Илья Воробьев: «Нет инструкции, как приезжать к СКА и забивать 2 гола за первые 4 минуты. Готовились, получилось»

Илья Воробьев подвел итоги матча со СКА (3:4).

«Классный матч с обеих сторон. Очень интересный, никто не сидел в обороне, старались атаковать. Нам удалось хорошее начало, потом СКА сравнял и даже вышел вперед. Мы отыгрались.

Во втором периоде у нас тоже были моменты. К сожалению, четвертый гол привезли сами себе, со своих ошибок, поэтому не удалось выиграть матч. Нет инструкции, как приезжать в гости к СКА и забивать два за первые четыре минуты. Готовились, и получилось. Инструкции нет, каждая игра складывается по-разному.

Две классные команды, которые играют в атакующий хоккей, в пас. Не ставят капканы, не сидят в обороне, поэтому первый период получился таким. Потом пересохло, потому что вратари хорошо сыграли во втором. Моменты-то были у обеих команд. Не скажу, что пересохло или что зрителям не понравился второй период.

Специально придерживал Майе перед СКА? У Майе была травма, он пробовал уже перед «Локомотивом», но не смог. Вчера еще раз попробовали, он сказал, что сможет сыграть. Он молодец. У Паскуале травма, раз он не играет, если у нас пацан сидит на лавке. Сложно сейчас сказать, насколько серьезно. Надеюсь, не очень долго и что он к следующей или через игру будет в строю.

Повышенный накал перед игрой есть. СКА – «Металлург», тут еще есть за что цепляться, кроме этого», – сказал главный тренер «Металлурга».

СКА и «Металлург» забили 6 голов на двоих в 1-м периоде. Никишин сделал дубль

13 комментариев
Жалко, что выиграть не получилось. Защита опять подвела, да и Вася мог бы подтащить. Плохо, что третье поражение подряд.
+10
-2
+8
Ответ Stepan Moris
Мне кажется что Магнитки специально слила эти три матча! А иначе как объяснить что с лидерами запада играл Вася! А на него надежды мало!
+8
-1
+7
Да с чего это на него надежды мало? Не берём в расчёт его статистику и игру в прошлом ПО. В этом чемпионате получается... А, ну да, Эдик повеселее тащит😄 Петрович про травму говорит. Хрен знает, может на тренировке схлопотал... Всё равно, вряд ли сливы. На этом выезде только с Локо игра не понравилась, в остальных Магнитка аутсайдером не выглядела. Теперь задача тренерам, разобрать, почему плохое большинство/меньшинство, убрать ошибки в обороне.
+3
0
+3
"Готовились, получилось. Забили 2 гола за перые 4 минуты."
Этого оказалось мало, теперь поздравляй соперника.
СКА на классе, с победой!
+4
-2
+2
Последние 4 игры Магнитка стабильно пропускает по 4 шайбы. Чувствуется что тренерский таллант в защите Рябыкина начинает приносить свои плоды.
+5
-3
+2
Хреновый выезд, 0 очков. Да, соперники были топовые, но если мы что-то хотим добиться то это не в счёт. Команда играла тяжело в Москве и Ярославле, за любой бросок в створ было тревожно. В Питере всё было ожидаемо по результату, но игра команды была хорошей. Вратарская линия, впрочем, как и у СКА, подвела, но нам один раз больше.
+2
0
+2
Хорошая игра была на самом деле
Очень жаль, что не взяли хотя бы очко
При счете 3:3 игра шла до ошибки, жаль что эту ошибку допустили мы
Очередное отвратительное большинство, отсутствие каких либо заготовленных розагрышей и комбинаций
Правда меньшинство порадовало
Вообще весь выезд был неплохим, 2 очка могли забирать из 6 как минимум
Но это хоккей, не всегда выходит так, как задумываешь
Ждем возвращения Эдди
P. S. Понравился Хабаров, такого жесткого дефа и не хватало, когда играли жестко в прошлых встречах против Майе/Чибисова. Сегодня за Лайпсика сразу полетел мстить. Жесткая игра против лидеров своей команды должна наказываться