• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Малкин и Кросби набрали по 2+ очка в одном матче в 170-й раз – это 5-е место в истории НХЛ для одноклубников. Рекорд у Гретцки и Курри – 254 раза
7

Малкин и Кросби набрали по 2+ очка в одном матче в 170-й раз – это 5-е место в истории НХЛ для одноклубников. Рекорд у Гретцки и Курри – 254 раза

Малкин и Кросби из «Питтсбурга» набрали по 2+ очка в матче НХЛ в 170-й раз.

Форварды «Питтсбурга» Евгений Малкин и Сидни Кросби отметились несколькими результативными действиями в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой» (9:4).

39-летний россиянин набрал 4 (3+1) очка, 38-летний канадец – 0+2. Это 170-й случай в регулярках, когда оба хоккеиста набрали по два балла и более.

Дуэт из «Питтсбурга» разделил пятое место в истории НХЛ с Даниэлем и Хенриком Сединами по числу таких матчей для пары одноклубников.

Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки и Яри Курри – 254 игры. За ними расположились Майк Босси и Брайан Троттье (209), Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль (207), а также Уэйн Гретцки и Марк Мессье (173).

Малкин об овациях фанатов после хет-трика «Флориде»: «Я чуть не заплакал, было невероятно. Хочу добраться до 1500 очков»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: сайт НХЛ
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если мак с нефтью продлится, то через 2 сезона грецки и курорт не будут первыми.
Ответ Алекс С.
Если мак с нефтью продлится, то через 2 сезона грецки и курорт не будут первыми.
Так у него контракт ещё на два сезона следующих итак
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем