игрок сочинской дружины заблокировал бросок.

53

Мелешко попытался наконец-то наказать Никиту за его недисциплинированное поведение, однако Алексей Волков снова на месте.

53

Щитову двойка! Снова подводит свою команду 24-й номер гостей.

52

11 секунд до конца большинства. Вбрасывание около синей минчан. Похоже, снова лишнего не реализуют минчане. Но, надо признать, на этот раз они не очень-то и прижали российских хоккеистов.

51

Наседают "зубры" на ворота россиян. А Бейлен все проверяет Волкова. Пока Алексей в порядке.

50

Щитов снова 2 минуты получает. Очередное большинство "бело-синих".

50

Вы не забыли о Демкове? Он сейчас бросил от синей линии. Шайба летела мимо, но Хауген все равно решил поймать ее ловушкой. И правильно сделал.

50

Хотя Томми Сало в 2002-м тоже все правильно делал :)

49

Чичу бросил в падении -- Волков на месте. А пока я это писал в игру серьезно Хауген вступил: шайба крутилась около его ворот -- Ларс ее накрыл.

48

Вступает в игру Ларс: Коледов бросил с синей линии -- шайба у нашего голкипера.

47

Хауген одиноко стоит в воротах: игра совершенно не касается норвежца.

46

Три раза бросал Бейлен в течении этого большинства -- шайба упорно в ворота не шла.

45

Бейлен мощно бросил с пяти метров -- мимо.

45

Чичу очень хитро бросал в ближний угол -- Волков на месте.

44

5 на 3 большинство у "Динамо"! Щитов отправлен отдыхать за подножку. Удивительно, что судьи буллит не назначили.

44

Теперь у "Динамо" большинство будет: Прошкин отправлен на две минуты отдыхать.

43

Ничего интересного не создали россияне в большинстве.

41

Удаление. Иван Шварни около красной линии атаковал не владеющего шайбой игрока российской команды.

41

We will rock you! Добро пожаловать в третий период.

40

Гол в раздевалку получился и, таким образом, на второй перерыв "Динамо" уходит лидером. Линглет и Ярвинен за 0,6 секунд до перерыва подраться успели. Ничьей завершилась дуэль.

40

По 4 минуты получили хоккеисты за драку, кстати.

39

Кулаков! Бросок с трех метров тянет голкипер. В смысле, шайба угодила в голкипера: на реакцию Волкова спасение ворот я бы не записывал.

38

ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!! ГООООООЛ!!!!!!!!!!!!! ГОООООЛЛЛЛ!!!!!! "Hey, you suck" звучит на Минск-Арене. А это значит, что счет в матче открыт! АРТУР ГАВРУС с передачи Шварни и Щехуры забрасывает. Голкипер упал около правой штанги, Артур объехал ворота сзади и забросил.

36

И снова свист. На этот раз двойной. Во-первых, судья ошибочно зафиксировал оффсайд. А во-вторых, Субботкина с чашкой чая показали.

36

Анисин почти тот. Трех обыграл Михаил, но вперед не продвинулся все равно.

34

Не знал, что #прямосейчас написать в эту текстовую трансляцию. Помог режиссер, выловивший Михаила Захарова. Естественно, свист.

32

Вы помните, как в 2012 году Линглет "Авангарду" забивал? Вот и теперь он это пытался сделать, но не удалось. Безусловно самый опасный момент матча только что увидели зрители.

32

Щехура и Шварны 2 в 2 выходили к воротам Волкова, однако Пол отдал передачу слишком сильно вперед.

31

И снова Хауген не смог толком шайбу зафиксировать. К потасовке около его ворот это привело. Всего лишь к потасовке.

30

"Сюрпрызаў не будзе," - поют фанаты. В перерыве их поддержал и DJ.

29

Анисин уже не тот. Выходил один в один Михаил, но не попал клюшкой по шайбе.

28

Надеюсь, что это все-таки не белорус, а россиянин.

28

Хотел я сказать, что нет болельщиков "Сочи". Но на одном из секторов какой-то человек с российским триколором танцует под песни белорусских фанатов. К чему бы это? #что-то не так.

27

Сначала силовой прием Кости Захарова аплодисментами встречают трибуны, а через секунд 10 бросок Ивана Шварны в ближнюю девятку прерывает Волков. Естественно, вслед за ним последовали хлопки в ладоши.

26

Здорово первое звено хозяев прижало соперника у своих ворот. Однако острого броска мимо вратаря не получилось.

25

Петров получил шайбу на синей линии и бросил -- Хауген вовремя закрывает "домик".

24

Дежавю. В первом периоде вскоре после удаления Чичу игрок "Сочи" удалился. Теперь за подножку Прошкин наказан. В формате 4 на 4 играют команды.

23

Удаление у минчан. Только путем нарушения правил Шинкевич предотвратил бросок по воротам Хаугена из выхода сочинского игрока один в ноль.

22

Шевченко мимо ворот бросает. Но, на мой взгляд, Хауген сегодня зачастую не успевает за игровым эпизодом. Действия норвежца я бы уверенными не назвал.

21

"Динамо" за "Динамо". Футболисты одноименной команды присутствуют на матче.

21

Итак, треть №2.

20

Последняя минута первого периода преимущества ни одной из команд не принесла. Первый период показал, что дебютанты КХЛ смотрятся менее уверенно более опытных собратов. Перерыв!

19

Олвер бросил с отрицательного угла и почти не прогодал: шайба заплелась в ногах Хаугена и выскочила на пятак. Но защитники минчан были на месте.

18

Михаил Анисин напоминает о себе мощным броском мимо рамки.

17

В полном составе обе команды играют.

16

Тем не менее, игра в зоне "Динамо" проходила. Только "бело-синие" решили это изменить, как получили контратаку. Однако Бэйлен догнал и перегнал Вярна.

15

А у хозяев меньшинство! "Король углов" Кулаков зарабатывает удаление на себе. Первышин зарабатывает две минуты для южан.

14

Чичу за задержку клюшкой две минуты получает. Большинство у гостей.

14

Щехура перехватил шайбу, побежал в контратаку. Гаврус отлично сопровождал его на противоположном фланге, Пол это заметил и отдал ему передачу. Но клюшка защитника изменила направление полета шайбы.

13

Шварни бросал, но шайба угодила в самоотверженно упавшего на его пути хоккеиста российской дружины.

12

Лисовец получает небольшое повреждение. Я думаю, что ничего серьезного нет. Хотя в хоккее даже небольшое столкновение может дать непредсказуемый эффект.

10

Марк Олвер от борта бросил по воротам Хаугена. Щитками отбивает шайбу норвежец, пусть и неуверенно.

9

Веске отдал отличную передачу на Эллисона парашютом. Момента опасного не получилось, но умение отдать передачу потрясающее у Райана!

8

Очередная атака минчан: Кулаков сделал хорошую передачу на Мелешко, но у того бросок не получился совершенно: просто по льду покатил шайбу Дмитрий.

7

Контратаковали "динамовцы", а Гаврус бросил. Руки вверх вскинул Артур, но гола не было. В "крестовину" попадает шайба.

7

Нападающий российской команды Крутов совершил эффектный силовой прием против Горошко. Но это не значит, что гости сидят в зоне "Динамо". Обыкновенный хоккей без острых моментов.... ГОООЛ!!!!!!!!!! Или не гол? Видеокино будут смотреть судьи.

4

Завершилось большинство распасовкой в штрафной соперника. На мой взгляд, стиль игры в неравных составах изменился по сравнению с предыдущими сезонами. Более компактно стали разыгрывать большинство "бело-синие".

3

И снова Бейлен: получил шайбу и не долго думая бросил. Прямо в живот голкиперу команды гостей бросок угодил.

2

А вот и опасность: Чичу из-за ворот на Эллисона сделал передачу, тот бросил, но Волков успел на бросок.

2

Удаление у "Сочи", кстати. И сразу Бейлен бросок наносит.

2

Первая пауза в игре. Полторы минуты до оной опасных моментов не принесли.

1

Поехали! Первое вбрасывание за гостями остается.

Символичное вбрасывание выполняет брат Руслана Салея -- Вадим.

"Пожелаем командам удачи, а болельщикам -- поддерживать любимую команду" -- согласимся с ведущим шоу-программы.

После вручения приза Алексею Калюжному на стадионе воцарилась тишина: в память о погибших игроках "Локомотива" была учреждена минута молчания. А теперь звучат гимны стран, в которых базируются команды.

Учрежден специальный приз КХЛ лучшему ветерану-наставнику. Максим Субботкин вручает приз Алексею Калюжному.

К слову, это новая группа поддержки "Динамо" была на льду. Продолжилось открытие перфомансом от фанатов в память о Руслане. Теперь хоккей: объявляют составы команд.

Трогательное видео. А теперь акробатический номер.

Семья Руслана учредила приз самому яркому хоккеисту турнира. А теперь на кубе демонстрируют видео о Руслане. Начинается оно с гола в овертайме одного из матчей финальной серии 2003 года.

Видео на Кубе демонстрируют о том, как Салей стал членом Зала Славы ИИХФ.

Рассказывают о Руслане основную информацию. Зрители аплодисментами встречают.

Команды покинули лед после традиционной разминки. На льду -- заливочные машины. Все готово к церемонии открытия. Судя по декорациям, будет акробатический номер.

"Сочи", естественно, впервые гостят в Минске. Но Артем Демков, который выйдет в первом звене, человек для Беларуси не чужой. Пожалуй, это все, что связывает Беларусь и Сочи. А совсем скоро турнир откроется.

Стали известны составы играющих команд. Начнем с гостей: Ворота ХК "Сочи" защищает номер 30 -- Алексей Волков. Хоккеисты группы атаки: 1-е звено -- Демков - Олверн - Вярн 2-е звено -- Шишканов - Крюков - Шевченко 3-е звено -- Щегольков - Игнатушкин - Анисин 4-е звено -- Морозов - Лебедев - Крутов. Пары защитников у гостей выглядят следующим образом: Уилсон - Прошкин, Щитов (к) - Петров, Коледов - Первышин, Седунов - Ярвинен. --- Встречаем стартовый состав команды ДИНАМО-МИНСК! Ворота, как и у гостей, защищает тридцатый номер. Это Ларс Хауген. Полевые игроки: Лингле - Веске - Элисон, Горошко - Бейлен; Гаврус - Щехура - Чичу (к), Шварни - Ногачев; Мелешко (а) - Китаров - Кулаков (а), Шинкевич - Лисовец; Захаров - Дрозд - Павлович, Бадун - Развадовский.