• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Набоков о драфте НХЛ: «Звонили 10-12 команд. Банальные вопросы задают: кем родители работают, как готовишься к сезону. НХЛ – это мечта, буду рад любой команде»
30

Набоков о драфте НХЛ: «Звонили 10-12 команд. Банальные вопросы задают: кем родители работают, как готовишься к сезону. НХЛ – это мечта, буду рад любой команде»

Илья Набоков рассказал про общение со скаутами НХЛ.

21-летний голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP Кубка Гагарина. Он одержал 16 побед в 23 матчах плей-офф, отражая 94,2% бросков.

– С НХЛ были какие-то контакты у тебя с агентами или со скаутами?

– Да, сейчас разговариваем с командами, у меня последний год драфта.

– С какими командами разговаривал?

– Много команд звонило, где-то 10-12. Там какие-то банальные вопросы спрашивают: кем родители работают, как готовишься к сезону, какие сильные и слабые стороны.

– В какой команде хотел бы играть?

– Рад был бы попасть в любую команду. Главное, в НХЛ – это же мечта, – сказал вратарь «Металлурга» Илья Набоков.

Опубликовал: Максим Федер
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С такой фамилией надо в Сан-Хосе.
Очень интересно, когда его выберут. Если не ошибаюсь, выше Аскарова в последние годы вратарей в принципе не выбирали, а тут готовый топ, но 21 год уже и приедет только через год минимум. Довольно уникальный случай.
Ответ Serge Vendino
Очень интересно, когда его выберут. Если не ошибаюсь, выше Аскарова в последние годы вратарей в принципе не выбирали, а тут готовый топ, но 21 год уже и приедет только через год минимум. Довольно уникальный случай.
как раз в 18 лет у вратарей мало что понятно
Ответ Mike20051
как раз в 18 лет у вратарей мало что понятно
Да, но 18-летних выбирают по потенциалу, а в 21 он уже в какой-то мере реализован и нужно оценивать текущий уровень. Поэтому интересно, как его оценят генмены в сравнении с более молодыми хоккеистами, оцениваемыми по потенциалу
- Кем родители работают?
- Ну, батя за Сан Хосе играл...
- Вы приняты
- Кем родители работают? - Ну, батя за Сан Хосе играл... - Вы приняты
Евгений ему не отец. Однофамилец
И следующим летом не задумываясь газуй за океан!
Ну здесь явно напрашивается вариант с Эдмонтоном
Ответ заблокированному пользователю
Ну здесь явно напрашивается вариант с Эдмонтоном
У Нефти только выбор в конце второго раунда и ГМ Холланд, который и Валльстедта не стал драфтовать...
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_1116013355
Комментарий удален модератором
а если драфтанет Эдмонтон, а так кто выберет , туда и поедет
Комментарий удален пользователем
Ответ ТимТалер
Комментарий удален пользователем
С мозгами действительно хорошо поработали. Но есть нюанс…
Ответ ТимТалер
Комментарий удален пользователем
Я вам предлагаю посмотреть выпуски Черка Атлант на ютубе. И вы увидите разницу в спортивном плане отношения и развития коммерческого спорта. В России спорт датационный. Думаю вопрос после просмотра должны отпасть. Это не отменяет минусов жизни заграницей.
В первом круге вряд ли. Ставлю на 2-3 круг, скорее третий. А так - он мелковат и у него один топ-сезон.

Ему нужна команда, где не будет нервов. Спокойное развитие. Сан-Хосе, Кракены, Юта, Коламбус. Возможно, Чикаго
Ответ Spit@ma
В первом круге вряд ли. Ставлю на 2-3 круг, скорее третий. А так - он мелковат и у него один топ-сезон. Ему нужна команда, где не будет нервов. Спокойное развитие. Сан-Хосе, Кракены, Юта, Коламбус. Возможно, Чикаго
а есть на драфте ещё игроки у которых есть топ сезон на высоком уровне?
Ответ Макс Фет
а есть на драфте ещё игроки у которых есть топ сезон на высоком уровне?
Понимаешь, в чем дело... Смотря где? В хорошей взрослой лиге? Такого уровня и тем более у вратарей - нет. Можно условно сравнить Силаева, который тоже отыграл полный сезон, но можно ли сопоставить уровень достижений? Сомнительно, тут Набоков безусловно впереди. НО! Набоков немного мелковат - 1.83. У Бобровского и Сорокина - 188, у Василевского вообще скала - 191 и 90 кг. А там сейчас очень любят ставить глыбу на ворота... С другой стороны, Шестеркин 1.85 и отлично играет... Плюс есть четкая мода на российских вратарей.

Есть сомнения, что они хорошо смотрели за Набоковым по сезону, и если бы у него был условный год в запасе после такой награды его мы раскрутили. А так...

Впрочем, все это не важно. Парню нужна его команда, которая поставит на него. Аскарова уже 2 года, а может больше (не вспомню) маринуют в АХЛ. Сейчас у Нэшвилла проблема - продлевать ли финна, который и хочет больше и возраст скоро постучится, а положиться просто так на Аскарова, которому толком не дали поиграть в НХЛ - стремно. В общем, пока это явно не его команда, хоть время еще есть
"Ты кто по жизни?",- спрашивают.
Они точно к звонку готовились? Или это американская уловка про родителей спросить?
Ответ Юрец55
Они точно к звонку готовились? Или это американская уловка про родителей спросить?
Это для того чтобы раскрепостить на разговор более простыми вопросами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем