Левашов - Степанов, Беляев, Сокол, Смольников - Кангва, Костадинов, Чаушич, Гулиев, Ткачев - Деспотович
Запасные: Шамов, Суханов, Кайнов, Хабибов, Кулешин, Аджоев, Луценко, Марков, Панченко
Гойло - Стоцкий, Каккоев, Гоцук, Масоэро, Козлов - Калинский, Шарипов, Кравцов - Эннин, Сулейманов
Запасные: Анисимов, Александров, Кечкеш, Миладинович, Пенчиков, Горбунов, Ткачук, Милсон
95'
Спасибо, что были с нами! Трансляцию вел Халиль Гайнутдинов. Счастливо!
94'
Все! Огненный матч, державший в напряжении до последней минуты! Боевая ничья 2:2 — хозяева смогли отыграть два мяча!
93'
Миладинович обыграл опекуна и стрельнул с радиуса штрафной! Левашов спас!
92'
Горбунов ворвался в штрафную и грозил ударом! Но мяч не дошел до ворот сквозь защитников!
91'
Левашов вышиб кулаками подачу Калинского с углового.
90'
4 минуты добавлено.
90'
БАБАХ! Мощнейший удар Калинского с дальнего штрафного! Левашов в броске потащил!
89'
Миладинович вышел на концовку вместо Эннина.
89'
Чаушич уронил Милсона на карточку.
87'
Заброс хозяев к чужой вратарской, попытка пробить головой! Мимо цели.
84'
Хабибов вышел вместо Ткачева.
83'
Луценко подстроился по упавший с подачи корнера мяч, убрал его от Козлова и пробил с левой! Промах.
81'
Милсон! Беспрепятственно дошел до радиуса штрафной и зарядил с левой в угол! Мяч едва увернулся от штанги! И Левашов разразился тирадой в адрес беспечных защитников.
78'
Эннина уронили перед штрафной. Без фола, но падение болезненное.
77'
Нижегородцам удалось отодвинуть игру от своих ворот.
75'
Милсон сменил Сулейманова.
74'
Эннин! Гости выбили подачу корнера, и Эннин убежал в контратаку с центра поля на единственного защитника! Качнул его из последних сил и пальнул низом в створ! Левашов справился.
73'
Стремительный прорыв Гулиева! Прострел в центр! Гоцук отбил на угловой.
72'
Да, а если бы не гол в раздевалку, мы могли и не увидеть такого огненного второго тайма и камбэка.
71'
ГООООЛ! ЛУЦЕНКО! Сразу же! Только вошел в игру, сразу ворвался в штрафную и первым касанием с тонкого паса Смольникова щечкой положил мяч в угол! 2:2!
70'
У хозяев Луценко вместо расстроенного Деспотовича.
69'
Горбунов поменял Шарипова у гостей.
68'
«Арсенал» во втором тайме доминирует, но дебютант в воротах соперника потащил пенальти и пока не дал им отыграться.
67'
СЭЭЭЭЙВ! Гойло потащил несильный удар Деспотовича с точки!
65'
ПЕНАЛЬТИ! Кравцов завалил Ткачева в штрафной!
63'
Сулейманов столкнулся с Гоцуком и потерял бутсу. Но обошлось без повреждения голеностопа.
60'
Кайнов поменял Кангва.
59'
Выпад туляков! Ткачев навесил на 11-метровую — и Деспотович в прыжке вперед головой пробил в створ! Гойло на месте.
58'
Редкая во втором тайме контратака гостей. Но Калинский не прошел защитников.
57'
Ткачев пробил со штрафного поверх стенки! Странный удар — без кручения, просто на силу и на трибуны.
56'
Хозяева заработали стандарт неподалеку от штрафной. Будет прямой удар?
55'
Стоцкий заехал шипами по голени Смольникову. Многовато очень травмоопасных фолов.
53'
Чаушич покатил вертикаль в лицевую под рывок Смольникова! Игорь в подкате нагнал мяч и прострелил в центр! Защитники перехватили.
51'
Все обошлось с Левашовым. Сулейманов получил карточку и извинился перед соперником.
49'
Левашов бросился в ноги Сулейманову, а тот пошел прямой ногой в мяч и влетел шипами в лицо киперу!
46'
Рестарт!
45'
Назовете рекордсмена по количеству матчей в РПЛ? Проверьте, как хорошо вы знаете нашу лигу: https://sprts.cc/TzrbGxns
45'
3 (2) — 5 (4) по ударам, 67/33 по владению мячом, 3–3 по угловым.
45'
Перерыв! «Нижний Новгород» уверенно переигрывал туляков, но внезапно получил гол в раздевалку. И второй тайм не будет простым.
45'
ГООООЛ! ТКАЧЕВ! Деспотович выиграл воздух и сбросил мяч на ход Ткачеву! Сергей подработал левой и метров с шести врезал мячом под перекладину! 1:2!
44'
Гулиев отправил мяч на фланг Смольникову, капитан хозяев пытался проскочить в штрафную, поймав соперника на встречном движении! Но защитник успел поставить ногу перед мячом.
42'
Нижегородцы спокойной отбились от подачи корнера.
41'
Хороший заброс на ход Кангва в штрафную! Козлов перекрыл зону и отыграл на угловой.
39'
Эннин бортанул Смольникова, выиграл мяч и пальнул сквозь соперников в створ! Левашов на месте.
37'
«Арсенал» катает мяч по своей половине, но видно, что нижегородцы контролируют территорию.
34'
Эннин! Прямо страйк со штрафного! Левашов едва парировал!
32'
Сокол проиграл подбор из собственной верховой борьбы и свалил соперника руками на краю штрафной. Желтая.
30'
ГООООЛ! КАЛИНСКИЙ! Подхватил вынос на периметре штрафной и с полулета влепил с правой в сетку! Смак! 0:2!
29'
Удар Деспотовича с разворота линии штрафной в створ! Гойло на месте.
28'
Стоцкий пытался раскачать Ткачева на фланге и подать, но тульский хавбек не купился на финты.
27'
Гойло выскочил из ворот на перехват подачи и снял мяч с головы Гоцука.
25'
Гулиев очень зяряженно идет во все единоборства, будто кидается на нерадивых пешеходов из машины. Карасев пока бережет карточки.
24'
Кангва откликнулся на подачу Ткачева с углового, но его скидка затылком досталась защитникам.
23'
Гойло выбил мяч далеко в атаку, но мяч сразу прилетел в руки Левашову.
21'
«Арсенал» прибрал мяч к ногам, но пока никакого продвижения к воротам гостей.
18'
ГООООЛ! ГОЦУК! Отпихнул прилипшего Беляева на подаче корнера и в свободном прыжке вогнал мяч под штангу! 0:1!
16'
Нижегородцы снарядились в атаку и заработали угловой.
14'
ВАР в паузе проверил эпизод с возможным попаданием мяча в руку защитника перед воротами гостей. Не было фола.
12'
Кангва вошел в штрафную, но защитник в подкате выбил мяч на угловой. Эванс мог подставиться под пенальти, но не сообразил пойти в контакт.
11'
Ой! … Левашов пятился и выцепил коварно сорвавшуюся подачу из-под перекладины! И ударился затылком об штангу! Но удержал мяч и довольно быстро смог прийти в себя.
9'
Кангва пытался проскочить между двух соперников к штрафной, но нижегородцы разгадали его маневр.
7'
И Гоцук отлепился от Беляева, когда Левашов ошибся с выходом на подачу корнера! Но не достал мяча, чтобы переправить его в пустые.
6'
Беляев опекает Гоцука на угловом. Тут возможна аннигиляция причесок.
4'
Гулиев полез сразу на несколько соперников, но не смог сохранить контроль над мячом.
3'
Кержаков улыбается. Редкое явление для нашей лиги.
1'
Поехали!
Туляки не знают побед с прошлого года, проиграли шесть матчей подряд и обитают на последнем месте таблицы. Нижегородцы на 7 очков впереди, но тоже сражаются за то. чтобы не вылететь — пока они в зоне стыков.
Всем привет! Горячий аперитив перед завтрашней Лигой чемпионов: «Нижний Новгород» против «Арсенала» из Тулы!