23 июля 2013 22:48

Делянка дедушки Кука / Ротор (Волгоград) – Шинник (Ярославль). ФНЛ. 2:0 (1:0)

Снято «проклятие» с Центрального в этом году. Что тому причиной – выход ли хозяев на фарт в новой голубой форме, отсутствие на скамейке запасных Александра Побегалова (приболел перед выездом в Волгоград Александр Михалыч) или что-то иное – гадать не будем. Важно то, что гости выглядели немногим лучше Ротора в предыдущем туре в Оренбурге, создали за весь матч практически только один реально опасный момент (в первом тайме отскочивший после розыгрыша углового за пределы штрафной мяч Корытько слепым ударом через частокол ног умудрился отправить в левую штангу южных ворот).

Рейтинг +6
19 июля 2013 16:53

Делянка дедушки Кука / Ротор – СКА-Энергия. Лучший игрок. Итоги голосования

Кто-то, помнится, не так давно удивился, когда я поименовал Хызыра Аппаева любимцем волгоградской публики. Что ж, вот вам очередное подтверждение – арендованный у Краснодара нападающий признан болельщиками лучшим игроком первого домашнего матча Ротора в сезоне 2013-2014. За Хызыра отдали свои голоса 73 человека, это 38,42% от общего количества (190) принявших участие в опросе.

Рейтинг +3
16 июля 2013 00:16

Делянка дедушки Кука / Ротор – СКА-Энергия. Оценки игроков

Сине-голубые провели очередную, увы, невнятную домашнюю игру, хотя после поражения в завершающем прошлый сезон матче с Салютом Валерий Иванович вроде бы чуть ли не клятву дал, что такого на Центральном больше не повторится. Повторилось. На мой взгляд, внутрикомандная эйфория после внешне легкой победы в Красноярске (а если все же вспомнить, сколько Бартез поработал?!!) зацепила и тренерский штаб.

Рейтинг +9
14 июля 2013 17:03

Делянка дедушки Кука / Экспресс-интервью после матча Ротор - СКА-Энергия

Экспресс-интервью в микст-зоне нападающего Хызыра Аппаева и главного тренера сине-голубых Валерия Бурлаченко после встречи 2-го тура первенства ФНЛ между Ротором и СКА-Энергией.

Рейтинг +2
14 июля 2013 14:01

Делянка дедушки Кука / Ротор (Волгоград) – СКА-Энергия (Хабаровск). ФНЛ. 1:2 (0:1)

Гости сыграли в отчетном матче по красноярскому рецепту Ротора и, можно сказать, побили хозяев на Центральном их же оружием. Формально отдав инициативу. Армейцы сумели задавить все попытки сине-голубых обострить игру, практически не оставляли свободных зон, а сами с пугающей периодичностью раз за разом организовывали стремительные контрвыпады. Первый тайм волгоградцы, как показалось, вообще провели по сценарию недавней весенней встречи прошлого чемпионата. Только вот чудесного преображения команды во втором тайме болельщики так и не дождались.

Рейтинг +5
12 июня 2013 02:37

Делянка дедушки Кука / Трансферные новости «Ротора»-2013. 9 серия

Для начала о приобретениях. Форвард Хызыр Аппаев отыграет за «Ротор» еще, как минимум, один сезон. Именно на такой срок рассчитано новое арендное соглашение между сине-голубыми и ФК «Краснодар», которому принадлежат права на футболиста.

Рейтинг +7
30 мая 2013 18:46

Делянка дедушки Кука / Трансферные новости «Ротора»-2013. 2 серия

Первая новость, как обычно, хорошая. Официальный сайт московского «Локомотива» подтвердил, что железнодорожники достигли договоренности с «Ротором» «о трансфере 24-летнего полузащитника Семена Фомина». Теперь Семен подписывает с волгоградским клубом полноценный контракт. И это здорово. Отметим, что расставание Фомина со столичной командой прошло очень по-доброму, ФК «Локомотив» пожелал Семену «удачи в дальнейшей карьере».

Рейтинг +7
25 мая 2013 18:11

Делянка дедушки Кука / «Томь» (Томск) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 3:0 (1:0)

Эх, хороша была в перерыве оговорка диктора по стадиону «Труд»: «Поздравляем вас с завершением большого футбола… То есть поздравляем вас с повышением большого футбола!» И что характерно, не назвал ведь, какую команду он именно поздравил первой… Хотя формально (и думаю, что об этом будут говорить на послематчевой пресс-конференции оба главных) – счет не совсем по игре. А вот как она проходила, давайте попробуем восстановить.

Рейтинг +4
25 мая 2013 02:35

Делянка дедушки Кука / Петротрест – Ротор. Лучший игрок. Итоги голосования

Немного оживилась публика после довольно эффектной и – скажем честно – не вполне ожидаемой победы сине-голубых в Санкт-Петербурге (пока только над «Петротрестом»). Получено в результате 202 голоса, уже кое-что. Ну, а лучшим, по мнению болельщиков, в отчетном матче стал Хызыр Аппаев, наконец-то открывший свой голевой счет за «Ротор», за него проголосовали 53 человека (это 26,24% от всех принявших участие в опросе).

Рейтинг +4
23 мая 2013 01:32

Делянка дедушки Кука / Лучший игрок «Ротора» по результатам послематчевых голосований

В этом сезоне мы решили определить лучшего в сезоне, по мнению болельщиков, футболиста «Ротора» двумя способами. Первый – традиционный, вам будет предложено отдельное специальное голосование (не исключаю, что двухступенчатое, с неким финалом). Второй мы практикуем впервые, впрочем, раньше и лучшего игрока по итогам каждого матча мы не определяли, и много чего еще не делали…;)