Шелия - Богосовац, Быстров, Семенов, Карапузов - Бериша, Тимофеев, Швец, Трошечкин - Умаев, Уткин
Запасные: Гудиев, Мелихов, Лысцов, Нижич, Тодорович, Кадыров, Харин, Коновалов, Садулаев, Альсултанов, Конате, Себаи
1тайм
Овсянников - Горшков, Барач, Солдатенков, Бейл - Якуба, Фернандо, Зиньковский, Ежов - Сарвели, Цыпченко
Запасные: Фролов, Ломаев, Божин, Гапонов, Гудков, Коваленко, Липовой, Смирнов, Витюгов, Глушенков, Игнатьев
96'
Финальный свисток прозвучал в Грозном. «Ахмат» провел большую часть второго тайма в меньшинстве, но удержал минимальный победный счет в матче с «Крыльями Советов»!
95'
Оба участника конфликта были наказаны. Шелия получил желтую карточку.
95'
95'
Легкий махач! Барач и Шелия эмоционально повздорили! Защитник «Крыльев» увидел желтую карточку перед собой.
94'
Шелия крайне уверенно сыграл на выходе, заграбастав мяч в сердцевине штрафной.
93'
Себаи выскочил один на один с Овсянниковым и перекинул кипера! Мяч полетел в пустой створ, но Липовой успел выбить с ленточки! На самом деле был офсайд у Себаи в момент передачи, которую Уткин исполнил черпачком.
93'
Очередная подача получилась безынтересной. Шелия дал мячу проскакать в угол штрафной и только там упал, чтобы накрыть. Такое поведение позволило вратарю слить немножко времени.
90'
Пять минут добавлены к тайму.
90'
Опасный удар! Зиньковский приблизился к штрафной и технично подкрутил мячик правой стопой! Чуть не хватило точности, чтобы попасть в дальнюю девятку. Мяч просвистел над крестовиной.
89'
«Крылья» решили перейти к навалу в виде подач, судя по всему. Шелия захапал мячик внутри вратарской после заброса, выполненного Зиньковским.
87'
Мяч полетел во вратарскую с правого фланга атаки «Ахмата». Овсянников сумел надежно сыграть на выходе.
84'
Тодорович примчался к чужой штрафной. Диагональный заброс в сторону Харина не был точным.
83'
Себаи появился на поле. Трошечкин отправился за боковую линию.
83'
Быстров заменен. Нижич вступил в игру.
81'
Хороший ответ волжан! Цыпченко плотно пробил низом из внешней части штрафной! Шелия был готов справиться с таким ударом.
80'
Голевой момент возник в штрафной гостей! Трошечкин выскочил к границе вратарской, но Овсянников сократил дистанцию до абсолютного минимума, и игрок «Ахмата» не смог прошить кипера.
80'
Швец выиграл воздух в сердцевине штрафной «Крыльев», даже не выпрыгнув, и сделал скидку в направлении створа! Кто-то из самарцев вынес мяч с пятачка.
79'
Витюгов вышел вместо Якубы.
79'
Липовой заменил Ежова.
78'
Харин ворвался в штрафную с левого крыла атаки! Обыграть защитника у лицевой линии получилось, но дальше все заглохло, интересного продолжения не нашлось.
75'
Тодорович вступил в игру. Бериша покинул поле.
75'
Харин заменил Конате.
75'
Карапузов из угла поля подавал в область ближней штанги. Игроков «Ахмата» не оказалось в том месте, куда был направлен мяч.
71'
Коваленко загружал в штрафную с правого крыла атаки. Мяч полетел слишком высоко и вывалился за пределы поля.
71'
Зиньковский ушел от соперника в углу поля и пульнул в район ближней штанги. Это была неточная подача.
69'
Глушенков вышел вместо Сарвели.
69'
Коваленко заменил Фернандо.
69'
«Крылья» всерьез навалились! Горшков зацепился за мяч в штрафной и хорошо навесил на дальнюю штангу. Тимофеев головой отбросил подальше от створа, но Бейл был тут как тут! Легионер очень сильно пробил с лета! Мяч уткнулся в сетку с внешней стороны.
67'
67'
Зиньковский проявил себя в чужой штрафной! Этот парень размотал Карапузова один в один и выкатил хороший пас к линии вратарской! Сарвели замыкал, но не смог пробить скопление игроков перед створом.
66'
Швец прервал прострел в штрафной «Ахмата». Мяч полетел к Горшкову, и этот игрок попробовал сделать скидку с угла вратарской. Опасного момента не возникло.
64'
Конате пытался сделать дубль! Нападающий получил мяч в середине штрафной и развернулся, чтобы пробить с правой! Мимо створа.
64'
Карапузов отдал пас внутрь штрафной, Трошечкин упал в правой ее части, наткнувшись на ноги Барача. Поводом для пенальти это не стало.
61'
Зиньковский мог сравнять счет! Полузащитник великолепно закручивал с угла штрафной, рассчитывая ввинтить под дальнюю штангу, и мяч просвистел в сантиметрах от створа!
60'
60'
Шелия отбил удар с пенальти! Горшков не слишком сильно ударил в левый от себя угол, и вратарь сумел парировать двумя руками в прыжке!
56'
Не только пенальти стал следствием фола! Семенов удален! Он получил вторую желтую карточку.
55'
Пенальти назначен в штрафной «Ахмата»! Семенов плохо обработал мяч, и Цыпченко получил возможность выйти один на один! Защитнику пришлось прихватить соперника рукой.
54'
54'
ГОООООООЛ! «Ахмат» открыл счет благодаря навесу Бериши со стандарта! Конате выпрыгнул перед ближней штангой, превзойдя Фернандо в воздухе, и четко смахнул мячик в ворота.
53'
Бериша проник в штрафную гостей и дотащил мячик до лицевой линии. Прострелить в центр возможности не было, но легионер добился углового.
50'
«Ахмат» заработал штрафной рядом с боковой линией. Крученая подача Уткина на границу вратарской не была точной.
49'
Бериша отреагировал на неплохую передачу из угла поля, но не смог добраться до мяча в середине штрафной.
46'
Второй тайм начался.
46'
Конате заменил Умаева в перерыве.
45'
45'
Первый тайм завершился. На табло видны нули.
44'
Бериша грубо ударил Фернандо по голени! Желтая карточка!
43'
«Ахмат» пошел вперед. Уткин хотел в районе угла штрафной разыграть комбинацию с Трошечкиным, но этот парень упал и не смог сделать хороший ответный пас.
40'
Горшков делал подачу с углового. Мяч не задержался внутри штрафной «Ахмата».
39'
Очень мощный удар Якубы! Сарвели совершил классный маневр на левом полуфланге и выкатил назад. Якуба набежал из глубины поля и приложился со всей возможной силой! Мяч пролетел выше ворот после рикошета от ноги Трошечкина.
33'
Бериша выскакивал к воротам! Он обработал то ли грудью, то ли плечом и вышел один на один с Овсянниковым, но пнул ногой не по мячу, а по рукам бросившегося навстречу кипера! К тому же был офсайд.
32'
Умаев здорово обработал мячик грудью и активировал в правой части штрафной Трошечкина, но этот парень исполнил неточную передачу в район одиннадцатиметровой отметки.
31'
Фернандо врезался в корпус Швеца и получил желтую карточку.
30'
Бериша хорошо отдавал под удар с левого крыла атаки. Мяч выкатился в предместье штрафной, где Уткин зарядил свою правую ногу! Получился удар выше ворот.
29'
Умаев и Бериша имели мимолетный шанс вдвоем выйти на Овсянникова. Россиянину не хватило техники, чтобы обработать мяч.
26'
Еще одно наказание! Тимофеев вылетел ногами вперед и врезался в Сарвели! Желтая карточка выписана игроку «Ахмата».
21'
Семенов получил желтую карточку, сфолив в подкате под Зиньковского.
17'
Карапузов забрасывал из угла поля! Барач отреагировал на полет мяча и не сыграл головой. Овсянников выдвинулся с ленточки в слегка нервной манере, но нормально выбил кулаками.
15'
Голевой момент возник в штрафной «Крыльев»! Тимофеев круто поймал мяч на грудь справа от вратарской и прострелил в центр, а Трошечкин подставил щечку стопы, чтобы пробить в касание, но попал в то место, где находился Овсянников.
13'
Горшков слишком сильно пнул по мячу, и крученая подача в сторону дальней штанги получилась неточной.
12'
Зиньковский заработал стандарт, напоровшись на фол Швеца рядом с углом штрафной «Ахмата».
11'
Умаев чуть было не вывел Тимофеева один на один! Прошла хорошая диагональная передача в сторону вратарской, но полузащитник далеко отпустил мяч от себя, не сумев нормально обработать пас.
10'
10'
Умаев исполнил бисиклету! Карапузов здорово накинул на одиннадцатиметровую отметку, а нападающий великолепно разложился в воздухе, чтобы пробить ножницами через себя! Мяч пролетел мимо створа.
10'
«Ахмат» разыграл угловой. Бериша сделал слишком сильную подачу. Мяч улетел на дальний край поля.
9'
Бериша ускорился на левой стороне штрафной и попытался прострелить! Солдатенков не пропустил мяч мимо себя.
7'
Умаев выбежал на границу штрафной и сильно пробил с ее угла! Мяч пролетел в стороне от дальней штанги.
7'
Ежов заработал угловой. Самарская команда разыграла стандарт. Зиньковский по диагонали метнул мячик в штрафную. Шелия спокойно поймал.
3'
Бериша отреагировал на продольный заброс и пнул внешней стороной стопы по мячу, скакавшему рядом с углом вратарской, но обострить не получилось.
1'
В форме самарской команды вышли Овсянников, Бейл, Солдатенков, Барач, Фернандо, Горшков, Ежов, Якуба, Зиньковский, Цыпченко и Сарвели.
1'
Стартовый состав хозяев: Шелия, Семенов, Быстров, Богосовац, Трошечкин, Бериша, Швец, Тимофеев, Карапузов, Уткин, Умаев.
1'
Матч начался в Грозном!
Команды соседствуют в таблице. «Крылья» занимают седьмое место, а «Ахмат» идет следом. Соперников разделяют три очка.
Привет-привет! «Крылья Советов» приехали в гости к «Ахмату». Соперники встретятся в матче 29-го тура Премьер-лиги.