• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Экс-директор «Трактора» Баландин: «Уровень хоккея в КХЛ стал очень низким, нет индивидуального мастерства. Хорошие иностранцы уехали, не хотят играть в лиге»
16

Экс-директор «Трактора» Баландин: «Уровень хоккея в КХЛ стал очень низким, нет индивидуального мастерства. Хорошие иностранцы уехали, не хотят играть в лиге»

Экс-директор «Трактора» Андрей Баландин считает, что уровень хоккея в КХЛ стал очень низким.

Экс-директор «Трактора» Андрей Баландин считает, что уровень хоккея в КХЛ стал очень низким.

– Откровенно говоря, уровень хоккея в КХЛ стал очень низким. Настолько, что нет индивидуального мастерства. Поэтому команды, которые находились на грани попадания в плей-офф, на равных играли с лидерами.

Из-за океана наши игроки не хотят возвращаться. Посмотрите, как Виталий Кравцов упирается, хотя у него в НХЛ ничего не получается. Также хорошие иностранцы уехали и не хотят играть в КХЛ. Но надо заниматься своими игроками, всегда есть талантливые ребята. А в плей-офф все бегают, стараются, понимают, что это может быть последний шанс в карьере.

– То, что Игорь Ларионов без тренерского опыта дает результат в КХЛ, вас не удивляет?

– То, что Ларионов дает результат, – это нормально. Так и раньше было: известный игрок заканчивал и его сразу ставили главным тренером. А чтобы дать максимальный результат, уже нужны были какие-то тренерские наработки.

Ларионов – олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли, чемпион СССР. Как у него может что-то не получиться в хоккее? Понимаю, что у него не получилось в бизнесе и виноделии. Но он человек хоккея, знает все, выиграл все.

Ларионов – молодец, в первый год и дал результат со скудным бюджетом. Но, думаю, его команда не пройдет СКА. Хотя в каждом матче молодые ребята из «Торпедо» будут биться и показывать, что не хуже соперника», – сказал экс-игрок и бывший директор «Трактора».

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «РБ Спорт»
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Без "звёзд" никакой турнир неинтересен.
Интересное мнение конечно у этого "специалиста", что любой бывший игрок может стать сразу ГТ, это не он Николишин в Трактор назначал?
Из НХЛ наши не возвращаются, потому что хотят там зацепиться по максимуму. НХЛ для них мечта, а сюда, они всегда вернуться успеют и им насыпяь ещё больше, потому что, с НХЛ)) Проблема нашего хоккейного сообщества, что неправильные взаимосвязи находят. Всё давно придумано и работает, только у нас, все выдумывать ненужные вещи
так вы все радуетесь что едут в нхл толпами кому надо и не надо все считают себя звёздами конечно уровень будет падать и ещё ниже упадёт мне смешно наши вратари покорили нхл в в кхл вратарей нету нормальных
Опять про уровень разговоры…а с чем сравнивают ? С НХЛ ? Так там лучшие играют со всего мира. И так будет либо всегда, либо очень и очень долго. И на то десятки причин - от экономических до социальных.
Далее - с Европой если сравнить. Уверен, практически любой клуб КХЛ, даже из тех что не прошли в ПО… да блин даже первая тройка ВХЛ - если бы они играли в Лиге Чемпионов с серьезной мотивацией ( денежной, например) - я уверен шороху бы там навели…уже до полуфиналов дошли бы абсолютно спокойно. Это тоже говорит об уровне нашего хоккея. Он достаточно силен.
Поэтому не нужно пытаться жить иллюзией о «догнать и перегнать НХЛ» и смотря правде в глаза … ну вполне себе уровень у нас чемпионата по хоккею в РФ. А такой упорный и ровный сезон в целом ( в плане борьбы) - делает Лигу только интересный и смотрибельнее…
Ответ RusselAlexAbrams
Опять про уровень разговоры…а с чем сравнивают ? С НХЛ ? Так там лучшие играют со всего мира. И так будет либо всегда, либо очень и очень долго. И на то десятки причин - от экономических до социальных. Далее - с Европой если сравнить. Уверен, практически любой клуб КХЛ, даже из тех что не прошли в ПО… да блин даже первая тройка ВХЛ - если бы они играли в Лиге Чемпионов с серьезной мотивацией ( денежной, например) - я уверен шороху бы там навели…уже до полуфиналов дошли бы абсолютно спокойно. Это тоже говорит об уровне нашего хоккея. Он достаточно силен. Поэтому не нужно пытаться жить иллюзией о «догнать и перегнать НХЛ» и смотря правде в глаза … ну вполне себе уровень у нас чемпионата по хоккею в РФ. А такой упорный и ровный сезон в целом ( в плане борьбы) - делает Лигу только интересный и смотрибельнее…
Предложение такое, вместо Третьяка предложить Марата Хуснуллина, посмотрите как он руководит, это мое личное мнение, не обязательно нужно быть олимпийским чемпионом, мира и т.д. Нужно думаю сначала очистить верхушку, много вокруг КХЛ, ФХР- бездарей.
Появляются вратари... Только они пока играют за Дальний Восток... Адмирал вратарь затащил... Конечно не преуменьшаю вклад главного тренера!!! Амур тоже бился до последнего... И тоже большой вклад их голкиперов!!
Моё мнение - проблема не в игроках, а в тренерах. На всех уровнях, от детского до команд КХЛ.
Про детский хоккей те, чьи дети занимаются, знают, о чем я говорю, а про КХЛ яркий пример - Ак Барс нынешнего сезона. И не менее яркий - Трактор. Да и другие можно найти легко: те же Торпедо, Северсталь, Адмирал - чисто тренерские успехи в первую очередь.
Скажите спасибо за низкий уровень работе всяким там третьякам ,ротенбергам и им подобным.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем