Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Vasil Sakovich
    Vasil Sakovich поделился картинкой - редактирование статуса
    #Ганновер-96 готов взять в аренду #Бобби Вуд.

"Я думаю, он хорошо нам подойдёт", - сказал главный тренер "красных" #Андре Брайтенрайтер.

В прошлом сезоне #бундеслига Германия нападающий #сборная США провёл 24 матча в составе #Гамбурга, отметившись всего двумя голами.
    Rakoth62
    Rakoth62 - редактирование статуса
    Андре Брайтенрайтер и Хорст Хельдт передают пламенный привет Шальке-04 с первой строчки.

#Шальке-04 #Ганновер-96 #Андре Брайтенрайтер #Хорст Хельдт
    Klaas-Jan_Huntelaar
    Klaas-Jan_Huntelaar - редактирование статуса
    Kicker и Bild пишут, что в « #Шальке-04» снова рассмотрят кандидатуру Маркус Вайнцирль .

Вайнцирль сильнее #Андре Брайтенрайтер на мой взгляд. Во первых он вывел скромный Ян Регенсбург во вторую Бундеслигу. Во вторых - вы посмотрите каким был Аугсбург до его прихода. Они с Йосом Лохукаем барахтались в самом внизу, и лишь каким то чудом не вылетали. После прихода Вайнцирля Аугсбург преобразился,
    ... Читать дальше попал в еврокубки, и даже вышел в плей офф ЛЕ. Это разве не круто? Какие достижения Брайтенрайтера? Вывел ПадерПорн, ну да, но с ним же и вылетел сразу же. Таких историй полно, где например сейчас хваленный Либеркнехт со своим Брауншвейгом? Тусуется во второй бундеслиге. А ты попробуй клуб который должен вылетать, подыми в зону ЛЕ. Вайнцирль с этой задачей справился, Брайтенрайтер нет.
    Во вторых - стиль Аугсбурга виден и понятен. Вайнцирль ставит атакующий футбол. К тому же у него раскрываются и выходят на пик формы футболисты - тот же Андре Хан засверкал у него, те же Вернер, Ку , Бобадилья и так далее. Окай, в Падерборне у Брайтенрайтера тоже был атакующий футбол и запомнились некоторые футболисты. Но какую игру он ставит Шальке, кто нибудь видит? Кто нибудь видит прогресс отдельных футболистов именно при Андре? Может Ди Санто как то ярко раскрылся? Или может Хунтелаар вышел на пик формы:? Нет, на мой взгляд игроки даже деградируют, а те кто должен развиваться, как Сане, стоят на месте. Разве что Ферманн прибавляет, но не думаю что это прямая заслуга тренера.
    Есть еще один тренер, которого считаю еще сильнее Варцирля, это Люсьен Фавр. Но с ним как я понял переговоры свернули.
    JurySed
    JurySed поделился ссылкой - редактирование статуса
    Уход на двухнедельный перерыв на игры сборных после победного матча с Гладбахом был приятным, но стоило #Шальке-04 выйти из него и провести первый матч, как сразу появилось сожаление, что этот перерыв закончился. В первые минут 20-25 матча против #Ингольштадт-04 команда играла вполне так здорово, во всяком случае точно лучше соперника, а #Франко Ди Санто не реализовал отличнейший момент. Однако по ... Читать дальше истечении первого получаса #Жуниор Кайсара привез пенальти в свои ворота. Хозяева почувствовали уверенность и в компенсированное время первого тайма закатили второй мяч. Тогда и стало понятно, что такой Шальке у такого Ингольштадта два мяча за второй тайм не отыграет. Случилось так и ещё хуже. Второй тайм был ужасен, а третий мяч на 65-й минуте окончательно добил всё что можно. 0:3, заслуженное и безвольное поражение. И, я считаю, это почти конец надеждам на зону Лиги чемпионов.

Но пока по персоналиям. В старте на острие сегодня вышел Ди Санто, а #Клас-Ян Хунтелар появился на поле только на 74-й минуте, когда всё было ясно. И так уже не в первый раз за последние месяцы. Отмечу, что голландец не сыграл ни минуты и в обоих матчах за сборную. Брайтенрайтер перед матчем заявлял, что Хунтелар по-прежнему отличный форвард, а его выход в старте будет решаться по итогам тренировок. Думаю, что закат карьеры Класа в Шальке уже вовсю идёт, и летом он покинет клуб. Может, и не этим летом, но его контракт истекает в 2017 году, и продлён он точно не будет.

Отдельной строкой идут наши феноменальные защитники. #Жоэль Матип не выглядит мотивированным, мыслями он уже в #Ливерпуль. #Роман Нойштедтер неплохо играл в первой части сезона, но то, что происходит с ним в последнее время, это катастрофа. С Ингольштадтом он снова привёз гол (третий) в свои ворота (видео: www.dailymotion.com/video/x41krwn_dario-lezcano-go.... Может, он такой нервный от всей этой истории с российским паспортом; может, он тоже уже в мыслях с каким-то другим клубом — его будущее очень непонятное. Как жаль, что травмированы именно Настасич и Хёведес — пара лучших центральных защитников клубов. И восстановиться именно в пару они смогут уже, наверное, только в следующем сезоне. Играй я в #Football Manager или просто не было бы на мне какой-либо ответственности, я бы просто каждый матч до конца этого сезона в центр защиты выпускал Фридриха и Айхана. Но #Андре Брайтенрайтер не в том положении, чтобы идти на такую авантюру.

Далее я бы хотел отметить положительный момент. Гайс, Горецка, Колашинац и Аого не получили желтые карточки и не пропустят Рурское дерби. Да-да, можно говорить, мол, с такой игрой Шальке и Дортмунда ловить кнаппенам там всё равно нечего. Отчасти это верно, #Боруссия Дортмунд фаворит. Но это Дерби, и тот факт, что наша команда не потеряла перед этим матчем важнейших игроков, только усиливает некую надежду. Ну или хотя бы не ослабляет.

И напоследок о важности прошедшего матча в борьбе за ЛЧ. Шальке отстает всего на одно очко от четвертого места в #бундеслига Германия. Казалось бы, шансов на Лигу чемпионов ещё полно, но не с такой игрой и не с таким календарем. В следующих трех турах Шальке играет с Дортмундом, Баварией и Байером. Объективно говоря, Шальке в сумме за эти три матча светит максимум три очка, и то все они — дома против аспиринового конкурента. Набирать очки и делать запас необходимо как раз против таких соперников со второй половины таблицы, как Ингольштадт. Пока Шальке будет мучиться и набирать ноль очков в ближайших двух матчах, конкуренты будут убегать. А затем последует матч за ЛЧ против Байера из такой уже родной категории mustwin-игр. Вот прям, как говорится, скриньте. Такой настрой пессимистичный, но вот как раз после таких игр он кажется реалистичным. Но если такому Шальке удастся в итоге выбраться в Лигу чемпионов, я всё равно не удивлюсь. Это будет нормально, по-шалькерски.
    Dario Lezcano Goal HD - Ingolstadt 3-0 Schalke 02.04.2016 - Video Dailymotion

Watch the video «Dario Lezcano Goal HD - Ingolstadt 3-0 Schalke 02.04.2016» uploaded by Live Goals & Highlights on Dailymotion.

Александр Григорович
    Александр Григорович поделился ссылкой - редактирование статуса
    Блог "Young Warriors" рассказывает о футболисте #Шальке-04, который заставит всех болельщиков «кобальтовых» забыть о Юлиане Дракслере.
    #Лерой Сане, #Шальке-04_U-19, #сборная Германии U-19, #бундеслига Германия, #Роберто Ди Маттео, #Андре Брайтенрайтер.
    ... Читать дальше ].

Лерой Сане. Хищник в клетке

Саша Семичев – о игроке, который заставит всех болельщиков «Шальке» забыть о Юлиане Дракслере.

JurySed
    JurySed поделился картинкой - редактирование статуса
    #Шальке-04 победил #Астерас со счётом 4:0. И вот несколько интересных фактов после матча.

#Франко Ди Санто оформил первый хет-трик в карьере. #Ральф Фэрманн установил новый личный рекорд: 498 минут подряд без пропущенных голов в официальных матчах. #Клас-Ян Хунтелар забил теперь 13 мячей в последних 12 играх в #Лига Европы. И вообще: команда #Андре Брайтенрайтера одержала шестую победу подряд —
    ... Читать дальше такая серия достигнута впервые за 7 лет.
    Евгений Капитульский
    Евгений Капитульский - редактирование статуса
    из 6 команд, которые перед туром претендовали на вылет из #бундеслига Германия, 4 в этом сезоне сменили тренеров как минимум один раз (а некоторые из них ещё и перед ним сменили). тем не менее, вылетели именно оставшиеся две команды - те, у которых на тренерском посту давным-давно всё спокойно. #Кристиан Штрайх #Фрайбург #Андре Брайтенрайтер #Падерборн

а ещё вылетели обе моих любимых команды в
    ... Читать дальше турнире :(((
    Дима Трипалюк
    Дима Трипалюк поделился ссылкой - редактирование статуса
    «Боруссия» 3:0 «Падерборн» | Послематчевый обзор - Боруссия Дортмунд - Блоги - Sports.ru

«Боруссия» после 2 поражений в чемпионате и 2 безвыигрышных матчей в Дортмунде снова одержала убедительную (домашнюю) победу в Бундеслиге.