Селебрини – фаворит в борьбе за «Колдер» по мнению авторов The Athletic. За канадца отдали 85,2% голосов, Хатсон – 2-й, Мичков – 3-й
The Athletic назвали Маклина Селебрини фаворитом в борьбе за «Колдер Трофи».
Приз ежегодно вручается лучшему новичку сезона по итогам регулярного чемпионата НХЛ.
Форвард «Сан-Хосе» получил 85,2% голосов в опросе авторов сайта. 18-летний канадец набрал 32 (13+19) очка в 36 матчах текущего сезона.
Второе место с 11,1% отдали защитнику «Монреаля» Лэйну Хатсону. Он лидирует в бомбардирской гонке новичков, имея в активе 37 (3+34) баллов за 45 игр.
Нападающий «Филадельфии» Матвей Мичков занял третью строчку, получив 3,6% голосов. У 20-летнего россиянина 33 (14+19) очка в 45 матчах.
Остальные новички не были отмечены в голосовании.
Опубликовал: Максим Федер
Источник: The Athletic
27 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







это приятный бонус, и не более. Кросби проиграл конкуренцию за Колдер Овечкину, и что дальше было? 3 Кубка, 2 олимпийских золота, куча индивидуальных наград, признание милоионов и БЕЗ Колдера. Каждый год десятки талантливых парней не выигрывают Колдер, но играют на высшем уровне, берут Кубки Стэнли и множество других индивидуальных наград.
так что никакой беды не случится, если Мичков не возьмёт Колдер.
имхо, конечно.
В год дебюта Хоу его получил Хоуи Микер
В прошлом рейтинге у них команда, лидируящая в лиге получила 0% шансов на выигрышь Кубка)))
У Ландескуга в 2012-м было в это время 22 очка, у Нюджент-Хопкинса - 35.