Гойло - Стоцкий, Каккоев, Гоцук, Масоэро, Козлов - Берковский, Шарипов, Кравцов, Калинский - Сулейманов
Запасные: Анисимов, Александров, Кечкеш, Миладинович, Пенчиков, Юлдошев, Горбунов, Карасев, Ткачук, Эннин, Милсон
Ахмат
Шелия - Богосовац, Быстров, Семенов, Уциев - Швец, Тимофеев, Бериша, Уткин, Садулаев - Трошечкин
Запасные: Гудиев, Мелихов, Нижич, Кадыров, Карапузов, Харин, Коновалов, Конате, Умаев
96'
Финальный свисток! «Ахмат» сумел переиграть «Нижний Новгород» в меньшинстве благодаря голу Трошечкина!
96'
Богосовац чуть было не вывел Умаева один на один с вратарем! Гойло выскочил за границу штрафной и сыграл в подкате под носом у соперника!
96'
Нижич вышел вместо Конате.
96'
Умаев заменил Трошечкина.
93'
Опасная атака хозяев прошла на скорости! Миладинович вбежал в свободную часть штрафной и набросил на дальний угол вратарской, но мяч не долетел до Милсона! Богосовац грамотно сыграл на перехвате.
92'
«Ахмат» мог удвоить счет! Конате повозился у лицевой линии и отдал мяч в ведение Трошечкина, а тот неожиданно исполнил ответный пас пяткой в сторону африканца! Нападающий «Ахмата» занес левую ногу, чтобы пробить из окрестностей угла вратарской, но этот удар был накрыт.
90'
Пять минут добавлены к тайму.
90'
Нижегородцы решили разыграть стандарт. Милсон получил возможность пальнуть с угла штрафной, но удар получился кошмарным. Мяч улетел на трибуну.
89'
Горбунов устремился в прорыв! Богосовац снес соперника в подкате в метре от боковой границы штрафной. Желтая карточка!
89'
Выход один на один! Конате воспользовался грубейшей ошибкой на половине «Нижнего Новгорода», но не смог обвести Гойло внутри штрафной и выйти к пустым воротам!
88'
Калинский мог сравнять счет! Этот игрок классно развернулся под носом у Трошечкина, когда Милсон накидывал с правого края, и пробил стопой с лета! Выше перекладины.
87'
Уткин пробивал из-за пределов штрафной! Мяч не лег в створ.
85'
Милсон активировал Стоцкого на левом крыле атаки! Мяч прокатился сквозь опасную зону в центре после прострела с фланга. Горбунов подобрал на дальнем углу штрафной и хлестко пробил с левой! Мяч облизал руки Харина, возможно, но они были сцеплены в замок за спиной игрока «Ахмата».
84'
Уткин по вертикали заслал мяч в штрафную. Конате не стал реагировать на передачу. Мячик достался Гойло. Конате находился в офсайде в момент передачи на самом деле.
82'
Горбунов получил желтую карточку за симуляцию. Это еще одно следствие видеопросмотра.
81'
Пенальти отменен с помощью ВАР! Судья Бобровский сходил к монитору и пришел к выводу, что Харин не фолил на Горбунове!
79'
Пенальти назначен! Только что появившийся на поле Горбунов ворвался на угол штрафной и стал приближаться к вратарской. Харину пришлось свалить соперника толчком в бок.
79'
Горбунов заменил Шарипова.
77'
Новая атака «Ахмата»! Карапузов продвинулся по пустому правому краю и выкатил на дальний угол штрафной, а Конате обработал и пробил низом! Удар получился достаточно удобным для Гойло.
74'
74'
ГОООООООЛ! Прекрасная комбинация удалась гостям! Уткин по диагонали заслал мячик внутрь штрафной. Конате классно обработал и пяткой откатил под удар Трошечкину, который ударил в ближний нижний на излете рывка и пробил Гойло! Вратарь коснулся, но не смог парировать.
73'
Милсон мог убежать к воротам! Анголец опередил Быстрова неподалеку от штрафной, но мяч укатился вперед и достался Шелии.
73'
Хорошая атака! Козлов открылся правее штрафной и подвесил подачу, а Богосовац дал Калинскому пробить головой! Мяч пролетел выше створа.
71'
Хозяева заработали еще один угловой. Богосовац зачистил в штрафной «Ахмата».
70'
Миладинович появился на поле. Сулейманов заменен.
70'
Кравцов превзошел Тимофеева в борьбе в момент подачи с углового! Игрок «Нижнего Новгорода» сумел пробить из окрестностей вратарской, и мячик заскакал в створ, но это не стало большой проблемой для Шелии.
64'
Богосовац пытался продраться по левому краю. Гоцук выбил на угловой. «Ахмат» вообще ничего не извлек из стандарта. Мячик даже не побывал в штрафной, можно сказать.
62'
Шарипов несся к углу вратарской, реагируя на заброс с фланга, выполненный Стоцким! Шелия накрыл мячик.
62'
Кравцов неплохо подработал себе под левую в двадцати пяти метрах от ворот и пальнул в створ! Шелия четко зафиксировал мяч в падении.
59'
Стандарт обернулся крученой подачей во вратарскую. Шелия уверенно заграбастал мячик, сыграв на выходе.
58'
Шарипов предложил себя на левом крыле атаки. Попытка прострела привела к угловому.
55'
Вот удар в створ! Швец выбивал из штрафной по центру, а Кравцов подстерег мячик в двадцати метрах от ворот и пальнул с лета! Шелия стоял там, где и следовало.
55'
Калинский набежал на мяч у угла штрафной и попробовал ударить низом. Не получилось добить до ворот.
53'
53'
Удаление в составе «Ахмата»! Уциев грубейшим образом придавил голеностоп Стоцкого своими шипами! Судья Бобровский сперва достал желтую карточку из кармашка, но затем изменил наказание, воспользовавшись помощью ВАР.
52'
Замена официально произведена. Карапузов вступил в игру вместо Семенова, покинувшего поле ранее.
49'
Вынужденная замена в составе «Ахмата» будет! Семенов получил повреждение и покинул поле, держась за поясницу. Карапузов готовится вступить в игру.
46'
Второй тайм начался!
46'
Милсон заменил Берковского в составе «Нижнего Новгорода».
46'
Харин будет играть вместо Бериши.
46'
Конате заменил Садулаева в перерыве.
45'
Помните, кто сыграл больше всех матчей в РПЛ? Проверьте, как хорошо вы знаете нашу лигу: https://sprts.cc/TzrbGxns
45'
Первый тайм завершился. Счет пока не открыт.
45'
Калинский хорошо открылся у угла вратарской в момент диагонального заброса! Полузащитник сделал скидку головой, но его партнеров не было перед створом. Мяч достался Шелии.
42'
Уткин продирался на ударную позицию! Куча-мала в центре штрафной «Нижнего Новгорода» не позволила нормально завершить атаку.
39'
Берковский хотел проявить себя на правом крыле атаки! Эффективно прострелить в центр штрафной «Ахмата» не вышло.
39'
«Нижний Новгород» заработал очередной стандарт. Калинский метнул мячик в центр штрафной, гости отбились.
38'
Быстров пошел вперед! Он подобрался к штрафной по центру и пробил носком бутсы с двадцати метров! Мимо створа.
36'
36'
Неожиданно возник опасный момент в штрафной хозяев! Бериша великолепно забросил мяч на линию офсайда из глубины поля. Трошечкин очень круто обработал, разворачиваясь в прыжке, и вчистую переиграл Каккоева, но не смог перекинуть Гойло сразу после этого! Вратарь отбил мяч ладошками, выскочив навстречу сопернику.
33'
33'
Волжане могли открыть счет! Стоцкий сделал прекрасный диагональный перевод через всю чужую половину. Козлов догнал мяч в углу поля и выкатил в штрафную, а Калинский хлестко пробил с правой в дальний нижний после обработки, но не попал в створ!
32'
Садулаев продвинулся по левому флангу и по диагонали откатил под удар! Трошечкин уже пробежал то место, в которое был направлен мяч.
29'
Бериша получил желтую карточку. Калинский хватал соперника за шею сзади, а легионер «Ахмата» в ответ отмахнулся локтем.
27'
Швец выполнил вертикальный заброс в штрафную. У Трошечкина не было возможности взять мяч под контроль рядом с лицевой линии.
26'
«Нижний Новгород» получил право на еще один стандарт. Калинский здорово загрузил в центр штрафной, и мяч плюхнулся в область, расположенную перед вратарской! Борьба бурлила в десяти метрах от створа, но никто не нанес удар.
24'
Сулейманов пытался навязать борьбу Семенову перед воротами в момент заброса. Ничего интересного нападающий не добился.
22'
Кравцов напоролся на фол и заработал неплохой штрафной в двадцати двух метрах от ворот. Калинский разбежался, чтобы пробить с правой, но мяч полетел высоковато, обогнув как стенку, так перекладину.
20'
Масоэро проявил себя на подборе. Аргентинец разогнался перед штрафной и попробовал пальнуть с дистанции. Мяч наткнулся на кого-то из полевых футболистов.
20'
Шелия обезвредил мяч после крученой подачи с углового, сыграв кулаком в прыжке.
19'
Стоцкий сделал сильный пас на ход Шарипову, ускорявшемуся в левой части штрафной. Попытка прострела была заблокирована.
18'
Гоцук пошел в жесткий стык и получил желтую карточку в результате.
15'
Новая атака «Нижнего Новгорода»! Берковский приблизился к середине штрафной, смещаясь с левого полуфланга и занес правую ногу для удара, но Семенов грамотно расстелился в подкате! Защитник зацепил мяч своей бутсой.
13'
13'
Голевой момент! Калинский классно отбросил мяч Шарипову, и тот мощно выпалил с периметра штрафной! Шелия отбил перед собой. В центре штрафной в этот момент находился Козлов! Мяч пришел к этому защитнику, но Богосовац заблокировал его удар.
13'
Кравцов делал диагональный заброс на дальнюю сторону штрафной. Уциев не позволил мячу долететь до Стоцкого.
9'
Шарипов получил возможность прострелить с боковой границе штрафной. Мяч не протолкнулся во вратарскую, опасного момента не возникло.
8'
Богосовац перехватил мяч на чужой половине! Масоэро сделал неудачный пас, и серб захотел разогнать атаку «Ахмата», но Кравцов настиг соперника и эффективно вступил в отбор.
3'
Масоэро подхватил мячик правее штрафной вскоре после стандарта и пустился в проход, но наткнулся на подкат и ничего не добился.
2'
Стоцкий заработал стандарт, получив по ногам на чужой половине. Калинский резко заслал мяч в центр штрафной. Гоцук упал в результате яростной борьбы с Семеновым. Кравцов тоже не смог сыграть головой.
1'
За «Ахмат» сегодня играют Шелия, Уциев, Семенов, Быстров, Богосовац, Швец, Тимофеев, Бериша, Уткин, Садулаев и Трошечкин.
1'
Стартовый состав хозяев: Гойло, Козлов, Гоцук, Масоэро, Каккоев, Калинский, Стоцкий, Берковский, Шарипов, Кравцов, Сулейманов.
1'
Судья Бобровский дал стартовый свисток!
Гости из Грозного фактически лишены турнирной мотивации. Очень трудно вообразить, что «Ахмат» скатится в зону стыковых матчей. У «Нижнего Новгорода» ситуация сложнее. Эта команда делит места с 11-го по 13-е с «Химками» и «Рубином», и борьба пока еще далека от завершения…
Привет-привет! «Нижний Новгород» и «Ахмат» померяются силами в матче 28-го тура Премьер-лиги.