• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Козлов об 1:6 от «Автомобилиста»: «Поражение не бьет по «Салавату» эмоционально, ребята взрослые, много ветеранов, проходили через это. Мы не должны играть так авантюрно»
39

Козлов об 1:6 от «Автомобилиста»: «Поражение не бьет по «Салавату» эмоционально, ребята взрослые, много ветеранов, проходили через это. Мы не должны играть так авантюрно»

Виктор Козлов высказался о поражении «Салавата» от «Автомобилиста» (1:6).

– Думаю, эмоционально такое поражение по команде не бьет. Ребята все взрослые, много ветеранов, которые через это проходили. Да, мы не должны играть так авантюрно, в этом направлении мы должны стать лучше.

С точки зрения качества сегодня было далеко не то, что мы можем. Уверен, мы можем играть лучше. Если ты чуть‑чуть теряешь концентрацию с топовыми командами, они тут же тебя наказывают. А возвращаться в игру сил уже нет.

Во втором периоде у нас были моменты, шанс зацепиться, но Аликин (вратарь «Автомобилиста» – Спортс’‘) сыграл хорошо. В третьем решили рискнуть, из‑за этого стали совершать больше ошибок. Они заслужили сегодня…

Удача повернулась в другую сторону. Но у нас через два дня опять топовая команда, готовимся к ней. Что касается наших удалений, с некоторыми удалениями я не совсем согласен. Но это игра, у нас у всех есть свое видение. Хоккей – эмоциональный вид спорта.

– Показалось, что ваши лидеры сегодня выглядели тускло.

– Не соглашусь, лидеры сегодня сыграли хорошо.

– Не кажется ли вам, что команда эмоционально слишком «потратилась» в домашней серии?

– Эмоционально – возможно. У нас много ребят, которые получают практику. Неприятно играть, когда болельщики гонят свою команду вперед. Если ты возишься и не успеваешь выбросить шайбу из зоны, болельщики начинают кричать, и «Автомобилист» начинает давить дополнительно.

– Могут ли быть перестановки в составе по итогам поражения?

– Будут, но не как наказание, это будет поиск вариантов: мы можем усилиться, дать кому‑то отдохнуть, попытаться найти новые сочетания. Так что – да, перестановки могут быть, – сказал главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов.

17 сентября уфимский клуб примет «Авангард», игра начнется в 17:00 по московскому времени. 

Сейчас, уже пораАлександр Овечкин
В 2027-м, после сезона в «Вашингтоне»Вашингтон
В 2027-м, после сезона в «Динамо»Динамо Москва
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: «Матч ТВ»
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Можно же было просто проиграть, но нет, надо было так безвольно дать уничтожить себя🤦‍♂️
Тренер просто безучастный.Никаких перестановок во время игры.Мог бы Самонова поменять.Не его сегодня день.Даже Локомотив проигрывая 1-0 и то перестановки делает игроков так как не шло у них.А этот стоит и смотрит как все волшебным образом перевернется.
Ответ Альф1967
Тренер просто безучастный.Никаких перестановок во время игры.Мог бы Самонова поменять.Не его сегодня день.Даже Локомотив проигрывая 1-0 и то перестановки делает игроков так как не шло у них.А этот стоит и смотрит как все волшебным образом перевернется.
Тренер Козлов - физрук. Самый натуральный физрук, не выигравший ни одного раунда плей-офф. Он проигрывая в серии игр на вылет не сумел перестроить и встряхнуть команду, а вы говорите по ходу матча.
Козлов тот ещё тренер. Я как в воду глядел, в прошлый раз похвалил) Козлова что поставил Вязового, нужно было его на второй матч, ну типа мы тебе доверяем, но нет же, нужно Самонова ставить)), он же железобетонный 1 номер. Я просто рассуждаю, беру лекало других ГТ и копирую. Большинство ГТ вратари играют до проигрыша, или пока не устанет кто-то и др.варианты.( Смысл менять Вязового? ). Но у ГТ Салавата свой путь, то Ежова ставить постоянно, то Самонова перед плофф перегружает. Результат все знают. Ну че нельзя было Вязового поставить? Понятно, что Авто будет реабилитироватся перед своими, ну потом на Самонова заменили бы, еслине пошло(. Оказали бы доверие Вязовому и Самонова незабыли бы одновременно. (Так например Разин делает, Квартальнов ). Авто бронзовые призеры понятно что рвать метать будут. Однако проигрыш Козлова, если команда летит, Козлов не пытается вырулить. Опять задаю вопрос себе: когда Козлов будет выводы делать? Беспокоит не проигрыш, а то что решения не принимаются, 20 бросков всего в створ ворот было у Авто. Печально, я понимаю что я просто болельщик, но ошибки одни и те же
Ты бы хоть раз когда команда летит попробовал встряхнуть ее ,хотя бы заменить вратаря,никогда козлов этого не делает от того и в ПО столько поражений чисто тренерских , без яиц тренер , чисто для регулярки , нет в нем стержня победителя бойца
Симпатичные команды, Салават вообще в текущем сезоне неплохо катается.
Это хоккей.Авто тоже не мальчики для битья
Был у тетки на юбилеи сегодня и перед юбилеем очень жалел, что не смогу посмотреть этот матч. Теперь вижу счет и радуюсь тому, что мои глаза этого не видели...
Всё понятно. Начало сезон и тд . Ну не так же позорно. Ведь люди болеть на трибуны пришли , билеты купили , а тут жопа.
Ответ IVAN-67
Всё понятно. Начало сезон и тд . Ну не так же позорно. Ведь люди болеть на трибуны пришли , билеты купили , а тут жопа.
они в екб играли так то=)
они в екб играли так то=)
В ЕКБ живёт большое количество уроженцев с Башкирии, гостевой сектор всегда битком.
с Авангард интересно кого Козлов в ворота поставит? Нужно выигрывать, болелы хотят забыть 6:1, так рулить Салаватом нельзя, статистика по матчу 21:29 в створ ворот, и ваще статы интересные Самонов летит с командой в третьем периоде ноль блокированных бросков)), у Авто 6 блоков, а они 3:1 ведут). Че неужели нельзя коррективы вводить Козлову??? Ну Виктор Николаевич, ну вы даёте (((
одни и теже ошибки 🤦‍♂️
с таким подходом в плей-офф удачи не видать! козлову надо либо менять свой взгляд на игру, либо отдать место главного тренера Цулыгину, который с дряхлым составом и без резерва,не имея русских звёзд дошёл до полуфинала и достойно отыграл в нём!
Ну вот теперь должны 17-го обыгрывать Авангард
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем