• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вячеслав Быков: «Почему-то Николишин не обратил внимание, что шайба была под контролем Воронкова. Какой смысл бить в голову?»
41

Вячеслав Быков: «Почему-то Николишин не обратил внимание, что шайба была под контролем Воронкова. Какой смысл бить в голову?»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков высказался по поводу силового приема Дмитрия Воронкова против форварда сборной Чехии Лукаша Седлака во время матча Олимпиады-2022.

– Самым обсуждаемым моментом стало удаление до конца игры нападающего Дмитрия Воронкова. Как вы считаете, заслуживал ли он такого сурового наказания?

– Сейчас арбитры очень внимательно относятся к любому удару в голову. Еще будет заседание дисциплинарного комитета, где решат судьбу Воронкова.

Андрей Николишин, который комментировал матч, обратил внимание, что чешский игрок низко опустил голову.

– Почему-то Николишин не обратил внимание, что шайба уже была под контролем Воронкова. Какой смысл бить в голову? Хотя даже чех наклонился.

Это не отменяет того, что был удар. Ты мог просто тогда остановиться, а он бы в тебя врезался. И не было бы такого ощущения удара. Здесь же удар локтем.

Мы стараемся защитить нашего игрока. Я понимаю такое желание. Но здесь важно, чтобы ребята обучались анализировать свои эмоции в той или иной ситуации.

Матч с Чехией был не так важен для того, какое место займем. Сборная России – уже в четвертьфинале. А если это будет матч плей-офф? И что тогда? – заявил Быков.

Россия развалилась под чешским большинством, но ключевое удаление Воронкова – очень спорное

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «РБ Спорт»
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо Быкову! Очень важный комментарий. Представим что это последние пять минут финального матча на олимпиаде! И что тогда?! Псу под хвост тренировки, ожидания, надежды и и тд
Ответ klm75
Спасибо Быкову! Очень важный комментарий. Представим что это последние пять минут финального матча на олимпиаде! И что тогда?! Псу под хвост тренировки, ожидания, надежды и и тд
Дык мы уже видели, Загитов на МЧМ в финале начал удаляться тогда, когда команда хорошо себя чувствовала и вела в счёте.
Ответ Sergey Smolensky
Дык мы уже видели, Загитов на МЧМ в финале начал удаляться тогда, когда команда хорошо себя чувствовала и вела в счёте.
да вроде как наоборот - когда мы летели и надо было отыгрываться.
Ну хоть он про заговоры и провокации не ноет!
Респект!
О, хоть мнение реального тренера можно послушать.
Пора Вячеславу возвращаться в сборную.
Какой дурак будет подставлять голову чтоб тебя били, вспомните молодежный чемпионат мира, где из за его удалении проиграли финал или когда Хохряков по правилам применил против него силовой прием что было?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем