• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Директор «Динамо» о Фукале: «Мне звонил Овечкин, сказал, что Зак хочет приехать в КХЛ и его надо брать. Действовал другой лимит, у нас были заняты все легионерские вакансии»
14

Директор «Динамо» о Фукале: «Мне звонил Овечкин, сказал, что Зак хочет приехать в КХЛ и его надо брать. Действовал другой лимит, у нас были заняты все легионерские вакансии»

Алексей Сопин заявил, что Александр Овечкин хотел видеть Зака Фукале в «Динамо».

– Развейте или подтвердите главный миф, циркулирующий в динамовской среде, согласно которому год назад вам предлагали рассмотреть кандидатуру Зака Фукале, но вы от нее отказались, потому что Илья Коновалов находился на действующем контракте, и вы хотели дать ему еще один шанс?

– Это не миф и не полная правда.

По Фукале мне звонил Александр Овечкин. Он сказал, что Зак хочет приехать в КХЛ и что его надо брать в «Динамо». Но у нас на тот момент уже были заняты все три легионерские вакансии. Дело было не в шансе для Ильи.

Просто действовал другой лимит, и тогда мы посчитали, что будет лучше остаться с тремя иностранными нападающими и Коноваловым в воротах, – сказал спортивный директор «Динамо» Алексей Сопин.

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: «Чемпионат»
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо было брать, Саня фигни не скажет. А так вышло что Трактор с Фукале Динамо и вынес)
Ответ Xell
Надо было брать, Саня фигни не скажет. А так вышло что Трактор с Фукале Динамо и вынес)
Взяли бы вратаря, остались бы без Пакетта. Да и кто мог предположить, что нормально игравшие Волков и Коновалов "превратятся в тыкву".
Ответ Джиордано
Взяли бы вратаря, остались бы без Пакетта. Да и кто мог предположить, что нормально игравшие Волков и Коновалов "превратятся в тыкву".
Это где они нормально играли эти два днаря? Про Волкова вообще пропустим: СКА- Варяги и Югра наикрутейшие клубы.))) Коновалов в Локомотиве также все по верху пропускал, годик в АХЛ, и тут выдающийся Кудашев увидел в нем перспективнейшего вратаря. Днаря Бочарова поменяли на двоих днарей, вот что сделало Динамо!
Коновалов в плей-офф с Трактором просто "зарешал"
Хороший вратарь всегда лучше хорошего нападающего. Штучный товар.
Кузя зарешал.... Фукале в Тракторе!!! Хоть на этом ему спасибо!!!)
Все наши легионеры сыграли замечательный сезон. В ПО в тч здорового Пакетта не хватило.
Ну и с вратарями тренеры напортачили.
Надо было после провалов Коновалова делать ставку на Моторыгина, а устроили чехарду, которая всем пошла во вред.
Ответ Al561
Все наши легионеры сыграли замечательный сезон. В ПО в тч здорового Пакетта не хватило. Ну и с вратарями тренеры напортачили. Надо было после провалов Коновалова делать ставку на Моторыгина, а устроили чехарду, которая всем пошла во вред.
Тренер вратарей Власов ничего нормального вратарям не дал, а дерганый Кудашев просто психологически Моторыгина ломал. Максу 21 год, то на лавку, то с лавки. Его надо было на всю серию с Трактором оставлять, а не ротировать с незалечившим травму Коноваловым.
Большое вам спасибо, ребята ;)
Одну серию с серьезным соперником отыграл нормально и давай из него Бобровского лепить.
Что было лучше показало "триумфальное" выступление команды в плей-офф прошедшего сезона... позорище на Ваши головы...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем