• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Быков об идее пересмотреть рейтинг ИИХФ из-за 2-го места России: «Чистая русофобия. Финнов коробит, что русский хоккей любят во многих странах, в Финляндии в том числе»
19

Быков об идее пересмотреть рейтинг ИИХФ из-за 2-го места России: «Чистая русофобия. Финнов коробит, что русский хоккей любят во многих странах, в Финляндии в том числе»

Вячеслав Быков считает, что ИИХФ не будет пересматривать рейтинг сборных.

После окончания чемпионата мира-2024 был обновлен официальный рейтинг национальных команд.

Первое место сохранила сборная Канады. На вторую строчку поднялась Россия, поменявшись местами с Финляндией.

Позднее президент Федерации хоккея Финляндии высказался о возможности пересмотра рейтинга ИИХФ

«Я сомневаюсь в том, что ИИХФ начнет менять систему рейтингов. А недовольство финнов – это чистая русофобия, которая их до сих пор мучает. Наши хоккеисты не играют, а мы им все равно мешаем.

Мешаем в принципе уже тем, что есть вообще русский хоккей, что он очень интересный и его любят болельщики во многих странах, в том числе и в самой Финляндии. И это их коробит. Закопать наш хоккей и наш спорт ни у кого не получится. 

Потому что спорт сам по себе необходим для развития здорового и нормального общества. Да, пока мы будем развивать внутреннее взаимодействие, включая сотрудничество со странами, с которыми мы находимся в нормальных человеческих взаимоотношениях.

Нам нужно смотреть вперед, искать новые тенденции, новые технологии и внедрять их. Пусть они мучаются от того, что мы не сдаемся, а продолжаем развивать спорт для нашей молодежи.

И с теми странами, с которыми мы находимся в приятельских отношениях, нужно совместно искать пути дальнейшего развития хоккея и спорта», – сказал бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: «Р-Спорт»
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А Быков про махровую русофобию из загнивающей Швейцарии рассказывает? Удобно)))
А Быков про махровую русофобию из загнивающей Швейцарии рассказывает? Удобно)))
Бери пример с умных.
Русский хоккей - это бенди?
Тоже отдал свое имя на аутсорс?
Ответ icey_punk
Тоже отдал свое имя на аутсорс?
В нете нашел объявление о подработке для пенсионеров. Удобно, а то в Швейцарии жизнь дорогая
Хрен ли финнов на ОИ не вынесли? Ротенберг и без финнов наш хоккей закопает.
Чистая русофобия сказал слава, откусывая кусочек французского багета, намазав его мюнхенским сливочным маслом и присыпав сырком дорблю. А молочко коровок Швейцарии откушал позже, перед чашкой кофе нуар. Пижоны!
Хоть бы ядерная война в мире не началась из за этого рейтинга ИИХФ
Ответ заблокированному пользователю
Хоть бы ядерная война в мире не началась из за этого рейтинга ИИХФ
Причина по которой она начнется напишут много позже. Возможно, этот вариант не так уж плох окажется по сравнению с реальным
Причина по которой она начнется напишут много позже. Возможно, этот вариант не так уж плох окажется по сравнению с реальным
Не пугай, уже устали пугаться . Весь мир итак в труху и хрен с ним
А в Швейцарии вообще играют в русский хоккей - добавил проживающий в Швейцарии Быков.
А в Швейцарии вообще играют в русский хоккей - добавил проживающий в Швейцарии Быков.
это где надо выпивать когда Фетисов забивает?
Почитаешь Кожевникова, Крикунова, Юдина, Черкаса, Назарова то о здоровье речь идти не может.
да как раз ИИХФ не до конца посчитала рейтинг по новым правилам
😀
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем